ушки-лопоушки

Аватара пользователя
Золотая Антилопа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 158
На форуме с 14 окт 2009, 14:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Золотая Антилопа » 15 окт 2009, 16:41

Ребята, подскажите, может у кого-то была похожая ситуация и он ее успешно разрешил? У нас с мужем аккуратные уши, ни у кого в роду лопоухости нет. А у дочурки маленькие, но уж очень оттопыренные ушки, как будто их взяли и "ребром" приставили. Переживаю по этому поводу, каждый наверное знает какие дети в школе жестокие (хотя нам еще "ой, как далеко" до нее). Прочитала в интернете, что операции по устранению лопоухости делают после 6 лет, когда ушко окончательно сформируется. Может кто-то знает (делал) такие операции в Ха именно 6-летним деткам, а не уже в 17-18 лет. Сложная ли операция? Как малыш ее переносит?
Изображение


Одни скажут - "не судьба", другие скажут - "я попробую еще раз", а самые сильные скажут - "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"
Аватара пользователя
Зоя
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1031
На форуме с 11 фев 2008, 12:42
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Зоя » 15 окт 2009, 18:19

У нас та же проблема. Но все хирурги в один голос говорят, что сделать-то можно, но результат не гарантируют. Лучше всего делать уже после школы, когда организм сформировался. А сейчас неизвестно, как поведет себя хрящик. Вот и ходим мы лопоухие. Пока нам семь лет и комплексы не появились. По мере взросления будем думать.
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Nikko » 16 окт 2009, 08:36

Золотая Антилопа
Вы не переживайте, рано еще. У меня у малой тоже уши были оттопыренные, хотя у старшего наоборот прижатые были. Мы тоже все думали в кого это, а к 1,5 или к 2 уже не помню, они как то перестали быть лопоухими :unknw Так что может и у вас пройдет. :yes
Аватара пользователя
Эрисс
*Мастер макияжа*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1210
На форуме с 31 май 2008, 22:03
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Эрисс » 16 окт 2009, 08:55

У меня у подруги была такая проблема. Сделала операцию в Москве было ей тогда лет 15-17 (точно не помню).... результат нулевой. Как ходила с всю жизнь с распущенными волосами так и ходит.
Извините не хотела пугать но может стоит серьезно подумать нужно ли ребенку хирургическое вмешательство.
Изображение
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Динади » 16 окт 2009, 09:10

У меня у старшей дочери, с рождения были очень лопаухие ушки (наследственно- у мужа тоже было). Я тоже оч. переживала и собиралась делать операцию. А так как она была еще и полностью лысенькая до 2-х лет, так все считали своим долгом выразить свое мнение о её ушках. Но с взрослением ребенка и уши тоже больше "прилипали" к голове. Сей час дочи почти 9 лет и её уже никто не называет лопаухой, все с возрастом исправилось. Сей час с малой дочей таже история, но я уже не переживаю, а надеюсь на лучшее.
И вы не переживайте, с возрастом все может исправится.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Фекла » 16 окт 2009, 09:20

Золотая Антилопа
Ой как знакомо... И как я переживала по этому поводу :( И я так понимаю у нас вариант еще хуже - не только оттопыренные, еще и большие ушки.
Проблема как была, так и остается - пластику мы не делали и само не прошло :nea: Учитесь проще реагировать на это и ребенка настраивайте правильно. Я по-моему преуспела в этом... дочь проще реагирует на это, чем я... а у меня проблемища в голове осталась :(
Но на консультацию я ходила в больницу пару лет назад. Разговаривала с хирургом. Он сказал не надо ничего такого делать до 14-15 лет - это точно. Так как возможны рецидивы. Были случаи, когда после операций ушки опять оттопыривались. И операции делали - очень хорошие хирурги. Там все еще формируется... возможно к 14 годам все изменится так, что операция не понадобиться. А переделывать по уже ранее резанному - ХУЖЕ! А дочь вообще сказала, что в больницу эту не пойдет и ушки свои никому не отдаст :)
В общем так и живем. Подрастем, посмотрим как оно дальше будет...
Не паникуйте раньше времени, сейчас от вас ничего не зависит, удачи :flower:
Изображение
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Olg_@ » 16 окт 2009, 09:28

У нас дочка тоже родилась с оттопыренными ушами. Но ничего, с возрастом все прошло
Вложения
2417 просмотров
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Фекла » 16 окт 2009, 09:34

Olg_@
Это не оттопыренные ушки :lol: Если у автора этой темы у дочи такие же, то тут проблемы нет вообще!!!!!!!!!!!
Свое фото я выставлять не буду :-?
Изображение
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Olg_@ » 16 окт 2009, 09:42

Ольга, ну наверное все познается в сравнении. Просто у сына вообще были уши прижатые, аккуратненькие. А когда я у Вики увидела ушки, думаю - ну все капец, не видать нам косичек! Тем более у нас папа лопоухий. Поэтому я тоже переживала ;-)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Фекла » 16 окт 2009, 09:49

Olg_@ писал(а):Ольга, ну наверное все познается в сравнении.

