ушки-лопоушки

Офелия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2402
На форуме с 30 авг 2009, 21:43
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Офелия » 11 ноя 2009, 16:40

И моя красотка с торчушками :cheesy ,я тоже подумывала об операции,но а потом мне знакомая врач сказала,что вполне возможно,что по мере роста ребенка ушки втянутся и только фотки будут напоминать о том,что раньше были лопоушки. Только вот у папы нашего то тоже торчат,правда не сильно,но вдруг они дочке достанутся...тогда надо,чтобы волосы хорошие были :cheesy
Мамочки,все равно наши детки самые лучшие :ok
Изображение

Изображение

Счастливая семья: муж работает, жена красивая
Аватара пользователя
Пакуля
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 681
На форуме с 21 июл 2010, 17:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза

ушки-лопоушки

Сообщение Пакуля » 22 окт 2010, 00:19

у моей дочери лопоухие ушки :cry:
раньше это было не так сильно заметно, но в последнее время она постоянно спит на ушах (в прямом смысле этого слова). ухо, на котором спит, в трубочку сворачивается :nail2 сколько бы я не поправляла - без толку, все равно доча ухо "сворачивает" :haos а еще она их постоянно дергает :shock1 от всего этого уши совсем торчком стоять стали. уже не знаю, как с ней бороться....
не хочется, чтобы у моей девочки были ушки-лопоушки :mama у меня самой левое ухо - лопоухое, помню, как комплексовала по этому поводу в детстве и подросковом периоде и волосами прикрывала (потом все прошло) :heat

мамочки, кто и какими способами справлялся с этой проблемой, расскажите, поделитесь, пожалуйста, опытом :listen
или что дано, то дано и ничего не изменить? :unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Свистулька » 22 окт 2010, 00:48

Уши просто так лопоухими не бывают, это все зависит от строения ушной раковины, когда ухо лопоухится, то это значит нет какого-то там завитка. Этот завиток может хрящиком развиться с возрастом, чаще всего так и остается, поэтому тут одно решение хирург, который оперативным путем сформирует этот завиток. Я родилась недоношенной и видимо с каким-то дефицитом кальция, так мама рассказывала, что у меня в ушах вообще не было хрящей, по мимо этого у меня не было ногтей и ни одного волоска не на голове, не на ресницах, не на бровях, так вот уши висели, она их лейкопластырем мне к голове приклеивала, но потом все нормализовалось я подросла, уши окрепли, обрели ту форму, которая им была генетически заложена. Короче уши у меня нормальные. Поэтому вы тоже посмотрите, может у дочки чего не хватает, так хрящики в ушках и ослабли, поэтому стали виснуть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение МОТЯ » 24 окт 2010, 22:49

Пакуля, знаю, сейчас эта проблема довольно просто решается с помощью пластической хирургии. В любом случае, на очную консультацию к хирургу не помешало бы попасть. Для ребёнка это действительно может оказаться серьёзной проблемой, особенно для девочки. А врач-педиатр Вам ничего по этому поводу не говорит, не советует?
Свистулька писал(а):Я родилась недоношенной и видимо с каким-то дефицитом кальция, так мама рассказывала, что у меня в ушах вообще не было хрящей, по мимо этого у меня не было ногтей и ни одного волоска не на голове, не на ресницах, не на бровях, так вот уши висели, она их лейкопластырем мне к голове приклеивала

:shock1 А Вы, если не секрет, на каком сроке родились? :-? Хорошо, что природа своё взяла и всё пришло в норму. :flower:
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Свистулька » 24 окт 2010, 23:03

МОТЯ писал(а):А Вы, если не секрет, на каком сроке родились?

Как говорят на полтора месяца раньше, должна была родиться в феврале, родилась в декабре, но с очень приличным весом, какие видимо траблы были с развитием. Видимо все ушло на набор веса, рост скелета, а на ногти, волосы и хрящи веществ не хватило, там еще с кожей чего-то было. Но ничего выросла без дефектов. Ногти все ровные выросли, как с картинки, уши тоже самое, идеальные. Хотя мама очень переживала, что они у меня висеть будут. Поэтому вислоухость думаю может все же носить временный характер из-за недостатка чего-нибудь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение МОТЯ » 24 окт 2010, 23:11

Свистулька писал(а):Поэтому вислоухость думаю может все же носить временный характер из-за недостатка чего-нибудь.

