Форумчане - христиане

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение Jamash » 09 янв 2013, 21:49

маргаритта писал(а):Так же я часто слышала свидетельства, что многие притворяются, что обладают даром, т.к. политика Церкви давлеет, а еще это похоже на гипноз, транс и беснование.

:rat :rat :rat Я в шоке от ваших высказываний
маргаритта писал(а):Все это было в Церкви Христа(ученики), где я крестилась, но потом там появилось лояльное отношение к разводам, мы увещевали, нам сказали: "до свиданья."

А зачем вы выносите это на суд :crazy и обсуждение, ведь не мы судьи, а Бог
Не :nea: как-то это не по-христианки
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 09 янв 2013, 22:56

маргаритта писал(а):Вопросы какие-то фарисейские, на тему "кто круче", нас больше, значит - мы

@lik@ писал(а):@lik@ писал(а):
А сколько в вашей церкви людей? коме вас с мужем есть кто-нибудь?

маргаритта писал(а):есть, а почему вас это интересует?

Просто интересно насколько проповедь активна в вашем образе жизни, ведь результат проповеди это спасенные души, ведь так? Вы пишите выше,что в протестантских, да и вообще во всех, посещаемых вами ранее церквях, проповедь не популярна, вот мне и стало интересно, сколько же у вас должно быть дома комнат, чтоб там смогли уместиться, все, запроповеданные активно вами, люди. Ведь активная проповедь - образ вашей жизни.
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 09 янв 2013, 23:28

Критика никому не нравится, все любят лесть, вот это и приводит к деградации.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
@lik@ писал(а): зайдите в любую протестантскую церковь, почему там всегда, на любом богослужении очень много людей, причем во многих таких церквях по два воскресных служения и опять же всегда много премного народа( практически все члены церкви, а не приходящие уходящие)? Откуда взялись в церкви люди? Они пришли, потому, что кто-то рассказал им про Иисуса, а если кто-то рассказал, значит проповедь очень популярна?

"Не все, говорящие мне Господи, Господи, войдут в Царствие Небесное".
Большое количество - не значит высокое качество.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 09 янв 2013, 23:40

маргаритта писал(а):Критика никому не нравится, все любят лесть, вот это и приводит к деградации.

"Не судите, да не судимы будете", "возлюби ближнего как самого себя" - не помните кто это сказал? И для кого?
маргаритта писал(а):"Не все, говорящие мне Господи, Господи, войдут в Царствие Небесное".
Большое количество - не значит высокое качество.

Т.е. расказывать благую весть уже не стоит, все равно спасется только церковь Маргаритты и ее мужа, т.е два человека на земле? :cheesy Это и есть высокое Качество? :-)
Я от вас балдею, честно :yes
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение Precious » 10 янв 2013, 10:54

Ну вот, уже и качество наше оценили.
Добрее надо быть.
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 10 янв 2013, 15:52

Меня спросили, я и ответила, истины ради, но видимо зря.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение Jamash » 10 янв 2013, 21:19

маргаритта писал(а): истины ради,

Не вижу самой главной истины у вас маргаритта, , если честно, я прям расстроилась как-то, почитав вас :(
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 10 янв 2013, 22:15

Мне тоже грустно от всего этого. Говоришь правду, и никому она не нравится, никому не нужна. :(
Но утешение мое в Боге.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Jamash писал(а):А зачем вы выносите это на суд и обсуждение, ведь не мы судьи, а Бог
Не как-то это не по-христианки

Христос говорил правду, Мартин Лютер говорил правду, многие другие христиане, Ной говорил правду.
И подавляющее большинство слушать не хотело, но путь хоть и узкий, но все же есть, немногие идут им.
Кто-то способен слышать истину, кто-то способен раскаяться в путях своих и устремиться с новой силой к Богу, пусть и не многие.
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям."
(Матф.5:13)
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."
(Матф.5:14-16)
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."
(Матф.5:19-21)

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас."
(Матф.5:10-12)
Те, кто хотят беззакония сохранить в тайне, говорят: "Не выноси сор из избы"
А те, кто любят свет, любят и обличенье.
(Ничего не имею лично против вас, поверьте)
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение Jamash » 10 янв 2013, 22:38

маргаритта писал(а):Христос говорил правду, Мартин Лютер говорил правду, многие другие христиане, Ной говорил правду.

