Интимная жизнь и ребенок

Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности. З. Фрейд
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 25 окт 2010, 15:47

Мальвина Степанна писал(а):Хорошо,хоть траву пьет(а много выпивает?)

Чай ей перед сном даю, там готового чая грамм 100 получается, 50 г. сразу на ноь выпивает, остальное даю в течение ночи, как просыпается - сразу чайку, на ручки, качаю немного - опять засыпает, ложусь сразу рядом (если не лягу, через 10 мин. глаза но лоб и концерт... :( )

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
danapresto писал(а):врач нам глицин сказала, я ей еще малышке давала, нет эффекта от него... она сказала, ок, тогда пейте "фенибут". Доча первые 2 дня спала как убитая, я аж бегала проверяла, дышит она или нет

:crazy Да уж... Про Глицин уже не первый раз слышу, что эффекта от него ноль... Его и мне как-то назначали, месяц пила, никакого толку... :haos А Фенибут почему не решались даать? Побочек много от него?
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение danapresto » 25 окт 2010, 15:56

Groznaya
ну не знаю, врачи же тоже не прописывают просто так... :unknw
я всегда внимательно читаю, что за таблетки, возраст, от чего и почему...
я не решалась давать, не терпение мое было на исходе... Моей уже 1 год и 8 мес,
грудь не взяла, спит с сосой и все равно, таблетки давала 2 мес назад...
а когда малышка была до 3 мес спала только на руках, у меня, у бабушки -днем,
на папе и маме ночью :shock1 без таблеток, я думала, просто ребенку тепло человеческое нужно,
а когда уже 2 год ребенку скоро, тут уж не хватило меня.. :listen я считаю, что в 3 мес может и
нормально каждые 30 мин просыпаться, сисю просить, но в 1 год и 8 мес, разве нормально?
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 25 окт 2010, 15:59

Groznaya писал(а): в свою кроватку перешла спать ближе к 2-м годам, когда появилось понимание слова МОЁ.
Так что, и ваша малявочка ПЕРЕРАСЁТ, тем более, что врач не находит никаких признаков отклонений от нормы.

Да, главное, чтоб у мамы хватило сил (физических и душевных), чтоб дожитьдо этого светлого дня :crazy :stars :shock1 И чтоб у папы хватило терпения и понимания :nail2

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
danapresto писал(а):Groznayaа когда малышка была до 3 мес спала только на руках, у меня, у бабушки -днем,
на папе и маме ночью :shock1 без таблеток, я думала, просто ребенку тепло человеческое нужно,
а когда уже 2 год ребенку скоро, тут уж не хватило меня.. :listen я считаю, что в 3 мес может и
нормально каждые 30 мин просыпаться, сисю просить, но в 1 год и 8 мес, разве нормально?

Во-во! У нас было так же... Только аж до 6 мес она спала верхом на ком-нибудь, и днем и ночью с рук вообще не слезала! :shock1 Я все надеялась, что хоть к году спать начнет нормально... Муж постоянно в командировках, реально устаю порой таскать ее по ночам на руках, не легкая ведь уже... :crazy
Аватара пользователя
Мальвина Степанна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 581
На форуме с 18 сен 2010, 00:02
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Мальвина Степанна » 26 окт 2010, 00:57

danapresto
Вы теперь знаете,каково это-когда такие бабушки рядом и такой уж не будете.Обидно,конечно,вроде бы и рядом-а посидеть с дитем некому.(хотя вот продукты привезут-и то дело)У нас ситуация другая-дедушки-бабушки все в других регионах живут,надеяться на ежедневную помощь не приходится.Сейчас хоть старшая доча подросла,все-таки помощь,а когда она была маленькой-вообще "вешалка"была.Время от времени помогали соседи и наша "корпорация мамашек".Помогали друг другу коляски вытаскивать на улицу,подкидывали друг другу ненадолго,так и выжили

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
[quote="danapresto"]Groznaya, реально устаю порой таскать ее по ночам на руках, не легкая ведь уже... :crazy[/quote
А у меня нашелся отличный выход-я купила фитбол,и теперь сынку укачиваю на нем.Он дает понять сильно подпрыгивать нужно или тихонечко покачивать.А то ведь тоже спать укладывались строго с грудью во рту и хождениями по комнате.А мой кабачок уже в 9 мес больше 12 кг весил-вообще кердык спине приходил.
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение danapresto » 26 окт 2010, 01:27

Мальвина Степанна
блин, а мы фитбол спустили, в шкафу лежит, надо достать :tap :lol:

