Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Navita » 30 окт 2013, 12:51

Действительно странно...Мамы как раз помогали бы. Мы когда лежали, все мамы по очереди бутылки мыли, в другом отделении - полы. Им что, помощь такая уже не нужна?
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Мама Оксана » 30 окт 2013, 13:38

Navita писал(а):Мамы как раз помогали бы. Мы когда лежали, все мамы по очереди бутылки мыли, в другом отделении - полы.

Вот это тоже удручает. Люди стали принимать за норму то, что нормой не является. Мыть полы должны санитарки, а не мамы. Да, я знаю, что санитарок не хватает в больницах. Никто не хочет идти на это тяжелую работу за откровенно издевательскую зарплату. И конечно мамы вынуждены мыть полы, чтобы их дети не лежали в грязище. Всё это так. Но это - НЕ НОРМА. Это тоже издевательство над людьми. Надо помнить об этом.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Navita » 30 окт 2013, 13:53

Мама Оксана, понятно, что это не норма и наше государство совсем о нас не заботится, мы уже и смирились с таким положением, но в нынешней ситуации лучше бы мамам работу придумывали, чем лишать их своих же детей...
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Мама Оксана » 30 окт 2013, 14:42

Navita писал(а): но в нынешней ситуации лучше бы мамам работу придумывали, чем лишать их своих же детей...

Мне кажется, что маме должны предоставить возможность совместного пребывания с ребенком вообще без каких либо оговорок и условий. Это и по человечески, и по закону будет. Может мамам нужно не молчать, а жаловаться, писать, звонить и требовать? А вообще всё это мерзко и печально...что в нашей стране любое свое ПРАВО надо буквально вырывать :(
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Navita » 30 окт 2013, 16:58

Мама Оксана, это точно, но обычно в такой ситуации не до требований в высшие инстанции, а потом все забывается, главное, что ребенок жив-здоров в итоге, наверное поэтому никто глобально этим заниматься не хочет. Хотя я больше чем уверенна, что ТАМ все про все знают....
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Frozen » 30 окт 2013, 19:46

Пуня писал(а):Frozen, очень грустно и ужасно, но как это влияет на пребывание матери с ребенком в стационаре? Это мешает пребыванию? или не разрешают врачи, потому что им самим несладко в жизни приходится, "пусть и другие помучаются"? :unknw
да нет, конечно, не в мучениях дело. маму кормить надо, маму положить в палату надо с кроватью и постелью, палаты убирать, маме достойные условия пребывания, она ж сама после родов. Просторы есть, только убирать их элементарно некому .
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Мама Оксана » 30 окт 2013, 20:39

Navita писал(а): но обычно в такой ситуации не до требований в высшие инстанции,

Да, я это знаю. Сама через этот кошмар проходила. Правда мои дети были в возрасте "старше трех лет". Но испытвала точно такое же отчаяние и страх. И весь цинизм ситуации в том, что персонал использует это психологическое состояние матерей. Когда на твоих руках тряпочкой висит ребенок и ты готова зайчиком перед ними прыгать с криками "только спасите". В таком состоянии матери, конечно, не пойдут никуда жаловаться. За редким исключением. Матерям, если и позволяется лечь вместе с дитем, то можно бессовестно навешать на неё кучу обязанностей. Она и полы помоет, и постели будет менять, и за всеми детьми присматривать...Наверное, если бы врачи захотели, они бы и свою грязную посуду ей всучили и мать безропотно всё перемоет...лишь бы позволили быть рядом с ребенком. Мерзко это всё. И когда кто то затягивает песнь, что "Россия поднимается с колен", то очень хочется сводить этого идиота на экскурсию по больницам 8-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Frozen » 31 окт 2013, 14:45

Никогда не видела, что навешивали обязанности на мам, обычно сами берутся и делают, видя, что просто больше некому :unknw
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Navita » 31 окт 2013, 16:29

Frozen, 7 лет назад в ПОНДе всем обязательно надо было мыть бутылки по очереди, в невролог.отделении тоже каждый мыл в своей палате сам не вынужденно, а в обязаловку. Не знаю как сейчас, но тогда было именно так.
Изображение
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение _Кaтeринкa_ » 23 июн 2014, 13:35

Тоже с сыном побывали в ПОНДе, не приведи Господь кому-либо там оказаться, не потому что там врачи плохие, врачи - молодцы, знают свое дело, условия для такое учреждения - ужасные. Мне в инфекционке и то - лучше показались. Начнем с того, что когда ребенку было 12 дней нас по скорой госпитализировали с обезвоживанием из-за инфекции мочевыводящих путей. Ребенка забрали, а мне сказали идти домой, и как я не плакала, не просила, меня не положили с ним. До сих пор не понимаю, как можно такого кроху положить без мамы? И тут нет вины врачей. Здесь вина руководства, которое не смогло организовать совместное пребывание матери и ребенка. В итоге почти 3 дня мой ребенок лежал один без меня. Не знаю, как жила я все это время. Но я добилась, чтобы меня положили с ребенком. И всем советую, кто оказался в такой ситуации, девочки, добивайтесь, чтобы вас положили к ребенку. Это просто немыслимо, что такие крохи лежат там одни. Я звонила знакомым, кто мог как-то помочь. Кто помог, кто договаривался насчет меня, отдельное человеческое спасибо :flower: Но я и сама за эти 3 дня постоянно звонила лечащему врачу, бывало и по несколько раз в день, врач злилась на меня, я ее умоляла, чтобы меня положили. И даже удалось за это время навестить сынулю. До этого 2 дня ходила приносила всякие нужности для ребенка, мозолила глаза. В итоге добилась, и меня положили с ним. Да, действительно, в палате для мам есть свободные места. И возникал вопрос, а почему тогда мам не кладут? Ответ прост: нет отдельных боксов для детей, вернее - они есть, но их не хватает на всех детей. А если положат маму, то ей с ребенком должны предоставить отдельный бокс, т.к. мать не может ухаживать за ребенком в общем боксе, где находятся еще другие детки. В итоге вес эти дни пребывания превратился в один несканчаемый промежуток времени день-ночь, кто был там, то меня поймет. И тут опять же резонный вопрос: ну почему хотя бы кушетку для мамы в этом боксе не поставить? Мы и так с девочками там ночевали, только сидя на стуле. И когда совсем вырубало, шла ложилась в палату на пару часов. С девочками договаривались, если ребенок заплачет, то позвонят на мобильный. Но, блин, бедные детки, кто без родителей лежал, когда они плакали, к ним никто не приходил. Так, к чему я все это? Год назад я сама читала эту тему и плакала, потому что моего ребенка положили в ПОНД без меня. Поэтому, кто столкнулся с такой проблемой, добивайтесь, контактируйте с лечащим врачом и вас положат к малышу.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Мария:-) » 06 окт 2014, 18:59

Подскажите ребенку сделали рентген поставили пневмонию, завтра на прием, наверно скажут ложится в больницу, ребенка одного положат? или с мамой? ребенку 4 года
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Пребывание в стационаре вместе с ребенком

Сообщение Frozen » 06 окт 2014, 19:38

Мария:-), дома полечитесь скорее всего. В больницу - это когда уже осложнения или тяжёлого течения пневмония.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
_Кaтeринкa_ писал(а):Здесь вина руководства, которое не смогло организовать совместное пребывание матери и ребенка.
Организовали уже.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»