Все, действительно, познается в сравнении... :yes
Так что у меня был не бзик психованной мамочки... На работе была с дочкой - года 4 ей было тогда... Мою руки в туалете, уборщица подходит и говорит "И почему это сейчас так много детей лопоухих?" :crazy Я ей чуть ведро на голову не одела :chert А в лагерь поехала летом после 2 класса. Была в двух разных - в Хабаровском и в приморье... Из обоих привезла "грамоту" конкурса книга реккордов гиннеса - угадайте по какой номинации?? Вот тогда я к врачу и пошла с ней... В общем капец. Педагоги, блин :(
А потом взяла и сказала - Настя, да тебе повезло!!! Это такой индикатор - Уродов за километр видно! Хороший человек никогда не скажет по этому поводу ничего и дразнить не будет!
Изображение
Аватара пользователя
Золотая Антилопа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 158
На форуме с 14 окт 2009, 14:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Золотая Антилопа » 16 окт 2009, 11:04

Можно было бы похвастаться, у нас ушки сильнее торчат, чем у девочки на фото. Это не мой бзик. Конечно, доча лысенькая, но я смотрю на др детишек тоже без волос, уши то не такие. Люди тоже говорят (причем врачи): "Чьи у вас ушки?" или "Ой, ну уши у вас смешные". Они маленькие, но как-то вывернуты. Я очень бы не хотела операцию, но если задразнят? Внутренне успокаиваю, может волосы как то скрасят эту картину. Помню в "Ералаше" девочка лопоухая снимается и роли хорошие. Время покажет... Спасибо всем! Как-то на душе полегчало
Изображение


Одни скажут - "не судьба", другие скажут - "я попробую еще раз", а самые сильные скажут - "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Фекла » 16 окт 2009, 13:07

Золотая Антилопа писал(а): Помню в "Ералаше" девочка лопоухая снимается и роли хорошие. Время покажет...

Я на эту девочку тоже обратила внимание. Она уже подросла, уже девушка и недавно в сериале ее видела... :)
Волосы, прическа конечно скрасят картину. :yes А по поводу задразнят... воспитаете хорошую девочку и проблем не будет. Мою в классе, не дразнит никто, наоборот уважают. Если что-то прилетает, то от других, не без этого. На внешности она сама не зациклена, посмотрим что будет дальше в подростковом возрасте.
Не отчаивайтесь, возможно подрастет ребенок и все уляжется

ПС, я ,кстати, своей в пример актеров приводила. Краморова, например - была у человека своя изюминка , снимали часто, был интересен. Операцию сделал, снимать перестали. А недавно она сама увидела док.фильм про последствия пластики... что-то мне подсказывает, что до хирурга мы не дойдем :-D
Изображение
Аватара пользователя
Премьера
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 191
На форуме с 15 май 2009, 14:47

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Премьера » 21 окт 2009, 18:12

А у нас другая проблемка с ухом - одним :cheesy Родилась доча с завернутым ушком (сверху хрящик завернут и прирос к раковинке)...Интересно с какого возраста можно проконсультироваться врачом по этому поводу и с каким врачом :) Хирург сказал, что ничего не поделаешь...Меня это не сильно беспокоит, но думаю может нужно обратиться в раннем возрасте и тогда все можно будет исправить :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Джа Джа » 22 окт 2009, 12:39

у нас дочка родилась с прижатыми ушками, но потом одно оттопырилось, к выписке из РД -оба, мне эти ушки самыми красивыми кажутся, смотрю на деток с прижатыми ушками и какими-то не такими они кажутся :-) хотя может и будут комплексы, как повзрослеет, у меня подруга прячет ушки, хотя они симпатичные. Как бы ребёнка научить, чтобы не расстраивалась по этому поводу - ну ведь действительно - ну все ведь разные, кто-то выше, кто-то ниже и т.п., нельзя же под одну гребёнку быть... а все эти операции :doubledown
Изображение
Аватара пользователя
Премьера
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 191
На форуме с 15 май 2009, 14:47

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Премьера » 22 окт 2009, 21:27

Джа Джа
:doubleup полностью согласна
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»