Как вы готовитесь к родам?

Раздел для общения.
*Tatyana*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 572
На форуме с 01 авг 2010, 08:03
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы готовитесь к родам???

Сообщение *Tatyana* » 25 окт 2010, 23:22

Я какая то трусиха наверно, даже почитать страшно :nail2 у врача спросила про курсы или хоть инфу какую то что надо знать про роды-она мне сказала "не пониковать, довериться врачам и во всем их слушаться (видать на моем лице не просто УЖАС был когда я её спрашивала!! :nail2 )" а срок у меня по обменке 29.10 (3 дня осталось), но жду дома до 08.11 по узи :tap :nail2 , говорят перед родами ребенок затихает в животике, все меньше ворочается, тянет низ живота... :unknw правда иль нет? какие интересно симптомы бывают :tap :unknw
Изображение
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Аватара пользователя
karamba

Re: Как вы готовитесь к родам???

Сообщение karamba » 25 окт 2010, 23:31

никак не готовилась, не сознательная я :lol: легла в роддом (врач гнала), в первую же ночь схватки, рожала долго, помогало сидение на фитболе, потом эпидуралка, потом стимуляция (не открывалось ни-ни), думала уж кесарить будут... все грусные ходили, я 3 смены успела застать, кучу народа перерожало :lol: потом все пошло, я очень рада, что рожала с уколом, ей богу, хорошо, что так все пошло, боюсь не выдержала бы :listen все что ни делается, все к лучшему, возьмите запишите телефон консультанта по ГВ, я вот узнала о ней, когда доче уже было 5 мес, а от груди она отказалась еще в роддоме... жалею, что палату отдельную не сделала, хотя кому как, кто-то наоборот говорит, что хоть в роддоме отдохнул от ребенка... просто думаю, что может тогда от груди не отказалась бы...

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Девочки, не бойтесь родов, я по себе сужу, боялась, а потом поняла, что неизбежно это, когда уже в роддоме была... почитайте книги, не интернет, книги... мне пригодились знания мои, у меня раскрытие шло плохо, а уже потуги начались, знала, читала, что пока раскрытие небольшое, тужиться нельзя, а хотелось очень.... и с уколом чувствовала,
как будто по большому очень хочешь, пришлось терпеть, уж не помню сколько но долго, а врачи на этом внимание не акцентировали, они смотрели раскрытие -я им говорю что потуги начались, а они ничего :unknw лежи еще рано, и не сказали, что не тужься, терпи :unknw потом тока спросили, че дышишь так, я говорю, мне так легче потугу перетерпеть, они а, понятно, и усе :unknw
Аватара пользователя
Gala12370

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Gala12370 » 20 ноя 2010, 00:21

Привет всем пузатикам. Нам уже 31 неделька. Нахожусь сейчас в Санатории Уссури - повезло как никогда - врач отделения Шаповалова Людмила Григорьевна читает тут лекции. Мне моя родственница подсказала, что когда буду собираться сюда, надо подгадать под эти лекции, что я и сделала. На мой взгляд очень доступно и понятно. Все что нужно знать о родах: от первых признаков приближающихся родов, как действовать при схватках и о послеродовом периоде. Приглашают здесь и разных специалистов, в том числе представителя компании Avent, которая учит как пользоваться молокоотсосом, как выбрать нужные бутылочки и соски... как все это стерилизовать... Жаль что в этом году санаторий не имеет возможности пригласить неонатолога - но кажется проблема разрешима...

Сообщение отредактировано модератором.
Рекама без согласования с Администрацией форума запрещена.
vo-xena


Желаю всем здоровых деток. ;-)
Аватара пользователя
mariichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 581
На форуме с 29 июл 2010, 22:00
Реальное имя: Маша, ко мне на ты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение mariichka » 20 ноя 2010, 16:28

Девочки, всем привет. я тут почитала некоторые пишут что незадолго до родов нужно разрабатывать грудь, расскажите поподробнее об этом пожалуйста, никакого представления не имею.
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Клевер » 20 ноя 2010, 17:25

не нужно разрабаывать, еще роды спровоцируете, на курсы к Медмаме или Даник походите, послушайте про ГВ вообще, при роддомах и ЖК рассказывают мало про грудное вскармливание :(
Аватара пользователя
mariichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 581
На форуме с 29 июл 2010, 22:00
Реальное имя: Маша, ко мне на ты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение mariichka » 21 ноя 2010, 01:46

а нме в каком разделе информацию об этих курсах почитать?

