Интимная жизнь и ребенок

Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности. З. Фрейд
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение жена Д.А. » 21 окт 2010, 17:25

Cubik
Оль, в том то и дело что у автора это каждую ночь так :crazy
у меня что старший что средняя засыпали в положенное время и без убаюкиваний. дочь так вообще в этом возрасте(10,5мес) я ложила в кроватку, давала в ручки бутылочку, выключала свет и выходила из комнаты, прикрыв за собой дверь :cheesy что днём, что вечером-без разницы, ритуал отхода ко сну был одинаков и спокоен. с третьим вдвоём укладываемся(ну это потому что он всё ещё на ГВ), но и то после того как он заснул я могу заняться своими делами или мужем :nos ;-)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Cubik » 21 окт 2010, 17:54

мама трёх)))
Я это, видимо, пропустила. Тогда конечно можно к неврологу сходить.
у меня что старший что средняя засыпали в положенное время и без убаюкиваний. дочь так вообще в этом возрасте(10,5мес) я ложила в кроватку, давала в ручки бутылочку, выключала свет и выходила из комнаты, прикрыв за собой дверь :cheesy

Круто :sun даже сомневалась, что так бывает :mosking но все-таки, все дети разные, и если другой ребенок в этом же возрасте засыпает только с мамой (бутылочкой, песней, грудью, и тп), это все же не является признаком Ненормальности :nea:
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение жена Д.А. » 21 окт 2010, 18:12

Cubik писал(а):мама трёх)))
Круто :sun даже сомневалась, что так бывает :mosking но все-таки, все дети разные, и если другой ребенок в этом же возрасте засыпает только с мамой (бутылочкой, песней, грудью, и тп), это все же не является признаком Ненормальности :nea:

так я и не говорю что если иначе-это не норма :unknw у меня младший сам собой не засыпает, надо с ним посидеть/полежать/дать сисю :mama
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Cubik » 21 окт 2010, 18:21

мама трёх)))
Скрытый текст: Показать
так я и не про тебя(можно на ты? :-? )
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение жена Д.А. » 21 окт 2010, 20:42

Cubik
есессссенно :cheesy
Скрытый текст: Показать
я девушка ещё молодая :mirror и не заносчивая :-?
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 22 окт 2010, 10:33

Ой, я что-то наверное не там и не о том темку создала... Надо было в "Ясли" писать: "Ребенок плохо спит ночью"... :lol:
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 23 окт 2010, 10:18

Ну вот, мы уже третий день пьем чаек с валерианкой, липой и пустырником и ванну с пустырником принимаем... :cheesy Посмотрим, даст ли это какой-нибудь результат... :unknw У чая курс 1-2 месяца, так что об эффективности судить пока очень рано... В аптеке сказали, вы, мамочка, тоже можете его пить, чтоб спать лучше :mosking Насмешили, дал бы кто поспать, мамочка и без чая бы дрыхла сутки как убитая :lol:
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение NATKA » 23 окт 2010, 16:00

Janna
я думаю, что консультация с нормальным специалистом неврологом не навредит.
У меня старший сын очень плохо спал почти до двух лет - у нас неврологические проблемы от гипоксии внутриутробной шли.
чтоб спать лучше Насмешили,
ну спать-не спать, а просто спокойней относится к проблеме, почему бы не попить? ;-)
Наткнулась сегодня на рассказ в тему:
Скрытый текст: Показать
У Природы есть великолепное средство ограничения рождаемости: дети. Чтобы проиллюстрировать, как они выполняют эту жизненно важную функцию, давайте рассмотрим наш с женой поминутный график укладывания в постель шестилетнего сына Роберта в обычный вечер. Чтобы выиграть время и побыть хоть немного вдвоем, мы стараемся отправить его спать к восьми часам, и, следовательно, начинаем процедуру на целый час раньше:

7 часов вечера - Мы говорим Роберту, что уже пора готовиться ко сну.

7.04, 7.09, 7.12, 7.14, 7.17, 7.18, 7.22, 7.24, 7.25, 7.26 и 7.27 - Мы говорим Роберту, что ему в самом деле уже надо начинать готовиться ко сну Сейчас Же и что мы Не Шутим.

