Стимулирование родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стимулирование родов

Сообщение catherineaaa » 27 июн 2008, 09:41

Наталья писал(а):@нютка
не больно прокалывается пузырь :shock: Я орала от боли тогда на кресле и ревела, чего себе никогда не позволяла, но боль была жуткой, не больно переносить схватки и рожать, больно пролкалывать, когда рожала второй раз. Даже хотелось тогда кулаком заехать ему в лицо. до того не выносимо было. И даже потом другим прокалывали, тоже орали , ревели и матерились на того гинеколога из 1 РД, сейчас уже и не вспомню фамилии.
catherineaaaмне после прокола ставили стимуляцию дважды. начались схватки и когда уже 1 через 1минуту. они закончились, пришли вторую капельницу ставить.

Это просто подтверждает, что у всех организм разный, болевой порог разный, родовая деятельность идет по разному. Поэтому и стимуляция родов, и эпидуральная анестезия действует на всех по разному.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Стимулирование родов

Сообщение pink_marmalade » 27 июн 2008, 22:57

Девочки, про имена есть такая замечательная темка viewforum.php?f=36, можно там поговорить :wink:
Модератор
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Стимулирование родов

Сообщение pink_marmalade » 27 июн 2008, 23:05

Немножечко по теме :-)
Мне пузырь кололи и в первый раз и во второй. Боль ноль, просто теплая вода и все.
Но в первый раз мне смотрели раскрытие очень болезненно, меня прям поддергивало на кресле. А во второй раз (ожидаючи боли), не было НИ капли больно.
Я это дело списала на разные роды, платные и бесплатные :-) В первый раз бесплатно, вот со мной и не цацкались))))
А пузырь кололи не для стимуляции, просто он был "плоский", сам бы не раскрылся. Родила в первый раз за 2 часа, второй раз за 40 мин.
Неужели пузыри вскрывают и для стимуляции? :shock:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Стимулирование родов

Сообщение РеНата » 28 июн 2008, 00:11

Мне тоже дважды прокалывали пузырь при зрелой шейке для начала процесс(так называемые плановые роды)... Абсолютно никаких болевых ощущений, но процесс убыстряется и схватки уже через час были раз через 3 минуты. В первый раз родила через 9 часов после пркалывания, во второй через 3
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Стимулирование родов

Сообщение ЧУЧУНДРА » 29 июн 2008, 13:33

Diana писал(а):А недавно я прочитала что в помоему в Латвии (если не ошибаюсь) в 2002 году самое модное имя которым называли малышей было Артур :)

а у нас (далеко не хожу,про поселок говорю) это имя в 95-97 уж очень популярно было. А населения у нас тыщ 7. Это к размышлению. :)
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Стимулирование родов

Сообщение ЧУЧУНДРА » 29 июн 2008, 13:35

Анна-Хаб
Ой,простите, и я про имена влезла. Чесслово,последний раз. :?
Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Стимулирование родов

Сообщение Эванжелина » 14 дек 2010, 17:19

а нам стимулировали гелем...в 7 утра поставили.... в 13 было открытие 1 см, в 18 уже 3 см, в02.30 ночи уже полное, а в 04.50 появилась наша Маргаритка....как гель поставили сразу начали воды подтекать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Стимулирование родов

Сообщение Balor » 16 мар 2011, 23:04

меня тоже прокалывали - но кесарили из-за спиного предлежания дочки - спасли нас обеих
Когда рожала сына - наблюдала за чудесами цивилизации. В 1 роддоме стимулируют гелем с ламинарией (продается в аптеке внизу за 1000р) - после него при мне человек 40 родили сами - за неделю было одно экстренное кесарево из-за малышки, которая также неправильно легла - советую вам 1й роддом. И врачи там профессионалы
Lidoosha
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 17 мар 2011, 22:49
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стимулирование родов