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
ой я уже нашла где посмотреть, но все равно спасибо за совет.
Изображение
Аватара пользователя
Gala12370

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Gala12370 » 21 ноя 2010, 19:58

mariichka писал(а):а нме в каком разделе информацию об этих курсах почитать?

Прослушала лекцию и поняла, что никак подготавливать грудь заранее не получится, потому что любые манипуляции с соском вызывают тонус матки, что может привести к преждевременным родам... Можно только подобрать хороший бюстгалтер без косточек для беременных. А лучше действительно походить на курсы.

Сообщение отредактировано модератором.
Реклама без согласования с Администрацией форума запрещена.

vo-xena
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Эллен и Ребята » 21 ноя 2010, 21:41

даааа..вот тема то..такое впечатление, что махровое средневековье на дворе..
Аватара пользователя
Еношка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 17 мар 2010, 16:44
Реальное имя: Дарья

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременно

Сообщение Еношка » 25 ноя 2010, 19:26

Айсана писал(а):занимайтесь сексом


А мой муж не может! Он говорит, что пока ребеночек во мне, он в меня не полезет. А врач в первом триместре запрещала, тк. низкое расположение было. Вот. Я без секса жить прекрасно могу. А вот мужа другими способами можно ублажать. ;)
Хотя, читала, что половая жизнь во время беременности полезна.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Линусик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 669
На форуме с 22 июл 2010, 10:12
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Линусик » 26 ноя 2010, 17:15

Девочки, у меня пока еще нет опыта - мы только ждем первенца. Но зато Инет я весь перерыла в поисках полезной информации.
На курсы для беременных, думаю, стоит ходить обязательно, только не слишком рано - дабы не успело забыться в самый важный момент. Следуя этом принципу, пойду с начала декабря на курсы в ПЦ - это уже 29 неделька будет. По-моему, самое время ;-)
Из интересного, открытого в Инете - полезными могут стать упражения Кегеля - вроде бы элементарно и несложно, но те, кто применял - рожали легче и без проблем. Мышцы влагалища становятся более эластичными - как следствие - нет разрывов. Конечно, все индивидуально, и здоровье у нас у всех разное, но, думаю, что такие вот мелочи как раз и смогут потом помочь :pleasantry
Еще полезными могут оказаться вот такие, например, ссылочки про подготовку к родам http://ladyelena.ru/podgotovka-k-rodam-video/. Это видеоупражнения. Искренне надеюсь, что кому-то из вас, будущие мамули, пригодится :flower:
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Анталия » 28 янв 2011, 16:40

все что мне помогло в родах - это дыхание, которое я активно тренировала в последние месяцы и положительный настрой. я рожала без анестезии и правильное дыхание помогало пережить схватки. Кстати, я бы советовала будущим мамочкам больше готовиться к послеродовому периоду, больше читать про ГВ и уход ребенка. Я, например, в этом плане допустила большую ошибку. Очень основательно подготавливалась к самим родам, тренировала позы, ходила на курсы, каждый момент выяснила досконально. Как будто на родах все и заканчивается :) а на самом деле надо было больше времени уделять информации о грудном вскармливании и т.д. МОжет я бы не допустила столько ошибок :)
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Laveli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 03 фев 2010, 15:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Laveli » 23 апр 2011, 11:00

Моей подруге ставили диагноз регидность промежности(это когда она совсем не эластичная)(причем несколько специалистов) да еще и узкий таз, говорили - только КС. А у нее сестра в Израиле живет и подогнала ей масло для промежности, которое позволяет ее растянуться и не рваться в родах, правда поруга моя пользоваться им начала намного раньше чем рекомендовали (чуть ли ни спервого месяца), родила сама со своим узким тазом 4300 г. Ни одного разрыва!
Сама кесаренная второго хочу и буду рожать сама с маслом. Уже купила, начала мазать. :-?
Изображение
Хорошо там где Я Есть
Аватара пользователя
Donna

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Donna » 25 апр 2011, 13:55

так что масло так и называется - для промежности?
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Эллен и Ребята » 26 апр 2011, 19:48

тоже хотела про масло написать, Веледа и масло специальное так и называется - для подготовки к родам)
а еще на роды помогают настроиться специальные, их еще называют утробными звуки) их пропевают, детки потом рождаются спокойные..




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»