7.28 - Роберт идет в свою комнату и действительно начинает готовиться ко сну.

7.29 - Роберт замечает, что потерялась его резиновая кукла Годзилла. Невозможно объяснить, как он замечает это в комнате, где разложено примерно 78500 игрушек, но он замечает, и, конечно же, вся жизнь должна замереть, пока мы не решим этот вопрос, потому что, упаси господи, чтобы от ребенка требовали ложиться в постель без его резиновой куклы.

7.43 - Мы обнаруживаем куклу, и Роберт снова начинает готовиться ко сну. Ему надо снять одежду и надеть пижаму. Он хочет сделать все это Сам.

9.27 - К этому времени Роберт - сам! - снимает рубашку, а если он уж очень разойдется, то и один ботинок. Я иду и помогаю ему.

9.30 - Уже в пижаме Роберт чистит зубы, и это является для него сигналом, что он проголодался, и чем он и заявляет. Мы говорим ему, что напрасно он не доел ужин и что есть ему сегодня больше нельзя, нет, дружок, не упрашивай, ни за что, пусть наконец это будет тебе уроком и т.д.

9.57 - Роберт приканчивает тарелку макарон и покорно чистит зубы еще раз.

10.02 - Мы читаем на ночь сказку д-ра Сейса "Курочка высиживает яичко", и на это уходит довольно много времени, потому что нам надо предельно внимательно изучать каждую страницу: не пропустили ли мы какую-нибудь мелкую подробность, когда читали ее до этого каждый вечер 267 раз подряд.

10.43 - Мы говорим, что пора спать.

10.45, 10.47, 10.51, 10.54, 10.56 и 10.59 - Мы говорим, что действительно пора спать Сейчас Же и что мы Не Шутим.

11.03 - Роберт действительно ложится в постель. Мы получше укрываем его одеялом, целуем на ночь и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!

11.17 - Роберт засыпает и тут же просыпается от жуткого кошмара, вызванного тем, что в пятнадцати сантиметрах от его лица лежит резиновая кукла. Мы ее убираем.

11.28 - Мы целуем Роберта и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!

11.32 - Из комнаты Роберта доносится шум. Мы возвращаемся и видим, что он громко рыдает. С трудом выдавливая из себя слова, он объясняет: он только сейчас понял, что в конце сказки курочка-мама теряет своего цыпленочка, но даже несмотря на ее ужасную жадность, она теперь, наверное, очень несчастная и одинокая. Мы пытаемся объяснить, что д-р Сейс хотел сказать совсем другое, но Роберт безутешен. В конце концов мы разрешаем ему полежать с нами в постели, но "только одну минуточку".

2.47 ночи - Мы относим Роберта в его постель, целуем его и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!

3.14, 3.58, 4.26, 5.11 и 5.43 - Дом приводится в положение Готовности Номер Один по мере прохождения обычных ночных кошмаров, и каждый раз мы, полусонные, вынуждены пошатываясь брести к его комнате, как актеры в сцене из спектакля "Ночь с Умершими, но Ожившими Родителями".

6.12 - Светает.

Когда я читаю в газете о людях, у которых, скажем, девять детей, я никогда не задаю себе вопроса: "Как они успевают обо всех них заботиться?". Я спрашиваю себя: "Как они нашли время всех их зачать?"
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Nadindan » 23 окт 2010, 16:38

NATKA Класная статья! Особенно последний вопрос! :mosking
У нас тоже детё с нами в кровати засыпает. Но если надо до мужа "добраться", то дожидаюсь когда она уснёт и вперёд! А ещё днём доче спать не довали, так что ночью она спала как убитая.
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 23 окт 2010, 21:51

NATKA писал(а):Когда я читаю в газете о людях, у которых, скажем, девять детей, я никогда не задаю себе вопроса: "Как они успевают обо всех них заботиться?". Я спрашиваю себя: "Как они нашли время всех их зачать?"[/hider]

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :xaxa

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Nadindan писал(а):Но если надо до мужа "добраться", то дожидаюсь когда она уснёт и вперёд! А ещё днём доче спать не довали, так что ночью она спала как убитая.

