Стимулирование родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 24 дек 2011, 22:56

Apalinariya писал(а):Это наверно шейку разрабатывали, мне тоже так несколько дней делали, аж искры из глаз сыпались :stars боль ужасная :shock: хуже чем сами роды...

нафига на это соглашаетесь :shock:
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Apalinariya » 25 дек 2011, 11:04

ФинтифлюшкаМама писал(а):
Apalinariya писал(а):Это наверно шейку разрабатывали, мне тоже так несколько дней делали, аж искры из глаз сыпались :stars боль ужасная :shock: хуже чем сами роды...

нафига на это соглашаетесь :shock:

А разве можно отказаться???
Если они говорят что надо..
41 неделя, а шейка твердая была..
Тем более первые роды, все будешь делать что говорят.. :(
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 дек 2011, 11:57

ФинтифлюшкаМама, они ж не спрашивают. Соглашается народ шейку посмотреть, а врач дополнительно пузырь отслаивает - это больно. Откуда заранее знать, что он там ковырять будет? Тогда уж на кресло не лезть и ждать начала родов просто...

Добавлено спустя 53 секунды:
Apalinariya, пальцем шейку всё равно не размягчить...
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Стимулирование родов

Сообщение Katerisha » 25 дек 2011, 12:20

Легла в роддом на 40 недели, ждала родов..малыш не торопился, начали стимулировать на 41 недели, шейка была незрелая: кололи сенистрол утром и вечером, ставили нош-пу - результат нулевой..решили мне поставить ламинарии (о, ужас, три палочки пихали, простите, закрытую шейку) на 42 недели - результат раскрытие пол пальца..роды все не приходили, я была уже готова ко всему..пришла 42 неделя, поставили еще палочек капусты - раскрытие все тоже..все также кололи синестрол..пошла 43 неделя раскрытие все тоже пол пальца предложили КС, я подписала соглашение..через час начались схватки, через 4 часа села на кресло, и о ЧУДО раскрытие уже 3 пальца, решили проколоть пузырь, ускорить так сказать процесс, меня не спросили, да, я б и не возражала, но головку сыну поцарапали :mama
Изображение
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Apalinariya » 25 дек 2011, 14:48

vo-xena, Ну мне она говорила что чуть чуть помогло, так три или четыре дня делали.. К вечеру я помню живот тянуло, но потом все проходило..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 26 дек 2011, 12:50

Apalinariya писал(а):[
А разве можно отказаться???
Если они говорят что надо..
41 неделя, а шейка твердая была..
Тем более первые роды, все будешь делать что говорят.. :(

Apalinariya, конечно можно, мы же не подневольные...ситуации, конечно, разные бывают, но в любом случае должны быть какие-то веские показания для такого рода манипуляций. Я просто сама в подобной ситуации была: первая беременность, 41 неделя шла полным ходом, а доча и не думала рождаться :-), единственное: шейка вовсю была готова (понятия не имею, что это значит :nos ). Залегла я в РД на предродовую госпитализацию, меня осмотрела добрая :pleasantry доктор, естественно, шейку разрабатывала :spiteful без моего ведома, боль была адская (в схватках, родах намного легче). После такого осмотра я для себя вывод сделала, что на следующий подобный осмотр я фиг соглашусь, чего бы мне это не стоило :fofan . Потом Дорошенко мне сделал УЗИ, сказал, что признаков перехаживания НЕТ (не секрет, что ПДР на то и ПДР, и 41ая неделя беременности легко может оказаться 39 :crazy ), по результатам КТГ все тоже было в порядке. Спустя пару дней доктор моя, уходя домой, была очень удивлена, что я еще незарожала :spiteful , предупредила, что: "...завтра вечером снова на кресле тебя посмотрю...помогу..."
"Ага, -думаю-фигушки :argh :argh :argh Даром такая помощь не нужна!" Просто заранее возмущаться не стала, все-таки беременная еще была, раньше времени нервничать смысла не видела, а так бы, однозначно себя в обиду больше не дала :argh К тому времени, как наступило "завтра вечером" доча моя родилась сама ;-) .
Я просто удивляюсь, как можно терпеть эти издевательства по 3-4 раза, мне и 1го хватило :nix
Последний раз редактировалось ФинтифлюшкаМама 26 дек 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Стимулирование родов

Сообщение Apalinariya » 26 дек 2011, 15:39

ФинтифлюшкаМама, не знаю, я реально не знала что лучше и как... Т.к.переживала почему все не по плану идет, боялась что дотяну и будут КС делать, этого я 100% не хотела. Даже на самих родах они предлагали КС, я после 13 часов схваток ни за что не соглашалась :yes А через 1,5 часа родила сама, без разрывов... :dance3

На вторые роды точно не дамся на такой осмотр на кресле!!! :nea:
На счет ПДР согласна :listen