Так говорите им правду, зачем вы здесь говорите, какие церкви плохие, а вы супердуховные, что все церкви плохие и вы открыли свою, ну открывайте, только не надо здесь все это обсуждать :crazy простите аж противно становится уже все это читать :shock:
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 10 янв 2013, 22:42

@lik@ писал(а):"Не судите, да не судимы будете"

Значит христиане не способны судить ни о чем? Различать добро и зло и говорить об этом, считаете нельзя?
Мне кажется очень даже наоборот.
В тексте Библии имеется в виду другое, не осуждайте окончательно, как это бывает у других людей,
когда они не верят в то, что человек может измениться.
Я верю в это, потому и говорю: "Вот - это свет, вот - это тьма, вот - это добро, вот - это зло"
Может человек поймет что-то и изменится к лучшему. :yes
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 10 янв 2013, 22:59

маргаритта писал(а):Значит христиане не способны судить ни о чем? Различать добро и зло и говорить об этом, считаете нельзя?

Конечно способны, и христиане и не христиане, все люди способны еще как судить и осуждать, поэтому Господь и предупреждает нас, чтоб мы не судили, Он и только Он может судить, Ему и только Ему принадлежит Суд, нравится вам это или нет, и Его не интересует как вам кажется.Наше же с вами дело исполнять Его заповеди, а их всего две, в них весь закон, напомнить вам вторую(надеюсь первую вы знаете?): возлюбите ближнего как самого себя, заметьте, Бог не говорит: осудите ближнего или обличите ближнего, Он хочет, чтоб мы научились любить, это самое сложное, легче всего осудить, поругать, а понять, принять и простить, ох как не просто. Вам нужно всего лишь позволить Богу изменить вас ( как и нам всем), а то что вам кажется, простите никого не интересует, по крайней мере в контексте Библии, нас всех, ищущих Бога интересует Его воля и мы все хотим исполнять Его заповеди. Попробуйте, у вас получится ;-) Господь беспристрастен, у Него нет любимчиков, если Он помог мне, то обязательно поможет и вам :-)
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 10 янв 2013, 23:23

Мы можем и должны называть все вещи своими именами,
иначе как мир узнает о том, что есть грех? Что есть добро и что есть - зло?
Мы не можем малодушествовать и прикрываться любовью, это уже будет не любовь.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 10 янв 2013, 23:29

маргаритта писал(а):Мы не можем малодушествовать и прикрываться любовью, это уже будет не любовь

Да делайте, что хотите, но пока вы будете упорствовать в осуждении и обличении, в вашей церкви будет два человека, а в Церквях, где поклоняются Живому Богу будут спасаться тысячи, сотни тысяч, миллионы, потому, что людям нужна Божья любовь, а не ваша правда! Зла и осуждения в этом мире и без вас достаточно :you_wlcm
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение Precious » 11 янв 2013, 11:00

маргаритта, Люди не хотят вас слушать не потому, что вы (с мужем) такие хорошие, а все остальные - плохие. Они не хотят вас слушать, потому что видят, что вам на них, по большому счету, плевать. Вам важна ваша "истина", а не люди. А Христос умер в первую очередь, за людей, а не за "правду". "По тому узнают, что вы Мои ученики, что будете любить друг друга". А не потому, что вы будете всем говорить, какое у них качество низкое.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение Precious » 12 янв 2013, 00:05

маргаритта, Наверное, я слишком резко написала вам, извините. Удалять не буду уже. Желаю вам узнать, почувствовать, понять настоящую любовь Бога к людям и людей к вам... тогда многое сразу встанет на свои места. :) :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Религия»