Я тож так пыталась, но если ей не дать спать днем, она ТАААААААААААААААК ноет, что мне это кажется очень жестоким, я не выдерживаю, и укладываю ее... :mama
Аватара пользователя
Мальвина Степанна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 581
На форуме с 18 сен 2010, 00:02
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Мальвина Степанна » 24 окт 2010, 01:20

Я тож так пыталась, но если ей не дать спать днем, она ТАААААААААААААААК ноет, что мне это кажется очень жестоким, я не выдерживаю, и укладываю ее... :mama[/quote]
Я читала, что ребенку,чтобы спокойно заснуть вечером,нужно спать днем.Так он полученную за день информацию "переваривает по частям" и легче засыпает.Тем более, что доча Ваша,как Вы пишете, и так беспокойно спит.Не стоит мучить ее.А насчет "попить травы маме"-может,через молоко и доче что-то достанется успокоительное,по крайней мкрк,сами спокойней будете,как уже говорилось выше
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 24 окт 2010, 10:26

Мальвина Степанна писал(а):А насчет "попить травы маме"-может,через молоко и доче что-то достанется успокоительное,по крайней мкрк,сами спокойней будете,как уже говорилось выше

А мы уже не на ГВ :( Поэтому даю ей чаек, посмотрим, поможет ли... А мама-то спокойна, и со сном у меня проблем нет (ттт),... :ttt Если б еще давали поспать... :dead
Аватара пользователя
Мальвина Степанна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 581
На форуме с 18 сен 2010, 00:02
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Мальвина Степанна » 25 окт 2010, 00:41

Я так думаю,от трав дооолго ждать придется результата.Хорошо,хоть траву пьет(а много выпивает?)Мой в основном все выплевывает (я тоже хотела чайком попоить,чтоб спал крепче)
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение danapresto » 25 окт 2010, 02:37

Моя старше вашей, но сон такой же был 2 мес назад....в августе сходили к неврологу, я обычно не жалуюсь, но все таки сказала врачу: доча засыпает на ночь, через 20 мин просыпается, проверяет где я, если меня нет рядом-начинает плакать, я ее укладывала спать 30 мин, через 20 мин надо заново качать... ночью спит чутко, ей надо чувствовать, что я рядом, спит с нами с рождения. бутылку ела в 3-4 часа ночи, днем спит также по 20-30 мин, может поспать подольше, но только если лежит на мне...
просто я уже не могла, постоянное укладывание спать выматывало :shock1 мой ребенок не ложится и не засыпает, ее надо качать, песню петь :haos короче, врач нам глицин сказала, я ей еще малышке давала, нет эффекта от него... она сказала, ок, тогда пейте "фенибут". ни каких валерьянках речи не шло (у меня самой башка от валерьянки болеть начинает :shock1 ) малышка была доча, нам прописывали таблетки, тож для сна, я не давала, думала, проживем и так, а сейчас не выдержала уже. Купила таблетки, не решалась давать.... потом все таки дала. Доча первые 2 дня спала как убитая, я аж бегала проверяла, дышит она или нет :crazy (бегала, потому что занималась своими делами, после того, как ее спать положила) нарадоваться не могла, потом через неделю (а нам 1 мес по моему прописали пить, я уж не помню) все вернулось как раньше, через 20 мин укладывание спать. Я уж бросить хотела таблетки, но думаю, мож изменится ситуация.... изменилась :ttt пропили курс, не допили буквально неделю, у дочи ангина началась и так кучу лекарств вливали, решила фенибут уже не давать. сейчас уже такого нет, спит как все, иногда конечно может через час проснуться (на ночь), но не каждый день, даю сосу, подержу за руку, засыпает, хотя бывает что качать надо, но не каждый день, как раньше было :haos !!!! Эти таблетки не снотворное, они уменьшают чувство тревожности, страха, я еще думала, что доча перестанет бояться прыгать с горки, не перестала :ttt я боялась, что когда таблетки перестану давать, все вернется на круги своя, пока не так как раньше, а лучше, поживем увидим. просто тревожность уменьшилась, я боялась таблеток, но нервы уже были на пределе, сходите к неврологу, мы ходили на шеронова в центр реабилитации (по прописке)