Ага, тут уж врачу виднее будет. :flower: Вообще, меня умиляют лопоухие детки :-?, но, знаю, им ОЧЕНЬ тяжко потом. Дразнят многие, да и сами понимают, что "не такие, как все". Поэтому надо все эти проблемы решать вовремя, чтобы ребёнок не успел заработать кучу комплексов.
Аватара пользователя
Пакуля
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 681
На форуме с 21 июл 2010, 17:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Пакуля » 28 окт 2010, 02:42

Свистулька писал(а):Поэтому вы тоже посмотрите, может у дочки чего не хватает, так хрящики в ушках и ослабли, поэтому стали виснуть.
у меня она родилась доношенной, 39-40 недель. у нее с рождения ушки были большие и чуть вытянутые :sun . думала, авось пройдет.... но сейчас они стали очень выдаваться вперед, а верхняя часть ушной раковины чуть-чуть провисает. из-за этого ушки стали, как у эльфа (муж ее так и называет). и вроде ей все хватает, хотя как это определишь на глаз? :unknw

Свистулька писал(а):тут одно решение хирург, который оперативным путем сформирует этот завиток
МОТЯ писал(а):Пакуля, знаю, сейчас эта проблема довольно просто решается с помощью пластической хирургии.
про операцию я тоже слышала, но подумала, может есть какие "народные средства" для исправления, пока уши не сформировались окончательно.

МОТЯ писал(а):Для ребёнка это действительно может оказаться серьёзной проблемой, особенно для девочки.
вот именно! сама через это прошла... :cry:

МОТЯ писал(а): А врач-педиатр Вам ничего по этому поводу не говорит, не советует?
нет, на уши не обращает даже внимания

Свистулька, слава Богу, что у вас все нормализовалось... :cheesy
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Pelita » 29 окт 2010, 23:40

Пакуля
У моей дочи (кстати, тож недоношенной ок 2 мес) одно ушко тоже когда она родилась было "недоразвитым"- каким-то мягким, гладким, т.е ушная раковинка была просто как кожица без всяких там завитков :( . В общем, ушко наше приобретало более-менее нормальные формы примерно год (а то и больше). Врач наша говорила, что то, что не развилось по каким-либо причинам за время беременности "внутри" мамы во внешней среде будет развиваться в 2-3 раза медленней. Сейчас нам 2 годика ушки конечно отличаются, но внешне не заметно, только если внимательно посмотреть.
А еще, я когда в перинатальном с дочей была, у нашей соседки по боксу, тож немножко недоношенной, ушки ваще в трубочку были свернуты :mosking . Недавно их видела. Про ушки спросила, уж оооочень они мне запомнились. :crazy Мамочка сказала, что все выпрямилось само собой. Так что может все исправится еще. :listen
А вообще, Вы ведь наверно все равно никак на этот процесс уже не повлияете :unknw Вырастит, сама решит, что ей с ушами делать. :queen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Elemoi » 30 окт 2010, 01:07

мне говорили, что надо своим молоком ушки мазать и массажем придавать им нужную форму...нам не помогло :)
не сильно торчат конечно, но Я вижу :mosking
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Svtln » 30 окт 2010, 02:09

У моего брата тоже при рождении уши были завернуты в трубочку, хотя и родился в срок, а потом постепенно распрямились.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Натуська » 30 окт 2010, 02:16

Пакуля
А я считаю, что не надо ребенку с детства прививать комплекс, может быть девочка будет считать себя королевой и с такими ушками и они будут очаровательной изюминкой ее внешности. Но если все так серьезно, то сделайте корректировку. Операция простейшая.
Изображение
Аватара пользователя
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2756
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Милочка » 03 ноя 2010, 11:45

Моя доча тоже с ушками отопыренными. В лагере пришкольном кто то попытался дразнить, доча конечно расстроилась, но я с ней поговорила....вроде пока живет и радуется без комплексов.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение NatiShi » 03 ноя 2010, 12:05

Девочки, мне кажется вы напрасно растраиваетесь, посмотрите какие были ухи у Кейт Хадсон:
Изображение
и какая она щас красотка :girl_in_love
Изображение

мужику канеш легче с такими ушками - у меня и муж немного того, волосы курчавые у него и прича почти всегда как у футболиста, а вот у его брата ваще :crazy так у него такая невеста красавица и оч его любит его за такие ухи :heart:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2756
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Милочка » 03 ноя 2010, 12:37

NatiShi
Первое фото супер!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Sneshka » 03 ноя 2010, 13:07

это я маленькая. вот такие ушищи у меня,в родне у всех маленькие. особо никто пальцем не тыкает сейчас,просто не ношу большие серьги и акцентирую именно на ушах внимание (типа куча дырок,цепи или модные ныне дыры куда палец можно просунуть)
Вложения
1695 просмотров
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»