Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение LUNA » 16 дек 2010, 15:30

У нас в прошлом году была такая ситуация...., отвезли в инфекционку с подозрением на пневманию, забрали , мне вежливо сказали до свидания или забирайте домой, естественно у меня не было выбора. Мне объяснили что ребенку 5 лет, и он вполне может сам кушать и ходить в туалет, а остальное сделают нянечки :shock:.
Изображение
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение Такота » 16 дек 2010, 15:32

госпитализируют с родителем, только если ребенок в тяжелом состоянии (лежачий) и требует постоянного ухода...
когда моей дочери делали операцию, папу пустили на время "отходняка" после наркоза... а потом ребенок лежал один... нам было 6 лет...
для начала попробуйте поговорить с зав.отделением...
Аватара пользователя
ОляШа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 366
На форуме с 22 окт 2008, 14:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение ОляШа » 16 дек 2010, 15:37

да дело в том что мы у невлога наблюдаемся, тикиу нас, т.е. при стрессе у ребенка глаза моргают и если сильний стресс он руками лицо теребит без остановки :shock1 ему одному нельзя он еще боитья врачей капец как, и вроде я знаю что от невролдога можно справку что по покааниям нао с родитлем, только где щас оперативно то справку этусделать. я когда с ним лежала с пневмонией соседкой по палате была женщина с девочкой, так девочке 5 лет было
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение бонбони » 16 дек 2010, 15:41

аралия
чтоб оперативно идете к заведующей поликлиники и требуйте справку!!!
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение LUNA » 16 дек 2010, 15:45

аралия
Настаивайте чтобы вас вместе госпитализировали.., и спросите на каком основании вам отказывают, пусть покажут документ... Конечно с вашим диагнозом, оставлять одного просто нельзя, особенно если про оперируют. Еще мы в срочном порядке купили сыну телефон.., и потом нам было проще общаться :cheesy, он конечно выл в трубку, но тем не менее я могла спросить как дела... и ты ды...
Изображение
Аватара пользователя
*ТАТУСЯ*

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение *ТАТУСЯ* » 16 дек 2010, 16:03

:shock: Олечка сходи к глав врачу, поговорите, может за презент не большой разрешат
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение Danik » 16 дек 2010, 17:57

Существующее на сегодняшний день законодательство разрешает совместное пребывание в больнице с ребенком до 15 лет, а также наделяет законного представителя ребенка правом на выбор лечащего врача, правом на информацию (то есть на предоставление информации о диагнозе, течении болезни, лечении, прогнозе и т.д.), правом на ознакомление с медицинской документацией и прочими правами. Речь идет об "Основах законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. N 5487-1. Приведем выдержку из 22 статьи данного закона, касающуюся совместной госпитализации:

"Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности."
На практике дело обстоит несколько иначе. Если ребенку еще не исполнилось 3-х лет, то родителям, как правило, не отказывают в круглосуточном пропуске. Если же ребенку больше 3-х, то вам без проблем выпишут пропуск с 8.00 до 20.00. А вот круглосуточное пребывание родителя с ребенком старше 3-х лет в детских больницах не приветствуется. Исключения составляют случаи, когда ребенок находится в тяжелом состоянии и требует ухода (например, лежачий ребенок). Отказ в круглосуточном пребывании, идущий в разрез с законодательством, обычно мотивируется отсутствием в больнице мест. Такая мотивация не вполне ясна, так как родителю, ночующему в больнице, не выделяется отдельная кровать или стул, а правила больницы запрещают родителям сидеть и тем более спать на детской кровати. Таким образом получается, что родители и вовсе не занимают места. Разумеется, в конечном итоге родители все равно спят на одной кровати с ребенком, а младший медперсонал, дежурящий в больнице по ночам, закрывает на это глаза. В крайнем случае самые строгие задабриваются банкой кофе или коробкой конфет. Имейте в виду, что питанием родители тоже не обеспечиваются, поэтому продумайте, чем вы будете питаться. В общем, настаивайте на своем законном праве на совместное пребывание и будьте готовы к некоторым "тяготам и лишениям", вы ведь делаете это ради своего ребенка.