насчет того, что ребенок ограничивает рождаемость, я думаю это правда 100 %, на своей шкуре каждый день ощущаю, а то,что дедушка ваш как вы говорите "не помогает", так у большинства так, только некоторые святые бабушки забирают внуков на выходные... а моя семья мне сразу сказала "никто ничего не обязан тебе, родила для себя, помогли - скажи спасибо" вот и все, есть своя правда в этом, конечно :tap моя мама приезжает раз в неделю, они ездят в самбери, заодно привозят продукты для нас. Седня приезжали, говорит, где Наташа, "гуляет с папой" (раз в месяц :xaxa ) ой как жалко, мы ее так редко видим .... ну ладно, мы поехали :listen приходили погулять с Наташей, когда я траванулась, лежала с температурой... а так "мы болеем, пятки болят, ходить тяжело, ой нам надо туда съездить, сюда съездить, мне дома тоже надо убираться (они отдельно живут), у меня хондроз, чет седня погода такая целый день спать клонит" вот такая помощь :zima не знаю, а какие бабушки из нас получатся?
Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Амазонка » 25 окт 2010, 14:15

ой, напишу и я. темку, конечно лучше бы в яслях завести, потому как не до личной жизни, пока ребенок ночями не спит.
мы не спали в кроватке, ночь я ждала каждый раз с ужасом............. страхом.......чтобы уложить её спать чего только не придумывали, но помагал только балкон, каждый вечер после купания и 1-1,5 часов безуспешного укладывания, заворачивали нашу куклу в конверт и выносили на балкон - 10-15 минут и она вырубалась (благо зима была), потом надо же её из этого конверта вытащить не разбудив (невсегда это получалось и поэтому снова заворачивали и выносили на балкон), так мы спасались месяцев до 7, пока весна не пришла, на балконе стало тепло.
даже после того как она засыпала, расслабляться было нельзя, потому как через каждые 15-30 минут её надо было качать, а если не помогало - брать на руки, качать, грудь давать и так до утра. количество подходов к кроватке доходило до 20 и более, я уже просто теряла сознание от недосыпаний, даже если она спала со сной, спокойствие не наступало - пока грудь во рту мы спим, как только выпала - орем.
при таком режиме не то, что на личную жизнь, на личную гигиену времени бы хватило :crazy
кормились мы до 1г и1 м. я ходила к неврологам и просила их найти у нас хоть какой-нибудь диагноз!!!!!!!!!который оправдал бы такой ночной сон, но они с улыбкой мне говорили: мамаша у вас здоровый ребенок, перерастет.
(всякие исследования мозга проводили - всё в норме), назначали глицин (смех на лужайке просто). перестанете кормить, говорят и все пройдет.
а как перестать, если она без груди не спит? после многочисленных безуспешных попыток отлучить её от груди - я просто уехала в Китай на сутки, оставив дочку с папой. что он с ней делал ночью, одному только Богу известно, но это помогло!!!!!!! сон стал крепче и продолжительней, но все равно каждые 2-3 часа она просыпалась и ныла. сон был очень чуткий. и вот потихоньку - с каждым месяцем мы стали спать все лучше и лучше, дольше и дольше. в свою кроватку перешла спать ближе к 2-м годам, когда появилось понимание слова МОЁ,
проблема с уклыдыванием сохранияется и сегодня (ооооооооочень долго засыпает, так как уже достаточно хорошо говорит, пока весь сегодняшний день не перескажет, а также все планы свои на завтра - не уснет).
так что, и ваша малявочка ПЕРЕРАСЁТ, тем более, что врач не находит никаких признаков отклонений от нормы. лекартсвами не пичкайте особо, зачем искусственно тормозить ребенка. я пробывала успакаивающие чаи (сказки на ночь от 6 месяцев и геша или гоша, не помню точно, на какое-то время помогает)




  • Реклама

Вернуться в «Секс»