ушки-лопоушки

Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 30 янв 2011, 23:34

Я тоже за дочкины уши переживаю... торчат прям сильно... у меня, честно говоря тоже торчали сильно в детстве. а сейчас как - то меньше, прижались немного вроде... На это и надеюсь)) Просто бесят комментарии "участливых людей" по типу: "ой, какие ушки торчат, а чего же вы их не пришьете"? Убила бы :chert
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Еvгения » 31 янв 2011, 00:08

Девчонки, не бросайте тапками, мне как-то врач сказал, что, если младеньчику, пока еще хрящики мягкие надевать чепчик, чтобы ушки прижимались к голове, то это может помочь, по крайней мере они не так сильно будут торчать, я думаю не вредно это и вполне действенно, если даже кости в таком возрасте мягкие и легко поправимые, даже форму черепа с помощью спец подушек можно поправить, то и с хрящиком получится, ну, может не кардинально, при относительной оттопыренности может помочь. Но это если сразу с роддома, потом уже взрослым детям не поможет конечно.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 31 янв 2011, 10:03

Наверное, в 4,5 года поздно уже чепчик)) я сначала думала, может повязку какую одевать, попробовала, а она снимает :unknw
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение Еvгения » 31 янв 2011, 13:45

В 4,5 года точно поздно, а я своей маленькой месяцев до трех одевала, потому что у меня самой уши слегка торчат и я за дочу переживала, у нее тоже, особенно одно топорщилось, я ей его все приглаживала, теперь все ровно. Я бы очень хотела, чтобы моя мама в свое время тоже обо мне позаботилась, я бы даже не возражала, если бы она мне их лейкопластырем поприклеивала к голове :xaxa , лежат же дети в распорках, носят ортопедическую обувь и т.п., почему бы и о красоте не позаботиться вовремя. Еще при торчащих ушах нельзя волосы девочкам за уши заправлять, тогда надежды на самостоятельное прижатие ушек с возрастом точно не будет, т.к. хрящики все таки достаточно мягкий материал, и если их еще и физически все время топорщить, точно не прилягут со временем. Конечно, младеньчики все красивые и мамы всегда пекутся особо о их здоровье, а не о торчащх ушках, особенно, если у родителей самих такой проблемы нет. Но я вот до сих пор на свою маму злюсь, что она мне и еще волосики за ушки заправляла, конечно, так удобно, такие замечательные крючочки. так чудно торчат, и волосики в лицо не лезут :nix Для девочек это особо актуально, вообще девочку с детства нужно учить красоте, и следить за собой, и ходить правильно, и одеваться красиво, а то посмотришь передачу "Снимите это немедленно" и понимаешь как много из детства идет. Если уж торчат ушки, то хоть не усугублять положение неподходящиими прическами и волосики за ушко.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А почему у вас такие большие уши?

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 01 фев 2011, 22:40

Еvгения писал(а): Если уж торчат ушки, то хоть не усугублять положение неподходящиими прическами и волосики за ушко.

Полностью согласна
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение artsonet » 07 фев 2011, 14:09

мы тоже лопоухие, но как-то у нас все так красиво "торчит", что придает образу дополнительное очарование :))) и нам эта изюминка нравится!
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
Аватара пользователя
CraPS
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 126
На форуме с 02 мар 2010, 12:55
Реальное имя: Марья, лучше на ты
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ушки-лопоушки

Сообщение CraPS » 04 мар 2011, 10:55

У мея малявка на одну сторону головешку поворачивала постоянно и теперь у нее ухо левое оттопыреней правого. Будем посмотреть, если не исправится ничего к хирургу пойдем. Трудности они канешна закаляют, но комплексы легче предотвратить чем избавиться потом от них. По себе знаю.
Аватара пользователя
ленуська86
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1163
На форуме с 25 фев 2010, 21:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение ленуська86 » 19 мар 2011, 16:23

у меня тоже на ушке почему то спит причём на правом, если на левом боку все нормально, но я думаю она же девочка, волосики отрастут ушки прикроют и красота... :dance5
Fifochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 25 мар 2011, 17:33
Реальное имя: Настя

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Fifochka » 05 май 2011, 22:37

А моей подруге сказал врач, что ушки можно воспитать до года. Так она ходит постоянно в повязочке, а когда снимают, на ночь приклеивают пластырь. Сейчас девочке 10 мес. результат на лицо, ушки ГОРАЗДО меньше стали торчать! Попробуйте, может и вам поможет!
Aliya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 24 июн 2011, 23:24
Реальное имя: Aliya

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Aliya » 25 июн 2011, 01:09

Хм, интересно, а почему вокруг так много лопоухих людей? Неужели ...цать лет назад этого никто не знал?.. :unknw
Аватара пользователя
Катюшк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 508
На форуме с 20 ноя 2010, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение Катюшк@ » 14 сен 2011, 08:16

Как я радовалась когда мы приехали с роддома и я увидела своего ребенка без шапки. Ушки были маленькие и прижатые. Помню думала какая красота лопоухости нам не видать, но время шло и ушки стали расти, расти и по немногу оттопыриваться. Короче сейчас у нас ушки большие, кругленькие и такие заметные :mosking .
Но мы не переживаем все это мелочи жизни. Мы мальчики и на такую ерунду не обращаем внимание :mama
Аватара пользователя
RoMashka1
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 24 мар 2015, 16:38
Реальное имя: Мария

ушки-лопоушки

Сообщение RoMashka1 » 24 мар 2015, 16:46

Девочки! Я тоже слышала, что ушки можно без операции исправить! ;-) Особенно хорошо это на совсем маленьких детках работает ( у кого хрящик в ушке совсем мягенький). Многие врачи говорят, что вот можно пластырем ушки приклеивать, но есть штуки специальные, Арилис называются. Это тоже что-то вроде пластыря, только прозрачные и тонюсенькие. На ушко один кусочек клится и второй на головку за ухом. И вот если совсем маленьким деткам клеить, то можно не только как профилактику заломов использовать, но и постепенно совсем ушки исправить! Говорят, что можно даже детям постарше использовать, но тут, конечно побольше времени нужно будет.
А про операции - я категорически против! Ни за что бы своего ребенка под нож не положила! Мало слишком квалифицированных специалистов, да и зачем ребенка такому риску подвергать, если можно все без боли и операции решить? :unknw
Играю на флейте, пианино и нервах.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ушки-лопоушки

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 26 мар 2015, 15:26

RoMashka1, ну рекламировали бы уже до конца))) где купить и сколько стоит?
Аватара пользователя
RoMashka1
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 24 мар 2015, 16:38
Реальное имя: Мария

Re: ушки-лопоушки

Сообщение RoMashka1 » 10 июн 2015, 17:13

RoMashka1, ну рекламировали бы уже до конца))) где купить и сколько стоит?


так а что рекламировать-то? :unknw вот сайт их http://arilis.ru. и группа в ВК есть - http://vk.com/arilis
для самых маленьких стоит 1600р.
Играю на флейте, пианино и нервах.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»