Если вы готовы к определенным затратам, то добиться круглосуточного пребывания будет проще. Большинство детских больниц оборудовано платными палатами типа "мать и дитя", их стоимость - от 300 рублей в сутки в зависимости от условий. Соглашаясь на пребывание в такой палате вы убиваете сразу двух зайцев: ваше круглосуточное пребывание больше не вызывает вопросов, и у вас появляется собственная кровать (а в более дорогих палатах может появиться чайник, холодильник, телевизор и даже отдельный санузел).

http://www.kinderok.ru/1-3/health/125-a40.html
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ОляШа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 366
На форуме с 22 окт 2008, 14:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение ОляШа » 16 дек 2010, 23:35

всем спасибо за советы.
У нас ситуаци пока такая: аппендицит не подтвердился, отправляли в инфекционку, папа наш не согласился, пока дома лечимся, завтра вызовем участкового, а дальше посмотрим.

Danik
да вроде закон хотят принять иль уже приняли чтоб запретить присутствие родителей с детьми после 3-х лет, хотя и без этого закона на деле трудно договорится с больницей, хотя у нас и показания вроде есть, думаю может ли невролог справку дать так сказать на долгий срок, а то если экстренно в больницу попадем когда ж к неврологу бежать :unknw . Ох как же у нас в стране все не просто.
На скорой тетечка приехала, отчитала нас как детей, плохие родители у вас поликлиника через дорогу почему к участковому не сходили, а то что ребенка рвет и в очереди как он будет сидеть это никого не волнует :gigakach
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение Danik » 16 дек 2010, 23:43

Нет, закон еще не приняли. Сейчас народ активно пытается помешать введению этой регламентации в новом законе. А что касается наездов со стороны некоторых врачей, то это все от безнаказанности и нежелания родителей (которым и без того в такие моменты тяжело) давать отпор. Кто она такая - эта тетечка со скорой, чтобы Вас отчитывать? Ее вызвали для оказания помощи, вот пусть и оказывает.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ОляШа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 366
На форуме с 22 окт 2008, 14:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребенка кладут одного в больницу! Что делать?

Сообщение ОляШа » 17 дек 2010, 00:04

Да мы ей почти так и сказали: Давайте лекции будете читать потом а сейчас скажите что с ребенком.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Кристинка » 24 фев 2011, 11:41

Я тоже считаю неправильным, что с трех лет родителей не кладут вместе с ребенком. Да, что в три года он сам сделает? В садике в 3 года некоторые еще сами одеться не могут, о чем тут можно говорить...Только психику ребенку травмировать, особенно если лечение подразумевает какую-либо боль (например: колоть антибиотики)...
Аватара пользователя
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 445
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Zlata » 06 мар 2011, 12:01

Девчата, очень помогает при совместной госпитализации добровольная медиц.страховка. Мы с дочей застрахованы в ДальРосмеде. Так вот, когда понадобилось лечь в больницу - их специалисты сами договаривались, чтобы ребенок лежал вместе в мамой.Хотя доча по меркам больницы ооочень большая - целых 6 лет!!! :stars :stars
Единственное условие этой страховки - надо оплачивать с работы, а если не работаешь, тогда по-моему никак.
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Викулька-красотулька » 12 июл 2011, 23:01

Береслава писал(а):пишу, но до сих пор аж трясет от того времени
а потом я нашла книгу - права больных

кому можно пожаловаться ?- есть тел. , желающим напишу в личку

вот мы тоже с этим столкнулись, правда менингит подтвердился, ребенку 4 года, один, мне рожать со дня на день, вопрос с нахождением с ним сестры решили сверху, но меня тоже так трясет, чего все это стоило!!! Куда вы жаловались и что говорят? Я так понимаю все без толку :argh
ИзображениеИзображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Кристинка » 13 июл 2011, 09:24

Делали бы платные палаты в конце концов. Я согласна платить. Меня ребенок не отпускает ни на шаг, нам в ноябре 3 года, до этого уже успели 3 раза полежать в больнице. Ни дай бог попасть в больницу и мне откажут в госпитализации, мне даже представить страшно!!! Это травмировать психику ребенку, никто не обеспечит безопасность и должный уход моему ребенку кроме меня. Только я знаю когда моой ребенок в нормальном состоянии, а когда нет и нужно позвать доктора. У меня был пример: Мы лежали с ротовирусом, доча спит и не просыпается, заходит врач я ей говорю у меня ребенок не просыпается, она мне: что вы хотите ребенок слабый пусть спит, заходит во второй раз: я ей снова говорю что у меня ребенок вообще не просыпается и только тогда нам сделали капельницу и доча пришла в себя. А так бы если меня не было бы рядом может кинулись в лучшем случае через день, когда организм был бы полностью обезвожен... Ни дай бог, тьфу,тьфу-это очень страшно.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Оленька :-) » 14 июл 2011, 17:33

Девочки мы лежали месяц назад в инфекционке на 56 школе вместе с дочей.Нормально в полне.нам 3,5 года.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»