простите за оффтоп:
Насчет какой я буду бабушкой, я надеюсь, что буду помогать, но кто знает, забуду все, каково это :lol: их тоже понять можно своя жизнь, дела :smoke просто когда родила, какое то чувство странное было, что мне мои должны помогать, а потом моя бабушка сказала, что никто не обязан, что будь благодарна и за то, чем могут помочь... моя мама прям обижалась на меня, взяла отпуск, 2 недели, когда я родила, потом еще в августе на море поехала, сказала "я тоже отдохнуть хочу". И еще хотела, чтобы я на каждом шагу спасибо говорила, светилась счастьем от того, что она помогает...А она как только дело к вечеру, так все "ну что я больше не нужна, ну все, я поеду?" (все побыстрей бы свалить) Обижалась что я ей есть не предлагала, что чай не предлагала, е-мое, я ребенком занимаюсь, мы живем в твоей квартире (они у другой бабушки, ухаживали за ней), возьми приготовь еды (мне то не до того было, готовила вечером, когда муж уже ребенком занимался, или муж готовил, я говорила ему что как делать), сама чай налей себе :shock: я ела одну овсянку, мама ее не ест :crazy
Я родила 27 февр, 8 марта мама обиделась, что я ей не сказала "поздравляю" :unknw у меня подарка не было, куча проблем, а она обиделась, мне подарок подарила, я ее обняла, а сказать не сказала, до сих пор вспоминает :tap а я сцеживала не отрываясь, доча грудь не взяла... когда еще в роддоме была, она по тел истерику закатила, мол скажи точно когда выписывают, а то у нас тут проблемы, не успеваем! а мне врач толком не говорил :unknw у них там видели проблемы были, а у меня зато все в шоколаде, ребенок грудь не брал, орал, успокоить не могла, с грудью опять же проблемы. Мама моя сама вела себя как ребенок, я же еще успокаивала ее, из роддома по телефону :shock: Конечно такой я не буду :ttt а вот насчет помочь, не знаю, время покажет, я надеюсь, что мне будет нравится няньчиться, а когда хочется, так и отговорки не нужны (список отговорок я уже писала)
Аватара пользователя
Мальвина Степанна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 581
На форуме с 18 сен 2010, 00:02
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Мальвина Степанна » 26 окт 2010, 13:30

Да,блин...Меня после родов,пока муж в отпуске был,почти на руках носили и то из дома убежать хотелосьА у тебя такой прессинг...
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 28 окт 2010, 21:45

Ничего, девочки, бывает и хуже... У меня мама вообще... Любитель выпить, причем БОЛЬШОЙ любитель... В неограниченных количествах, всю мою жизнь... Иногда удивляюсь, как вообще умудрилась меня выростить... Я думала, известие о моей беременности ее вразумит, все же первая внучка... Ан нет... За всю мою беременность появилась два раза, рассказала о своих проблемах, а про меня как-то забыла спросить... Позвонила мне потом, когда я в РД была, высказала свою обиду, что я ей не сообщила, что еду рожать, а потом на радостях так набралась, что ушла в двухнедельный запой :cry: А я все еще надеялась, что увидит внучку - бросит пить... Пришла когда малышке месяц был, купила ей подарок, потом опять пропала... И еще раз пришла, когда доче 3 месяца исполнилось, принесла ей костюмчик... Даже не спросила как и что... Снова пропала и больше не приходит... Звонит иногда, естественно "на веселе" - и все... Никакой помощи вообще :haos Даже не подсказала ни разу что и как делать... Папа целыми днями на работе, муж через неделю после выписки в командировку уехал на 2 недели... Так мы с малышкой одни куковали, а я даже пеленать не умела, ничего не знала... Думала с ума сойду :shock1 :crazy Свекрови спасибо огромное, хоть и живет далеко (Псковская область), а по телефону меня инструктировала, подсказывала и поддерживала... :dance3 Муж на отгулах помогал чем мог и дедушка по вечерам... Я не жалуюсь, всем с детками тяжело приходится, просто очень обидно, когда ты родной матери не нужна... Теперь я кишки на изнанку выверну, чтоб моя принцесса никогда не страдала нехваткой моего внимания... :mama Но иногда по ночам доченька могла бы позволить маме с папой забыть о проблемах и заняться.......Друг другом! :-? :heart:
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Аврора » 28 окт 2010, 21:58

Ой, девочки, а я уже так устала с детками, что на внуков силушек не хватит. Тетки в 40-50 лет отдыхать должны, работой-карьерой наконец то заниматься, хобби себе подыскивать. Никто никому ничем не обязан. Вырастили нас - честь им и хвала! А внуки должны быть для души, а не в обязаловку.
С первым сыном мне мама очень помогала. А сейчас я маму лишний раз не беспокою, пусть отдыхает, гуляет с подружками и книжки читает. И так до 50 лет вся в заботах и делах.

И еще. Я вас не понимаю чесс слово! Заниматься любовью когда ляьке 0-1-2 годика можно запросто! Если у вас сейчас не получается, то что будет когда дети подрастут и соображать начнут? При школьнике вы тем более ничего не сможете делать. Так что наслаждайтесь жизнью пока детки маленькие!
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 28 окт 2010, 22:09

Аврора писал(а):Я вас не понимаю чесс слово! Заниматься любовью когда ляьке 0-1-2 годика можно запросто! Если у вас сейчас не получается, то что будет когда дети подрастут и соображать начнут? При школьнике вы тем более ничего не сможете делать.

