Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Кристинка » 15 июл 2011, 00:43

Хорошо когда врачи входят в положение. С другой стороны какая им разница будет ребенок лежать один или с мамай? Не надо меня кормить, спать будем на одной кровати, я всегда спала с ней на одной кровати даже если рядом были свободные.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Оленька :-) » 15 июл 2011, 06:22

Да мы тоже когда в инфекционке лежала спали на одной кровати.Меня не кормили таккак нам уже 3 года есть.Если честно я насчет этого спокойно отношусь!!! :-) Еще у меня муж с ребенком на Фоломеева лежал взяли платную 260 рублей в сутки.Телевизор, холодильник, 2 кровати - тишина!!!
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Кристинка » 16 июл 2011, 11:09

Я за платные палаты, главное быть рядом. Только не везде они есть.
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение яся-лисёна » 22 июл 2011, 22:16

Я весной лежала в жд больнице, с двумя детьми. Я была в полном восторге. После больницы на Фоломеева, мне это показалось курортом. Отдельный бокс, для всех отдельные кровати туалет и умывальник тут же. Выходили только на процедуры. И кормили нормально. Если не ошибаюсь 300р в день для мамы.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Оленька :-) » 23 июл 2011, 08:41

:l больница это вас с поликлиники отправляли?Или у вас по показаниям жд получилась?
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение яся-лисёна » 25 июл 2011, 22:20

Нас отправили на консультацию к пульманологу, там же сделали снимок оказалось что наш недолеченный бронхит перерос в пневмонию. Нам сразу дали направление, а старшую положили за компанию бронхит долечивать. :cheesy
vengr
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 14 дек 2011, 12:21
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение vengr » 15 дек 2011, 12:15

Нас с ребенком привезли на скорой в инфекционное отделение.У ребенка температура была под сорок.Я врача скорой сразу дома спросила,положат ли нас с ребенком вместе? На что он ответил что с этим не будет проблем.Ребенку только исполнилось 3.Привезли нас в больницу.Там врач осмотрела ребенка,заполнила карту и уже когда я собралась идти в палату,говорит,а вы куда,я положу только одного ребенка.Я говорю,я ребенка не отдам.Врач отвечает,прекратите тут истерики устраивать,не надо меня упрашивать,мы с вами не на базаре,что вы над ним так трясетесь,ваш не один такой,сегодня таких 6 человек привезли.Я говорю,может другие дети и нормально переносят разлуку с мамой,а мой ребенок не такой,у нас с этим большая проблема.(я как раз в это время повела ребенка в садик,и ребенок очень тяжело проходил адаптацию к садику,плакал весь день).И если его сейчас увести одного,больного,с высокой температурой,да еще и наколоть уколами,то у ребенка вообще шок будет.Да ему мама в том момент как никогда рядом была нужна.Я ее стала умолять положить меня за любые деньги.Она,у меня мест нет,я говорю,да я на одной кровати с ним лягу,да хоть вообще на пол,только не заберайте его.В итоге "добрая" тетя говорит,подписывайте бумагу,что вы отказываетесь от госпитализации и заберайте своего ребенка,мы за его жизнь не несем никакой ответственности.Я подписала и уехала.Слава богу,что все закончилось хорошо,температуру сбили и ребенок выздоровел.На следующий день муж позвонил глав врачу и описал ситуацию.На что глав врач ответил,как не положили с матерью,не имели права,я разберусь.Потом я нашла такой закон,что до 14 лет ребенок может находиться с матерью.Потом даже наш педиатр сказала,что если бы я своего ребенка там одного оставила,то потом бы к психиатру его водила.У кого была похожая ситуация?
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Викулька-красотулька » 15 дек 2011, 13:31

vengr, сочувствую, у нас так было, я за неделю до родов, а сын в инфекционке с менингитом! Так скандалили, сначала его на ночь положили одного, сказали нельзя, утром за бабки и знакомства разрешили навестить на 30 мин., я была в шоке, от условий, еды, атмосферы и самое главное от моего ребенка! Я поняла, почему никого не пускают! Чтоб никого не шокировать! Захожу в палату , а там овощь с высокой температурой, даже по шевелиться не может и по телу укусов 200 комаров! Я была в шоке! Короче это долго описывать, там и милицию грозились вызывать... Но ночевал сын с моей сестрой, мне нельзя уже было! Дошли мы до министра здравоохранения, потом нас перевели долечиваться на к.маркса, там и врачи хорошие и условия, и питание, единственное -тараканы, сестра их за ночь по 10-20 штук убивала :rat
Вывод такой, по закону( это я потом начиталась) мать имеет право находиться и ребенком на любых манипуляциях, до 16 лет! А врачи там не врачи, а звери и отношение к больным как в концлагере!
Если б не моя беременность и роды, я бы занялась этим делом, у меня фото и видео палаты есть, запись разговора с врачом, хочется помочь другим, чтоб не мучились сами и своих детей! Но времени нет и не хочется в данный момент портить свою нервную систему! Хотя помню все как вчера, а прошло 5 месяцев! Всем здоровья! И не попадайте туда никогда!
ИзображениеИзображение
vengr
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 14 дек 2011, 12:21
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение vengr » 15 дек 2011, 14:13

Викулька-красотулька писал(а):потом нас перевели долечиваться на к.маркса, там и врачи хорошие и условия

А что это за больница на Карла Маркса?
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Викулька-красотулька » 15 дек 2011, 15:47

Не знаю как называется, там лежат с гепатитами, менингитами и и.д. Напротив рынка Али, между остановками большая и памятником партизанам . Она небольшая, там уютный дворик, цветочки , деревца летом цвели...
ИзображениеИзображение
vengr
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 14 дек 2011, 12:21
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение vengr » 16 дек 2011, 08:44

Викулька-красотулька писал(а):А врачи там не врачи, а звери и отношение к больным как в концлагере!

Полностью с вами согласна.Жаль что у нас нет полностью платных детских больниц,где мама со своим ребенком,когда ему плохо,могла бы находиться рядом в нормальных условиях.Думаю никакая мать не пожалела бы на это денег.Клиник частных платных сейчас много,а стационаров к сожалению нет.Есть в обыкновенных больницах платные палаты,но их на всех не хватает,когда мы сбежали с той супер больницы,я на следующий день обзванивала отделения,где есть платные палаты,но к сожалению все везде было занято.В итоге, я договорилась с нашим педиатром, и она ходила к нам на дом уколы колола,другого выхода тогда не было.
TAV27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 май 2012, 16:43
Реальное имя: алена

как лечь в больницу маме с ребенком после 5 лет

Сообщение TAV27 » 03 май 2012, 12:42

Здравствуйте !!! Нам предстоит госпитализация в отделение, нам уже пять лет и мне сказали что ребенок будет лежать один. Подскажите до какого возраста можно находиться в отделении с ребенком?
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: как лечь в больницу маме с ребенком после 5 лет

Сообщение zoloto » 03 май 2012, 20:45

до 3-х :listen
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: как лечь в больницу маме с ребенком после 5 лет

Сообщение дашенька » 23 май 2012, 14:11

zoloto, не вводите человека в заблуждение
по закону до 13 или 15. точно не помню...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: как лечь в больницу маме с ребенком после 5 лет

Сообщение jersan » 23 май 2012, 14:15

Дашенька писал(а):точно не помню...

Дашенька писал(а):не вводите человека в заблуждение

Дашенька писал(а):по закону до 13 или 15.

логика прямо капец... :lol:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»