Форумчане - христиане

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 14 ноя 2012, 03:01

Всем привет, я тоже хожу в Церковь, но только она у меня дома, так как в других вижу расхождения с Библией, мы с мужем крестились и венчались в Церкви Учеников Христа, а сейчас проповедуем и собираемся у нас :yes
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Форумчане - христиане

Сообщение Осанна » 18 ноя 2012, 00:28

маргаритта писал(а): в других вижу расхождения с Библией,


Маргарита, рады вас приветствовать. Я тоже долго дома Бога познавала, слава Богу за Его слово, и духовные телеканалы которын тогда транслировались (СНЛ и ТБН). Скажите вы имеете ввиду конфессии или церкви? реально были во всех церквях города и везде расхождения? :-) скажите какие расхождения видны со стороны в протестантской конфессии :heart:
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 18 ноя 2012, 03:12

Ну вообщем-то я обо всех церквях знаю и о конфессиях, я с 2000 года, а даже раньше посещала разные+муж-посещал еще больше + активно проповедовали на улице, там знакомились + в интернете много информации, это долго описывать, какая Вас интересует? :-)


Добавлено спустя 55 минут 32 секунды:
Протестантов много и все разные, но при этом они в союзе,
например те, кто говорят на иных языках(пятидесятники) - сильно заблуждаются, это должны быть иностранные языки, или их не должно быть, языки были даны в день пятидесятницы именно иностранные, их понимали и различали люди разных народностей, пришедших послушать проповедь, это было дано для знамения и для проповеди всем народам, т.к. учить языки было бы долго, я думаю.
А сейчас в этом нет нужды. Так же я часто слышала свидетельства, что многие притворяются, что обладают даром, т.к. политика Церкви давлеет, а еще это похоже на гипноз, транс и беснование.
Откуда они знают, что это от Духа Божьего, что славят Бога, а не хулят? я слышала и такие примеры, кто-то узнавал язык-это была хула.
Мне жутко всегда наблюдать это, дух противится.
Баптисты нам ближе, но те, что были в начале, чем сейчас, про Павлова читала - все правильно было,
Крещение я считаю важным условием спасения (естественно по вере и с покаянием), вода всегда была символом очищения, так же она свидетельствует: "На земле свидетельствуют три: дух, вода и кровь", так же Ин.3:5 :"Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божье"
Еще нет семейственности (многие не знают друг о друге ничего, а как же:" увещевайте друг друга, носите бремена друг друга", многие грехи вскрываются не сразу или вообще не вскрываются, в итоге Церковь полумирская),
Активная проповедь не популярна,
Все это было в Церкви Христа(ученики), где я крестилась, но потом там появилось лояльное отношение к разводам, мы увещевали, нам сказали: "до свиданья." :heart:
Но мы приняли решение продолжать строить Церковь Бога и мы строим :-)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 05 янв 2013, 23:16

маргаритта писал(а):Всем привет, я тоже хожу в Церковь, но только она у меня дома, так как в других вижу расхождения с Библией, мы с мужем крестились и венчались в Церкви Учеников Христа, а сейчас проповедуем и собираемся у нас

вона как, а почему вы решили, что ваша Церковь только та одна единственная :crazy
маргаритта писал(а):например те, кто говорят на иных языках(пятидесятники) - сильно заблуждаются

маргаритта писал(а):это было дано для знамения и для проповеди всем народам, т.к. учить языки было бы долго, я думаю.
А сейчас в этом нет нужды

маргаритта писал(а):Откуда они знают, что это от Духа Божьего, что славят Бога, а не хулят? я слышала и такие примеры, кто-то узнавал язык-это была хула

маргаритта писал(а):Еще нет семейственности

маргаритта писал(а):потом там появилось лояльное отношение к разводам, мы увещевали, нам сказали: "до свиданья

Какая прелеть, однако, а почему вы решили, что вы христиане? :-)
маргаритта писал(а):Но мы приняли решение продолжать строить Церковь Бога и мы строим

Вы и правда что то строите, но причем тут Иисус, вы уже наверно Маргаритинками назовитесь, так правильней будет ;-)
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 07 янв 2013, 16:32

@lik@ писал(а):а почему вы решили, что ваша Церковь только та одна единственная

Моей Церкви нет, есть Церковь Бога, где верят и любят Бога, Христа, где исполняют заповеди Божьи.
Она есть по всей земле, но границы ее пролегают в сердцах людей, эти границы видит Бог.
А границы в виде названий - люди придумали.
Есть в каждой организации свои звездочки, их Бог видит, но и они порой угасают, видя беззаконие даже в Церкви.
Церковь должна быть святая: Будьте святы потому что свят Господь.

Матф.5:48 "Итак будьте совершенны, как
совершен Отец ваш Небесный."
Я ни на кого не обижаюсь и не злюсь, простите, если что-то обидело вас в моих словах,
в чем убеждена, то и говорю. :heart:
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 07 янв 2013, 20:44

маргаритта писал(а):А границы в виде названий - люди придумали.

