Ребенок при плаче падает в обморок

Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение verun4ik » 04 ноя 2010, 22:11

У нашей младшей такие приступы были несколько раз. Первый раз случилось это в садике, дети сбили её с ног и сандаликом разбили губу (она у нас самая малюсенькая в группе) Вот она начала реветь и в результате закатилась, посинела и потеряла сознание. С тех пор медсестра и заведующая меня уже буквально задолбали, дружно вопят что эпилептикам не место в дет саду и они не собираются нести ответственность за моего ребенка. Хотя после первого случая мы возили дочу к нервопатологу-эпилептологу и она сказала, что здесь еще нет ни тени эпилепсии, просто что то там недозрело в мозгах, выписала таблетки с просила как можно меньше давать поводов для плача. В справке отдельным пунктом указала что "может посещать дет сад"
Ни на какой учет нас не поставили, раз в пол года посещаем специалиста и все.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
фатиния

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение фатиния » 09 ноя 2010, 06:28

ни к какому врачу идти не надо тем более бежать! Это временное явление.с возрастом у ребенка все пройдет.если язык не западает - Это просто истерика малыша.я многие такие случае слышала.моей дочке год и 3. она тоже бывает так плачет заливается можно сказать, синеет и на пару секунд отъезжает.так что не пугайтесь мамы, Это наши дети с характерном! что не так что не дали сразу сирена!либо от испуга. Это все пройдет обязательно.и врач не нужен поверьте:)
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 09 ноя 2010, 09:11

фатиния
:shock: Да уж лучше перестраховаться, мало что :ttt
Изображение
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Наталя » 30 ноя 2010, 10:34

фатиния
Вот тут Вы малость не правы! Консультация невролога необходима, необходимо так же и ЭЗГ сделать, последствия могут быть разные.
Не советую никому на сомотек пускать. Все можно устранить если вовремя увидеть проблемку, с таким же успехом можно и запустить реальную проблему если все списывать на характер и ничего не делать.
Пусть уж специалист Вам скажет, что это просто проявление характера! Спокойней так я думаю :)
Мы вот у невролога наблюдаемся и в перенаталке как-то по лету на обследовании были, ну начала доча бояться всех и вся на улице, уши затыкать от громокого шума, я и настояла на обследовании, да плюс у частного наблюдаемся. Так все дружно хором первым делом задают вопрос. при истерике не синеет ли ребенок и в обмарок не падает ли? Ну наверное не спроста такие вопросы.
Мы слава богу таким не страдаем тьфу тьфу тьфу.
Таблеточки пропили, ЭЭГ повторили. Все нормалек. А все остальное ( на что мама жалуется) это черты характера ребенка. Это уже слова доктора, а не мое сугубо личное мнение.
Так что уж думайте девочки, а к специалиста лучше уж наведываться при необходимости.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение mavaba » 01 дек 2010, 17:05

а я считаю что вообще нельзя дожидаться пока ребенок начнет в истерике биться, вообще нельзя до такого доводить, мы получается изначально своим уперством портим нервную систему ребенку.
Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Хелен » 02 дек 2010, 00:24

фатиния
ну не че себе вы советы даете :stars
знаете поговорку? лучше перебдеть, чем не добдеть!
хорошо если это характер и то как то доводить ребенка до потери сознания :shock1 не есть норма! пускай спецы разбираются, что это..... И такие приступы не только может быть неврология, кардиологические проблемы недалеко отсюда.... Поэтому, я уже писала где-то- Бежать к врачам! мое мнение такое! я не отношусь к паникерам и сумасшедшим мамашам, но данная проблема не тот случай. что бы спокойно уповать на силу характера, увы....
Изображение
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение artsonet » 12 фев 2011, 01:29

У меня была эта беда, в д/сад не хотели брать, прошли какое-то лечение у невролога (жаль, мама не помнит, что я пила, но говорит, лекарство очень сильное, махонькую таблеточку делили на много частей, и все равно была от него температура и рвота - во как лечили в сов. союзе!). А диагноз запомнила - гипертензионный синдром.
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
***катя***
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 27 фев 2010, 13:27
Реальное имя: екатерина

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение ***катя*** » 12 фев 2011, 02:09