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
ФинтифлюшкаМама, у вас хотя бы шейка была готова, а у меня на 41 недели никаких признаков готовности не было... будто реально 38 неделя была... В общем второй раз буду опытнее :-) ну мне так кажется :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Кети
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 259
На форуме с 17 июл 2010, 18:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза

Препедил гель

Сообщение Кети » 03 янв 2012, 19:22

Мне стимулировали ШМ этим гелем на 42- ой неделе. Ввели его около 10 утра, а схватки начались где-то в 16-30 и причем промежуток между схватками был 2-3 мин.
Моя врач сказала, что у всех реакция разная, у некоторых через 5 мин начинаются схватки, у некоторых через пару часов, а у других вообще ничего не начинается. Тогда либо пытаются пузырь проколоть или сразу кесарят.
Марина К
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 04 сен 2011, 08:08
Реальное имя: Марина

Препедил гель

Сообщение Марина К » 25 янв 2012, 21:57

О! это классная штука. Мне с обоими ставили - помог. Шейка проблемная, никак не готовилась, хотя уж к 42 неделям дело шло. С Максом роды не начались, но все дозрело и на следующий день пузырь кололи. А с Наташкой роды начались через 7 часов. И при мне его многим ставили (2-й РД), больше чем у половины роды начинались почти сразу. В общем, очень рекомендую.
Аватара пользователя
Я сама нежность
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 08 апр 2012, 09:32
Реальное имя: Оля

Re: Препедил гель

Сообщение Я сама нежность » 21 апр 2012, 16:31

Мне гель поставили,через 30 минут у меня воды отошли.Врач посмотрела сказала,что раскрытие 3 см,через два часа родила. :dance3
Изображение
Аватара пользователя
Я сама нежность
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 08 апр 2012, 09:32
Реальное имя: Оля

Re: Стимулирование родов

Сообщение Я сама нежность » 01 май 2012, 16:27

Первые роды прошли естественно.Вторые с гелем весь процесс занял 2,5 часа без разрывов. :dance3 .Но у всех по разному :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Мирабэлла
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 10 фев 2012, 12:54
Поблагодарили: 9 раз

Re: Препедил гель

Сообщение Мирабэлла » 05 июн 2012, 14:16

Ставила два раза - первый раз потянуло и усе. Во второй раз начались роды :)
Аватара пользователя
ОльБусинка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 13 июл 2011, 15:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Препедил гель

Сообщение ОльБусинка » 26 июн 2012, 16:25

Прапедил ставили в первых родах-перехаживала а шейка неготова была.Сразу начались ложные схватки родила через сутки как потом узнала после геля большой процент кесарево не всем идет.Вторые роды готовили шейку ламинариями впечатления куда лучше.
LloreT
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 23 июл 2012, 17:19
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Препедил гель

Сообщение LloreT » 21 сен 2012, 12:30

Я рожала в 4 роддоме у Гусевой. Сказали ребенок крупный и надо быстрее рожать т.к не рожу, если перехожу. Предложили ввести гель, я прочитала аннотацию в побочных действиях, отслойка плаценты, кровотечение. Врач сказала : перестраховываются. Мне ввели гель утром, начало тянуть живот, весь день ни ктг, ни просто осмотра вне плана, ввели и забыли. Я по неопытности не требовала. Вечером открылось кровотечение вследствие отслойки плаценты. Экстренное кесарево, ребенок родился с асфиксией, кстати, весом 3550кг. на 40 неделе, где они увидели крупного?. На ушах стояла вся больница. При мне главврач отчитывала Гусеву, что та не предупредила о введении геля дежурную смену. Гусева извинялась потом. Сейчас сыну 6 лет, со всеми последствиями этих ужасных родов справились. Решила рассказать т.к жду второго и все опасения и страхи всплыли в памяти. Препидил гель больше не разрешу вводить ни при каких. Так, что риск есть всегда, и если описано в побочных, то все может быть...

Побочное действие: Тетанические сокращения матки (увеличение частоты или продолжительности сокращений, гипертонус матки), разрыв матки, преждевременное вскрытие плодного пузыря, тошнота, рвота, диарея, повышение температуры тела, боль в спине, ощущение тепла во влагалище, реакции повышенной чувствительности, местное раздражение тканей/эритема, сыпь, транзиторные вазовагальные симптомы (приливы, дрожь, головная боль, головокружение), отслойка плаценты, эмболия околоплодными водами, сыпь, бронхиальная астма, бронхоспазм, чувство стеснения в груди.
Нарушения со стороны системы кровообращения и лимфатической системы: повышенный риск послеродового диссеминированного внутрисосудистого свертывания у рожениц, стимулированного применением динопростона; лейкоцитоз.
Влияние на плод: дистресс-синдром плода (изменения частоты сердцебиений плода), снижение оценки состояния новорожденного по шкале Апгар ниже 7 баллов, сдавление плода, ацидоз плода, антенатальная/интранатальная гибель плода.
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Препедил гель

Сообщение Кучеряха » 24 сен 2012, 12:20

Запомню. Ужасть. :shock1
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»