А ваши детки верят в Деда Мороза?

Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Jene » 20 окт 2010, 18:18

Насмешили меня мои дети. :zima
Когда то давно, когда доча чуть подросла, появилась у нас семейная традиция. После боя курантов они с папой бегут в другую комнату смотреть салюты, а я тихонечко в это время подсовываю подарочки и к ним присоединяюсь. Ну и письмо конечно пишем, это обязательно. Ну и буквально на днях опять сказали детям, чтобы они уже думали, что закажут Деду Морозу. А дочь меня ехидно спрашивает, почему я не хожу с ними салюты смотреть. Я отвертелась конечно и все бы ничего, вроде бы поверили. Дочка то дылда здоровая (9 лет), как она среди друзей то выглядит (ведь она правда ВЕРИТ!), еще и доказывает им небось. Конечно просто было бы сказать правду, но сына жалко, ему еще рано сказку разрушать, а скажи одному, другой тут же узнает. Никакого волшебства у праздника не останется! :mama Короче и смех и грех! Вы не заморачиваетесь?
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение мурыска » 20 окт 2010, 18:32

Мой старший пока ещё верит...но подарочки под ёлкой они получают только утром.Обязательно перед тем,как леч спать открывает форточку на кухне и после этого ставит валенок(либо ботинок),в него своё письмо(если не успел мне отдать заранее,чтобы я отправила Деду Морозу).И всё!!!Единственный минус-просыпается ооочень рано и быстренько ныряет под ёлку.А вот малая в прошлый Новый год бежала к ёлке с криками!!!
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 20 окт 2010, 18:42

Моё чудо больше в инопланетян и сверхъестественную силу верит.... в Мороза не верит, взрослый наверное уже. Хотя из воспоминаний моего детства: я никогда в него не верила, на утреннике в дет. саду еще всем рассказывала, что Дед Мороз-эт наш грузчик переодетый :spiteful
Аватара пользователя
naduska
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1446
На форуме с 15 янв 2010, 23:47
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение naduska » 20 окт 2010, 18:55

Jene
Что ж ты мама салют не смотришь? Сказала бы -БОЮСЬ! А мои старшие, понятно дело уже не верят...почти сами "Деды Морозы" а девица -первокласница...пока верит...хотя иногда начинает сомневаться (как это дед знает где купить подарок-он что тоже в Бубль-Гум ходит?) а так хочется вери-и-ить в этого деда... :zima
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение алька мамина » 20 окт 2010, 19:08

и мы еще верим, даже к приходу деда мороза ногти перестали грызть! :zima
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Delf » 20 окт 2010, 19:09

Jene писал(а):Дочка то дылда здоровая (9 лет), как она среди друзей то выглядит (ведь она правда ВЕРИТ!), еще и доказывает им небось.

Мой тоже балбес до 10 лет верил и в школе ругался с друзьями из-за этого, эх, пришлось правду рассказать, т.к. желания то не детские стал заказывать, до сих пор на нас дуется: зачем правду рассказали?
Аватара пользователя
naduska
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1446
На форуме с 15 янв 2010, 23:47
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение naduska » 20 окт 2010, 19:39

Delf писал(а):зачем правду рассказали?

....анекдот почти..мама говорит сыну: "ну, вот сынок ты уже взрослый, и должен понимать что деда мороза нет, это-папа"
а сын отвечает: "знаю мама, и аист-это тоже папа"
Аватара пользователя
Алена

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Алена » 21 окт 2010, 12:50

Моя пока верит, и надеюсь еще пару годков хотя бы эту веру в ней сохранить... Хотя понимает, что ДМ везде успеть не может, на утренниках это переодетые взрослые ему помогают... Но домой к ней только настоящий приходит и подарки у него в мешке... Письмо уже написали, осталось только подарок сделать для него...
Я обычно когда она спит подкладываю, т.к. НГ мы обычно не дома справляем пока получается, а как подарки дома прячем караул!
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение федулкина » 21 окт 2010, 13:03

Моя старшая тоже уже не верит, но малому сказки еще похлеще нас заливает про ДМороза! :mosking И подарки оба только под елкой утром получают, а вот прятать действительно проблема, спасает кладовка, куда малыш еще сам не ходит :dance3
сын подруги в шесть лет верить перестал, на очередной вопрос родителей: что закажешь ДМ? ответил: это не ДМ, это вы мне подарки дарите. Родители давай ему обратное доказывать, так этот чудо-ребенок заявляет: если утром проснусь и под елкой пентиум 4, значит ДМ есть, а если не будет компа - значит это вы! :shock1 :nea: К слову сказать, на дворе стоял 2000год, родители работали мама-учителем, пап- командир заставы, ну не по карману им был пентиум 4 :unknw
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Нероли » 21 окт 2010, 13:12

Я никогда не верила, и детям выдумывать не собиралась, а папа наш в детстве верил и считает это необходимым,
подкладывает утром у подушки, дочка верит, а я переживаю немного, как потом ей говорить, что выдумки это всё
Аватара пользователя
Анчутк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 26 май 2010, 14:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Анчутк@ » 21 окт 2010, 15:41

Моя старшая (9 лет) как-то мне говорит: "а Максим (друг её) говорит, что ДМ нет, и он в него не верит". Я ей сказала - а ты верь, пусть все говорят, что его нет, а ты всё равно верь - ведь тебе нравится верить в ДМ, нравится ждать и получать подарки, поэтому не слушай никого. И она с радостью согласилась. Я понимаю, что возможно она не верит в ДМ так, как раньше, но считаю, что уметь верить в сказку - это прекрасно.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Вероника » 24 окт 2010, 11:31

Моя ещё пока верит :lol: Я где-то верила лет до 10 :-)
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Карай » 24 окт 2010, 12:12

Мой пока во все верит: ДМ, черепашек ниндзя, трансформеров и т.д. :mosking
Старательно пишет Деду Морозу письмо, в котором дотошно перечисляет свои хочушки.
Не верит ДМ в саду. Говорит, что это "Марья Иванна из 2-й группы". Но при этом объясняет, что ДМ не может еще и на утренниках бывать, у него времени нет. Во, какая логика! :lol:
Я, конечно, хочу, чтобы еще 3-4 года продлился период неведения, но думаю, в школе это маловероятно...
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Фекла » 24 окт 2010, 12:19

Моя тоже понимает, что это Мы... но осталось у нее что-то недопонятое :mosking
Мы Новый год как-то у бабушки с дедушкой отмечали, уехали 30-го, а вернулись 2-го. Вот у нее Шок был, когда с порога под елкой мешок с подарками увидела. Уезжали то, под елкой пусто было :unknw Вот до сих пор понять не может - чего это было то??? :-)
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: А ваши детки верят в Деда Мороза?

Сообщение Phoenix » 24 окт 2010, 16:55

Похожая прошлогодняя темка: viewtopic.php?f=200&t=15569&start=0&hilit




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»