У нас подобная ситуация началась в год. Нам делали на дому массаж дочка сопротивлялась и вдруг посинела и обмякла. Мы обе испугались, я начала трясти ребенка, а массажистка объяснила, что надо делать в таких ситуациях( щипать, кусать, дуть в лицо, водой сбрызнуть, доставить ребенку неприятное ощущение или отвлечь на что-то яркое или вкусное и т.п.)В течение следующего месяца мы закатывались почти каждый день по любому пустяку. Ночью сквозь сон кричала, беспокойная была. До сих пор не знаю причину возникновения недуга. Сначала наблюдались у невролога в своей поликлинике. Сделали ЭЭГ там были небольшие отклонения в затылочной части (но сразу сказали, что это не эпилепсия). Месяц возила к бабушке лечила ее. Стало значительно легче. Приступы закатывания остались, но повторялись 1-2 раза в месяц. Были у Бажановой. Она уверила, что должно пройти к 3 годам, что это несформированы некоторые участи головного мозга. Объяснила, что существуют 4 причины, по которым могут проявляться такие симптомы(родовая инфекция, травма головного мозга, гипоксия во время беременности и не помню 4-ю причину). Моя мама также со мной мучалась и с моей сестрой, возможно это наследственность. Дочка принимала кучу лекарств и успокоительных. Второй раз делали ЭЭГ контрольное, все равно отклонения остались, но еле заметные. Поэтому я боюсь отдавать ребенка в сад и вообще боюсь ее с кем-либо оставлять. А если она начинает плакать глубоко я тут же в рот сую палец, чтобы язык не проглотила, перестраховываюсь. Сейчас такие приступы слава богу случаются очень редко, но страх у меня существует. Надеюсь мы перерастем этот недуг. Приходится постоянно контролировать ситуацию, следить за реакцией ребенка.
Аватара пользователя
Мечтательница

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Мечтательница » 14 фев 2011, 03:00

Согласна с вышесказанным - к неврологу обязательно! Вы что, с этим делом не шутят, это не нормально.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение qwerty » 14 фев 2011, 03:49

фатиния писал(а):ни к какому врачу идти не надо тем более бежать! Это временное явление.с возрастом у ребенка все пройдет.если язык не западает - Это просто истерика малыша.я многие такие случае слышала.моей дочке год и 3. она тоже бывает так плачет заливается можно сказать, синеет и на пару секунд отъезжает.так что не пугайтесь мамы, Это наши дети с характерном! что не так что не дали сразу сирена!либо от испуга. Это все пройдет обязательно.и врач не нужен поверьте:)

конечно, по своему вы правы, но видеть такое у своего ребенка :shock1 У нас тоже это самое. Начиная с 7 января приступы стали ежедневными, любой плач приводил к закатыванию с потерей сознания, самое длительное - около минуты :shock1 Не передать, что мы всей семьей пережили в эту минуту :( Мы пошли по врачам. Нас положили в ПЦ в стационар, исключили эпилепсию, назначили лекарства. Сейчас гораздо лучше. Приступов с потерей сознания уже давно не было, но если сильно ударится, или очень обидится, может закатиться, лицо синеет.
***катя***
нам объяснили то же самое, чтобы прекратился приступ, надо возобновить правильную цепочку реакций в мозгу с помощью какого-то сильного раздражителя. Доча лучше всего реагирует, когда дуешь ей в рот, или просто в лицо, или когда щекочешь.
Я бы не рисковала оставлять все на самотек, т.к. как нам объяснили - это может быть как возрастная особенность, связанная с незрелостью некоторых отделов мозга, так и признаком начинающейся эпилепсии.
Здоровья всем деткам :flower: :flower: :flower:
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Пушистик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 14 апр 2010, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Пушистик » 18 фев 2011, 22:57

Девочки желаю крепкого здоровья вашим деткам.
Lena09
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 06 янв 2010, 20:04
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Lena09 » 13 янв 2012, 13:55

Почитала про чужой опыт. Полезно. У нас недавно началось. Нам почти два года. Сознание мы не теряем, но вздохнёт и не дышит. И ручки сомкнёт неистественно. На руки возьмёшь, потихоньку отходит. Посоветовали невролога, уже записались.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение qwerty » 13 янв 2012, 18:12

Раньше описывала нашу ситуацию, отпишусь еще раз, может кому-то поможет. У нас приступы повторяются, но уже совсем не такой силы, почти не закатываемся. Приступы идут с периодичностью - каждые три месяца, как только начинаются первые признаки, начинаю давать Магне В6, почти сразу все проходит. Ходили к неврологу - сказала, что это нужно только переждать, это возрастное, продолжать пить магне В6 курсами, можно даже заранее, например, посоветовала перед Новым годом пропить, чтобы заранее снять напряжение, т.к. на праздниках всегда много впечатлений, гостей, театров и т.д. и велика возможность перевозбуждения.
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение svetik28 » 24 мар 2012, 22:04

ой как это страшно, когда случилось первый раз я чуть с ума не сошла, недавно повторилось второй раз, вычитала что или дуть в лицо или можно хлопнуть по попе, на днях идем на НСГ и на прием к неврологу
qwerty писал(а):Я бы не рисковала оставлять все на самотек, т.к. как нам объяснили - это может быть как возрастная особенность, связанная с незрелостью некоторых отделов мозга, так и признаком начинающейся эпилепсии.

:rat как страшно, такие крошечки и такие проблемы :nail2
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Кати79
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 03 мар 2010, 18:15
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Кати79 » 23 янв 2013, 01:17

У нас такая же проблема, первый раз ребенок закатился и посинел в декабре, обмяк, в ручках судороги начались, пока бегала телефон искала, трясла его, кричала, он и отошел. Теперь повторяется чере день -два, но уже знаю что делать и судорог больше не было т.т.т.т.
Но очень страшно, на днях пойдем к неврологу, посмотрим что скажет :(




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»