какие книжки читаете деткам?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 27 янв 2016, 08:06

Нам 6 лет - читаем с удовольствием волшебника изумрудного города.
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: какие книжки читаете деткам?

Сообщение mamulya » 27 янв 2016, 09:55

InLove, моему младшему три, еще один поклонник Носова растет, понравилось с недавнего времени, советую с живой шляпы начинать.
На днях ремонт в детской закончили, я аккуратно все книги выставила и Носова в отдельную стопочку, старший подошел, обнял книги и говорит: "Ура, у меня вся коллекция Носова!" :lol: А меня уже немного от него подташнивает... :lol:
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Вита » 27 янв 2016, 10:09

Муличка писал(а):Нам 6 лет - читаем с удовольствием волшебника изумрудного города.

Тоже с удовольствием прочли :-) мультик постоянно смотрит, как встречает его на каналах. На очереди продолжение).
Сейчас Митя Малеев в школее дома.
Поделились со мной детской сексуальной энциклопедией. Показала частично - ждёт когда читать будем. Ребёнок очень многое уже знает из других книг и от нас. Но там такие картинки откровенные :-? С 7-9 лет. Теперь не знаю, либо в 7 и показать или до 9 ждать :mosking
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: какие книжки читаете деткам?

Сообщение Queen Vict » 27 янв 2016, 10:45

InLove писал(а):Нам Почти 3 года. Что ещё посоветуете для нашего возраста почитать?

Моей дочери тоже почти 3 года, Теремки-колобки давно ей не интересны, читали такое еще в полтора года. Мы сейчас подсели на зарубежную литературу для детей. Я сама читаю это с удовольствием, отличные иллюстрации, несложный для ребенка текст. Наши любимые авторы и книги: Джулия Дональдсон (Тюлька, Груффало, Улитка и кит и др), Джудит Керр (серия книг про кошку Мяули), книги про маленькую девочку Тосю-Босю. Также любим книжки-игры с заданиями по типу Найди щенка в городе, Овечку на ферме (издательство Clever - вообще у них много отличных книг, развивающих). Хит дочки - странная с точки зрения взрослого и бессмысленная книга франц автора Эрве Тюлле про Тюрлютуту. Запомнила ее с первого раза, выполняет все задания, несколько раз в день просит поиграть по книге.
Мне нравятся эти издания тем, что развивают у детей нестандартное мышление, иллюстрации помогают расширять кругозор.
Из русских произведений знает наизусть Мойдодыра, Федорино горе, любит Простоквашино, Кошкин дом, Буратино :crazy Мне уже плохо от него :mosking
На др прикупила набор книг Волк и сказки дремучего леса, очень понравились. В каждой книге определенная тематика (путешествие, транспорт, дни недели и тд), думаю, тоже оценит.

Есть у нас отличная книга русских сказок под редакцией Афанасьева, великолепное подарочное издание. Но картинок там нет практически, тексты сказок для 3 лет длинноваты и сложноваты, поэтому ждет пока еще своего часа.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
InLove писал(а):Вот хотела сегодня 3 поросёнка ему купить, не нашла.

Кстати, я практически все книги покупаю в интернет-магазинах (на Вайлдбериз много очень, есть хабаровские магазины интересных детских книг). В магазин обычный мне не удобно ходить, ассортимент не очень да и с двумя мелкими детьми ничего толком не посморишь
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 27 янв 2016, 12:03

Queen Vict, вот про ассортимент точно подмечено. Сказки половину переврали. Есть шедевр один прям капец, подарили нам. Иллюстрации очень красивые. Но как начала читать, чуть не упала. Я мышка изза угла шмыг, я лягушка по воде кваква, я заяц в поле прыг скок, я волк из-за кустов хвать. Просто ужас. Сама в детстве много читала. Так и не нашла оригиналов. Вчера в книжном мире рылась долго. Продавцы толком сами ничего не знают. Советуют дисней. И иже с ними. А с сайтов как долго идёт? И как выбирать, чтоб такое чудо не пришло, как у нас уже есть
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

какие книжки читаете деткам?

Сообщение ЧУДАЧКА » 27 янв 2016, 12:19

Нам шесть , читаем "Приключения Желтого чемоданчика", прочитали "Пэппи длинный чулок", требуют продолжения.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: какие книжки читаете деткам?