А что делать с посланиями к определенным церквям, я имею ввиду послания Апостолов, может эти главы из Библии повырывать, это же все от человеков, не от Бога, у Него ведь нет границ? И о чем говорится в Слове ".....не оставляйте собрания своего..."
Всегда умиляют младенческие разговоры, о принадлежности к вселенской церкви, о какой семейственности вы тогда говорите? и еще всегда улыбают высказывания вроде: Я люблю Иисуса и
маргаритта писал(а):хожу в Церковь, но только она у меня дома, так как в других вижу расхождения с Библией
,а то, что церковь это Тело Христа,Его любимая Невеста, вас не смущает, Иисус любит свою церковь такой какая она есть, Его не смущает, что в ней собрались грешники( прощенные и принятые Самим Господом, но грешники),Он сам говорит, что в Нем нуждаются больные, а не здоровые. Получается вы спокойно заявляете " Иисус я люблю Тебя, но Твое Тело терпеть не могу, Оно мне противно, Оно безобразно, Твои дети, мои братья и сестры полумирские грешники, я не хочу с ними иметь ничего общего" :crazy
маргаритта писал(а):Еще нет семейственности (многие не знают друг о друге ничего, а как же:" увещевайте друг друга, носите бремена друг друга", многие грехи вскрываются не сразу или вообще не вскрываются, в итоге Церковь полумирская
Иисус милость превознес над судом! Если бы вы стояли среди фарисеев, которые желали побить блудницу камнями, вы бы наверно в любом случае бросили в нее камень, не смотря на Иисуса, ведь по закону ее надо забить на смерть, а Иисус ее простил, вы бы от Него сразу отвернулись, после Его такого полумирского поведения?
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 08 янв 2013, 01:56

@lik@ писал(а):Иисус милость превознес над судом! Если бы вы стояли среди фарисеев, которые желали побить блудницу камнями, вы бы наверно в любом случае бросили в нее камень, не смотря на Иисуса, ведь по закону ее надо забить на смерть, а Иисус ее простил, вы бы от Него сразу отвернулись, после Его такого полумирского поведения?

Я не считаю, что бывают люди без греха, поэтому я бы не кинула камень.
Христос принес милость и простил женщину, но он сказал ей: "Иди и больше не греши!"

Бог нас прощает, если мы каемся, но если упорствуем в грехе, омывшись крещением возвращаемся на старый греховный путь,
то...:
Евр.10:26 "Ибо если мы, получив познание
истины, произвольно грешим, то не остается
более жертвы за грехи"

"Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."
(Рим.6:1-18)
"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная."
(Рим.6:22)

Матф.7:21 "Не всякий, говорящий Мне:
"Господи! Господи!", войдет в Царство
Небесное, но исполняющий волю Отца Моего
Небесного."
Откровения почитайте, что говорит Господь семи Церквям: "Если не покаетесь, то сдвину светильник."
"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься."
(Откр.2:5)
"Сдвину светильник", это значит Церковь перестанет быть церковью Божьей.
Пишу все это потому, что Господь сказал: "Увещевайте друг друга"
Прит.27:6 "Искренни укоризны от любящего,
и лживы поцелуи ненавидящего."
Так что не обижайтесь :heart: А вдруг кому поможет? ;-)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 08 янв 2013, 12:09

Вы конечно большая молодец, что столько времени потратили на цитаты, но у меня есть Библия, но почему вы решили, что вы Судья? Повторюсь - Иисус милость превознес над судом, что значит по вашему: увещевайте друг друга - осуждайте ? Вы обратитесь к Господу в искренней молитве, чтоб Он очистил ваше сердце от зависти, осуждения и сплетен и наполнил ее Своей любовью, чтоб вы могли людям нести Божью любовь и благую весть. Вы забыли, что Бог есть любовь, Он так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную. Бог возлюбил нас, а не возненавидел, так почему же тогда вы, называя себя христианкой, презираете и осуждаете всех остальных христиан, кроме тех, что к вам домой ходят? Нас всех изменить и освятить может только Бог, человек не может своими добрыми делами достичь Бога, нет праведного ни одного, разве вы не знаете, что спасение не от дел, вы знаете о плодах духа, которые производит в Нас сам Господь, преобразование человека это процесс, который длится годами и то при условии, что человек жаждет и ищет Господа, вот вы например, уже 12 лет знаете Господа, но до сих пор не знаете, что осуждение, злость - это не плоды духа, это не от Бога, но Господь силен очистить вас. ;-)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 08 янв 2013, 12:18

маргаритта писал(а):Активная проповедь не популярна

А как вы определяете популярна или нет, Господь говорит по плодам их узнаете их, зайдите в любую протестантскую церковь, почему там всегда, на любом богослужении очень много людей, причем во многих таких церквях по два воскресных служения и опять же всегда много премного народа( практически все члены церкви, а не приходящие уходящие)? Откуда взялись в церкви люди? Они пришли, потому, что кто-то рассказал им про Иисуса, а если кто-то рассказал, значит проповедь очень популярна? Или вы о какой -то другой активной проповеди речь ведете?
А сколько в вашей церкви людей? коме вас с мужем есть кто-нибудь? ;-)
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 08 янв 2013, 15:23

У меня нет осуждения и злости, я констатирую факты, а окружающих это злит, вы, чуствуется тоже злитесь.
Я же стараюсь относиться к вам и другим с терпением. С некоторыми уже подружилась в процессе.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: Форумчане - христиане
Активная проповедь - это когда образом жизни становится.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение @lik@ » 08 янв 2013, 18:02

@lik@ писал(а):А сколько в вашей церкви людей? коме вас с мужем есть кто-нибудь?
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 08 янв 2013, 21:35

есть, а почему вас это интересует?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Форумчане - христиане

Сообщение Precious » 08 янв 2013, 23:09

Еще ребенок. :) Уже трое.
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Форумчане - христиане

Сообщение маргаритта » 09 янв 2013, 20:07

Precious писал(а):Еще ребенок. Уже трое.

Только Бог знает, сколько людей в Его Церкви ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Re: Форумчане - христиане
Много ли, мало ли - главное, чтоб верные были.
Вопросы какие-то фарисейские, на тему "кто круче", нас больше, значит - мы.
Пусть Бог сам считает, а мы воздержимся. :yes :heart:
Аватара пользователя
sekond

Re: Форумчане - христиане

Сообщение sekond » 09 янв 2013, 20:59

Precious писал(а):Еще ребенок. :) Уже трое.

Если кошку и собаку не считать :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Религия»