Сообщение Lidoosha » 23 мар 2011, 23:56

мне вот тоже пузырь кололи в первом роддоме. Но сделали это как-то ужасно. Дочка видимо низко уже была, так ей всю голову поцарапали этим чудо-механизмом :( только на 3-ий день после родов признались, что это порезы на голове от прокола пузыря. До этого молчали, как партизаны.... что-то больше не хочу я, чтоб пузырь мне когда-либо еще кололи ((((

Добавлено спустя 21 секунду:
мне вот тоже пузырь кололи в первом роддоме. Но сделали это как-то ужасно. Дочка видимо низко уже была, так ей всю голову поцарапали этим чудо-механизмом :( только на 3-ий день после родов признались, что это порезы на голове от прокола пузыря. До этого молчали, как партизаны.... что-то больше не хочу я, чтоб пузырь мне когда-либо еще кололи ((((
Улыбаемся и машем!!!
Комоля
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 285
На форуме с 20 окт 2011, 16:54
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Препедил гель

Сообщение Комоля » 20 окт 2011, 16:58

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто использовал Препидил гель для стимуляции открытия ШМ? Какова его быстрота действия?
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Препедил гель

Сообщение Nastena1985 » 23 окт 2011, 20:58

Комоля писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, кто использовал Препидил гель для стимуляции открытия ШМ? Какова его быстрота действия?

Привет! Расскажу то, что видела в конце сентября этого года, когда лежала в 1 р.д.. Положили на 4 этаже, одна девушка ждала уже 2 ребенка (уже поопытнее), а мы оставшиеся трое ждем первого. У одной девушки шла 42 неделя, 22 сентября (четверг) её должны были кесарить (если не родит). Наступает среда (21 сентября), лежим, общаемся и девушка, которая ждет второго ребеночка ей говорит: А почему тебе не поставят в шейку матки гель "Припердил" называется что ли. Рассказала, что она с этим гелем первого мальчишку рожала, схватки начинаются сразу...через 5 минут. Девушка, послушав историю, пошла к врачу, та конечно не хотела ей ставить (кому охота бегать с рожающей, пускай кесарят типа), но девушка молодец добилась своего, спустилась в аптеку в 1 р.д. и купила этот гель (около 800 рублей стоит), пришла, этого геля всего-то 3 мг. Врач поставила его ей. Она успела дойти только до палаты из процедурного кабинета, как сразу начались....через 5 минут (с её слов) ужасной боли схватки. Как она бедненькая мучилась, крехтела, стонала, но все время она пролежала, потом тишина.....мы думали она уснула, а она просто лежала тихо-тихо, отвернувшись лицом к стене и не было сил даже постонать или что-то сказать или спросить. Поставили ей этот гель в 9:30 утра, увели её в третьем часу и в шестом часу она родила девочку. А эта девушка, котороая ей его посоветовала поставить, сказала, что у неё тоже сразу болючие были схватки, тоже рожала без эпидуралки, но у неё роды длились дольше. Ей поставили его также в десятом часу, а родила она в первом часу ночи.
Оказывается его правильно Препидил называют :nos
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Препедил гель

Сообщение Гала » 27 окт 2011, 15:51

Мне его вводили, проходила еще 3 дня, на 4 день пузырь вскрывали, т.к. показания были. После геля немного тянуло внизу живота, а вскоре и вовсе все затихло.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Стимулирование родов

Сообщение Apalinariya » 21 дек 2011, 21:17

Мне прокалывали пузырь, особо никто не спрашивал, сделали и все.. Это мало помогло, потом еще окситоцин кололи... А вообще чтобы начались схватки за день ставили ламинарии, через сутки все началось.. :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Сообщение Niksa » 21 дек 2011, 23:37

меня ТАК посмотрели на кресле,что начались легкие схватки..в итоге прокололи пузырь. Но схватки прекратились и тоже стимулировали окситоцином. В итоге рожала 17 часов :(
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Apalinariya » 23 дек 2011, 14:21

Niksa писал(а):меня ТАК посмотрели на кресле:(

Это наверно шейку разрабатывали, мне тоже так несколько дней делали, аж искры из глаз сыпались :stars боль ужасная :shock: хуже чем сами роды...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»