Стимулирование родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 23 дек 2012, 21:25

а у меня сегодня ровно 40 недель. Вторая беременность. Вторые роды предстоят. Мне все говорили "О, вторые роды, да еще и девочка. Точно в 38 недель родишь!". До сих пор ходим. Уже устала, вылезли всякие неприятности из за беременности. Ребенок крупный. Думаю завтра поехать в РД, пусть посмотрят как там доча. Стимулировать не хочется, конечно. Но и в НГ в больнице лежать совсем не хочется, да еще под 5 кг рожать тоже как то не очень. Вот думаю как быть. Переживаю.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 24 дек 2012, 13:48

съездила в РД. Посмотрели, немного поцарапали шейку (не больно, неприятно) и все. Отправили домой ждать.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Латика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 07 мар 2010, 18:56
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Латика » 24 дек 2012, 18:45

nyurach писал(а):съездила в РД. Посмотрели, немного поцарапали шейку (не больно, неприятно) и все. Отправили домой ждать.

Удачи Вам! Если все что нужно среагирует, то праздновать начало Нового Года в роддоме Вам не придется)))
А я судя по всему загорать в роддоме на НГ буду... Реальный срок (по овуляции) 41,3 нед... А акушерский усредненный 40,5. Жду под крылышком Е.В. Подледневой. Стимулировать меня вообще не хочет (ходи, говорит, пока еще можно), да и я не хочу. Но ребь 23 дня назад уже был около 3300, а я дочу 3400 еле родила, подрезать пришлось. А если еще и кости твердеть начнут на головенке, то вообще страшный сон... :stars

Ох, ну неужели это бывает - самостоятельно начавшиеся роды без всякой стимуляции? Вот разве начинаются они без физических нагрузок накануне, папатерапии и прочего?
Вот тебе и вторые дети, которые рождаются пораньше... Как же я хотела доходить хотя бы до декабря, ведь уже такая готовность была у организма в ноябре... Также страшусь сейчас родить в январе...

Неужели опять пробивать пузырь и лежать под капельницами со струями окситоцина по венам... Очень грустно и злюсь на себя очень. Вообще не ожидала, что малыш будет новогодним.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 24 дек 2012, 20:34

Латика, Марина, у меня похожие чувства. Тоже не ожидала новогоднего дня рождения дочери, не желала ей точно такого. И мы тоже надеялись доходить до 15 декабря хотя бы. Муж отпуск раньше взял... Пока я не чувствую приближения родов, даже не кровит после супер осмотра, так что НГ могу тоже быть не дома.
Стимуляция-это ведь такое влияние на судьбу. Представьте, человек должен родиться только через неделю, а его бац и сегодня вынуждают. И все может быть другим и знак зодиака, и судьба, и характер.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение vasilin-k » 30 апр 2013, 14:40

Первые роды начались самостоятельно, на 41 неделе, о начале вторых начиталась, что в большинстве случаев они начинаются раньше - на 38 неделе. У меня прошло 38, 40, 41 неделя, и ничего не предвещало родов, так что я уже начала беспокоиться. Пробовала и народные методы стимулирования - преодоление ступенек, папатерапия, сыну грудь стала давать неограниченно - никакого эффекта. Пошла в роддом сдаваться, согласна была уже на стимуляцию. Прочитала всю эту темку, переживала снова, готовила вопросы к гинекологу, думала может не соглашаться еще. Но как и многие пишут - даже пикнуть не успела, мне уже пузырь прокололи, а дальше уже выбора не было. В 9 прокололи, в 10 поставили капельницу, схватки быстро начались, и стали очень болезненными - в этом отличие было от естественных родов - там особо болезненный период длился около часа, а тут практически весь период. В 14-00 поставили какой-то усыпляющий укол, на час заснула, проснулась от сильной боли, повели сразу в родзал, шли потуги, хотя я смутно это осознаю, слушала акушеров, когда тужиться, в 15-00родила. Все благополучно, ни одного разрыва, и сейчас никаких болезненных ощущений, очень хорошо тебя чувствую. После первых родов был маленький разрыв, промежность была вся распухшая, ходить-сидеть было очень тяжело. Сейчас же чувствую себя совершенно здоровым человеком, полным сил. Не знаю, чья в этом заслуга - вторых родов или гинеколога и акушера, в любом случае теперь не считаю стимулирование родов чем-то ужасным.
Scabies
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 окт 2009, 09:06
Реальное имя: Анна

Стимулирование родов

Сообщение Scabies » 13 май 2013, 17:17

Первую дочурку родила на 39й неделе. Утром начали подтекать воды, поехала в роддом. Там прокололи пузырь. Больно было жутко. Но не из-за самого прокола, а когда врач раздвигала оболочки. Через некоторое время начались схватки, но слабые, стимулировали окситоцином. Родила за 7,5 часов, но схватки были очень болезненными после стимуляции.
Сейчас у нас 40 недель, терпеливо жду, но стимулироваться без серьезных показаний не буду!
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стимулирование родов

Сообщение Yume » 08 янв 2015, 02:03

Я не очень одобряю стимулирование с нуля, когда дату родов запланировали и вызвали. У меня так с мамой было 10 лет назад. Ребенок был 4 кг весу на 38 неделе и врач решила: пора рожать. Хотя может вылез бы через недельку сам, на 100 г больше, ничего. Считается, ребенок уже полностью жизнеспособный, но мы не видим всей внутрянки и не знаем, может какая-то система, орган чуть-чуть недозревшие или не готово, а тут бац - и вытолкнули из домика) Сама хотела родить пораньше срока из-за больших размеров крохи, но начались роды сами вовремя и слава богу. Хотя стимулирования избежать мне не удалось, видимо генетическая особенность - слабая родовая деятельность. Пузырь лопнул сам еще дома, а раскрытие шло ооочень медленно. Окситоцин ставили. Но тут без вариантов, с лопнувшим пузырем ребенок сутки в животе сидеть не сможет. Это уже показание, а не просто лишь бы ускорить и врачам побыстрей освободиться.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»