Сообщение Queen Vict » 27 янв 2016, 12:28

InLove писал(а):И как выбирать, чтоб такое чудо не пришло, как у нас уже есть

На вайлдб можно посмотреть книгу и отказаться, если не понравится. Но я ни разу обратно не отдавала. Всегда смотрю отзывы плюс есть фото самих книг и содержания.
Дисней мы не читали вообще, мульты с ними тоже не смотрим. Не зло это, конечно, но пока ни к чему. Лучше читать интересные и познавательные книги ;-)
Кстати, к чтению это тоже, наверное, можно отнести и общему развитию. Занимаемся по книгам Школа семи гномов, разные задания, творчество
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: какие книжки читаете деткам?

Сообщение Полуночница » 27 янв 2016, 13:50

И мы по школе семи гномов занимаемся (нам уже 6, каждый год новую серию беру, вот скоро последнюю закончим).
Мне тоже нравится в интернет-магазинах заказывать книги, удобнее выбирать, да и цены ниже. Но я заказываю в основном в Лабиринте. Там можно фото книги посмотреть, т.е. не просто обложку, но и внутри, на разворотах, есть ли картинки и т.д., плюс отзывы там читаю.
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

какие книжки читаете деткам?

Сообщение ЧУДАЧКА » 27 янв 2016, 14:48

Тоже любим Лабиринт ., особенно скидки, детский ассортимент в книжных уже очень грустный по мне.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

какие книжки читаете деткам?

Сообщение InLove » 27 янв 2016, 23:52

ЧУДАЧКА писал(а):Тоже любим Лабиринт ., особенно скидки, детский ассортимент в книжных уже очень грустный по мне.
тоже теперь любимый магазин. Спасибо, что подсказали. Нашла интересненькое. Закладок накидала
natasa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2082
На форуме с 04 сен 2009, 21:09
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: какие книжки читаете деткам?

Сообщение natasa » 28 янв 2016, 09:47

Девочки, кто любит школу 7 гномов, есть еще одна классная развивающая серия "Дошкольная мозаика". Мне больше гномов нравится. Я по этой серии уже с третьим ребенком занимаюсь. Старшему 16, так что проверено временем. Автор Земцова О.Н. Раньше книжки без наклеек были, а сейчас с наклейками, вообще отлично.
Скрытый текст: Показать
http://www.labirint.ru/series/13182/
Последний раз редактировалось natasa 17 мар 2016, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение Ekaterin_A » 28 янв 2016, 15:11

InLove, про три года.
нам подарили "Жил-был Сережа". сыну чуть больше трех - очень нравится. там небольшие рассказы и задание. Красивые картинки.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
И книжек много детских. Начиная с издательства Росмэн маленькие в форме зверей и птиц. И заканчивая Пушкиным. сын сам выбирает.

очень нравится как нарисованы картинки у Федотовой. живые картинки!

сыну нравится букварь Е. Бахтиной "для малышей от двух до пяти"

Есть книги издательства Белый город. У них очень много для деток.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: какие книжки читаете деткам?

Сообщение lulumix » 24 фев 2016, 17:08

девочки, кто-нибудь агату мистери читает? где книжки качаете? все уже облазила - только платно, а покупать по 250 рублей книжку на пару дней чтения не хочу(((
но, это единственное, что ребенок сейчас читает взапой :ttt :ttt :ttt не хотелось бы сбивать темп :mosking
Аватара пользователя
lulumix

Re: какие книжки читаете деткам?

Сообщение lulumix » 16 мар 2016, 08:01

Джанетт Азимова в соавторстве с Айзеком азимовым. серия про робота Норби. первая книжка "необыкновенный робот норби",а дальше уже можно не по порядку, хотя желательно. офигенная детская фантастика. кир булычев -детский сад, по сравнению с ними, не даром я его в детстве не любила :crazy
думаю, лет с 10 уже можно начинать. настолько яркие образы и лихо закручен сюжет, что оторваться невозможно :rat
natasa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2082
На форуме с 04 сен 2009, 21:09
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: какие книжки читаете деткам?

Сообщение natasa » 16 мар 2016, 16:00

"100 фактов обо мне" Ирина Андрианова.
Повествование ведется от имени 16-летнего подростка. Читать можно лет с 15-ти. Действие происходит в наши дни. Нет обилия секса и алкоголя, как часто бывает в зарубежной литературе.
Здесь подробнее можно посмотреть.
Скрытый текст: Показать
http://www.labirint.ru/books/471865/




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»