Запросто-это как? Если ребенок ночью толком не спит, а бдит и подсматривает... Или того хуже, требует присутствия мамы под боком, и чтоб непримено можно было ее руку обнять... А что касается школьников... Мне кажется, что детки в год уже неплохо соображают. Не поймет конечно что к чему, но ведь дети такие подражатели... У наших родственников ребенок (еще 2-х лет не было) родителей застукал... А потом при гостях стал куклами играть так, как мама с папой ночью делали... :shock1 :crazy
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение NatiShi » 29 окт 2010, 07:10

Janna
а что ваш муж думает по поводу отдельного минимум двух комнатного жилья? или ему хватает на вахтах времени без вас :-)
а что сказал невропатолог по поводу гипервозбудимости вашего ребенка?
Аврора
ну я лично тож не понимаю.....тока тут другая ситуация, ребенок - не совсем здоров :(
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 29 окт 2010, 10:12

NatiShi писал(а):Janna
а что ваш муж думает по поводу отдельного минимум двух комнатного жилья? или ему хватает на вахтах времени без вас :-)
а что сказал невропатолог по поводу гипервозбудимости вашего ребенка?

На счет жилья - вопрос сложный... У него не такая большая зарплата, чтоб вступать в ипотеку... К тому же я пока не работаю, муж содержит меня и ребенка, да на нас еще и два кредита... (брали на ремонт квартиры, еще когда я беременная была) :-?
А невролог ничего не сказал... Я уже писала ранее, врач говорит, что это норма и нет ничего страшного... Все дети разные, просто наша очень активная и легко возбудимая... Надо травки попить успокаивающие, ванны попринимать с пустырником... :unknw
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Kitya » 01 ноя 2010, 00:58

Почитала...
Хочу Вам сказать, что ситуация с сексом у нас такая же... Только у нас 3-хкомнатная квартира... Доча у меня не на ГВ и практически не была на нём... Всё время удивляюсь, почему все полагают, что ребёнок на ИВ к маме не привязан? Я от своей на шаг отойти не могу с РД! Обследовать, чего-нить найти, накормить таблетками - супер! Только вот и таблеток в своё время наелась, и диагноз ставили, а сейчас всё заимечательно - здоровый ребёнок, :ttt :ttt :ttt А вот чо-то я ей нужна круглосуточно и фсё тут! Изначально спала в кроватке до 6-ти месяцев. Потом стала просыпаться через каждые 5 минут и мы укачивались по сто раз до 2-3-4 часов в течение месяцев 2-х, наверное... Плюнула я на это дело и приставили мы кроватку к своей кровати без борта... Доча спит... тока у меня под боком! А муж сразу сказал, что с нами спать не будет... А пока я её окончательно уложу, он уже 10-ый сон видит. И вот секас у нас почти никак и не получается... А вы запросто, спят сами, лечить надо... У подруги на ГВ спала в кроватке всю ночь, не просыпаясь, а у меня на ИВ 40 раз проснётся, голос мой услышит и дальше спать. Да, и спит очень чутко - скрип кровати её 100% будит... и пола тоже... А помыться, в другую комнату, кухню - тож просыпается... Мы, конечно, осуществляем попытки, но до конца они доводятся в половине случаев.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение eila » 01 ноя 2010, 01:15

Janna писал(а):. Так что вариант с полом нам подходит больше

:xaxa через это наверное многие проходят
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение eila » 01 ноя 2010, 01:16

Kitya надеюсь Ксюне надоест уже мама :mosking . Я чет не помню особых проблем, ляля с нами спала до мес. 7-8 точно, я реально представить не могла как ребенок может спать в кроватке :shock: (она так же как и у вас подглядывала и рукой щупала и на сисе висела), потом прочухала, что сон после 24-00 очень крепкий и перекладывала туда на пару часиков ;-)
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная жизнь и ребенок

Сообщение Janna » 02 ноя 2010, 03:12

Kitya писал(а):Да, и спит очень чутко - скрип кровати её 100% будит... и пола тоже... А помыться, в другую комнату, кухню - тож просыпается... Мы, конечно, осуществляем попытки, но до конца они доводятся в половине случаев.

А мы все же попробовали вариант с полом... :mosking Одеяло одно на пол, малышку на диване подушками и вторым одеялом обкладываю, чтоб не упала, а сами на полу... Правда теперь спать ложимся поздно... Я ее укладываю где-то полчаса, потом она через полчаса просыпается, снова укладываю... А потом засыпает крепко на пару часов :ttt , так что время есть :cheesy Правда мы только две ночи так делаем, так что боюсь сглазить, но пока все ОК (ттт :ttt )
eila писал(а):Kitya Я чет не помню особых проблем, ляля с нами спала до мес. 7-8 точно, я реально представить не могла как ребенок может спать в кроватке :shock: (она так же как и у вас подглядывала и рукой щупала и на сисе висела), потом прочухала, что сон после 24-00 очень крепкий и перекладывала туда на пару часиков ;-)

:doubleup Тоже вариант, но нам он не подошел... Она поворачивается с боку на бок, бьется ножками о стенку кроватки (хоть та и с бортиками) и от грохота просыпается... Так что вариант с полом нам подходит больше :mosking Она подушку обнимает, думает, что это мама рядом, и спит дальше :ttt :dance3 :mama




  • Реклама

Вернуться в «Секс»