Укладываемся спать

Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Olessya » 12 апр 2010, 01:06

Моя до сих пор со мной засыпает. Зовет мама иди погладь меня. Иду укладываюсь рядышком обнимаю или поглаживаю по головушке и вот так засыпаем. Наверное до школы будем так засыпать. :mosking
Аватара пользователя
Фенька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 195
На форуме с 17 апр 2010, 09:41
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Фенька » 24 апр 2010, 15:51

У меня тоже ребенок,только со мной засыпает! :mama Сначала грудь сосал перед сном, потом долго её крутил и засыпал,теперь теребит родинку на шее!Когда меня нет засыпает перед телевизором,поздно!!
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Алька » 30 июл 2010, 15:34

На мой взгляд большую роль играет ритуал укладывания... собрали игрушки, покупались, посмотрели мультик и выпили кефир... потом сказка на ночь, обязательные поцелуйчики и конечно рассказы как я провел сегодня день...! у моей целый вечер добивайся не добьешься, как сегодня в саду? но зато вечером... только дай рот открыть...
пробовали мы и самостоятельность... сама ложись, свет выключили, дверь закрыли и спи... плачет... мамочку зовет... и страшно ей... и пить и писить хочет... и луна ярко светит... и игрушку не ту взяла... и не так укрыли и т.д...
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
Alena_86

Re: Укладываемся спать

Сообщение Alena_86 » 23 авг 2010, 17:25

Мы смотрим мультики перед сном, вместе решаем что этот мультик будет последний и что когда он закончится мама выключит телевизор и мы ляжем спать! Помогает! Главное договориться с ребенком! :-)
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Алька » 28 авг 2010, 19:05

А я вот еще считаю, что мы свою дочу рано отселили в отдельную комнату, в 2 года. если будет второй деть, наверное отселю от себя позже.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
zajtz

Re: Укладываемся спать

Сообщение zajtz » 06 ноя 2010, 15:19

Лучшее средство уложить ребенка спать, выключить везде свет и телевизор.
Аватара пользователя
Kamchatka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 19 ноя 2010, 09:38
Реальное имя: Алиса
Контактная информация:

Re: Укладываемся спать

Сообщение Kamchatka » 05 дек 2010, 14:02

Да иногда ребенок во время вечерних водных процедур разигрывается, а так как тормозная система в этом возрасте работает плохо, то потом не могут остановиться. Попробуйте принимать ванну за 1.5-2 часа до сна. Подготовка ко сну должна быть особой, например одеваите пижаму "волшебную", поднисите ребенка к окну покажите что уже темно, и там за окном уже сидит сказочный сон который так и ждет пока ваш малыш заснет и он сможет ему присниться. Почитайте ему перед сном, спойте песенку. А может малышу страшно одному в комнату купите какой-нибудь ночник в виде зверюшки или звездочки, например. Может быть может помочь мягкая игрушка с которой малыш будет засыпать, просто ребенок привык спать с мамой а теперь когда ему приходиться спать одному ему очень одиноко и ему просто необходимо чтобы кто-то был рядом)
Изображение
Изображение
tata21
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укладываемся спать

Сообщение tata21 » 15 дек 2010, 11:48

если малышь не хочет оставаться один, нужно выяснить причину, я сама до школы к родителям в постель бегала, боялась быть одна из-за детских страшилок, все чудища мерещились, а сейчас в телеке не такое увидишь...
Advin
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 05 дек 2010, 12:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Advin » 30 янв 2011, 14:51

Про ароматерапию - очень полезная информация, большое спасибо :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кадриль

Re: Укладываемся спать

Сообщение кадриль » 14 фев 2011, 20:27

Самые нежные мами слова (сказки) убаюкают крошку. Расцеловть, приласкатьи сон будет замечательный.
Аватара пользователя
stasya27

Re: Укладываемся спать

Сообщение stasya27 » 05 мар 2011, 18:32

Моя дочурка уже взрослая поэтому мы вечером читаем книжечку выключаем свет и спим!
Cveta
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 279
На форуме с 15 фев 2010, 15:05
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Укладываемся спать

Сообщение Cveta » 29 апр 2011, 21:22

. . . . .
Последний раз редактировалось Cveta 09 май 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Ола » 29 апр 2011, 21:54

Дочке 4,5 года... днем уже не спит, встает утром в 9.30 примерно, а укладываем спать в 21.00. Читаю сказку и засыпает уже сама с открытой дверью и ночником вот уже пару месяцев :ok
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Женечка_я » 03 май 2011, 16:14

Ола
ночник - это вообще вещь, у нас сначала просто настольная лампа была включена, так начиналось поверни туда,поверни сюда...недавно купили ночничок маленький в виде медвежонка (сам выбирал) так и вроде свет есть и в тоже время почти незаметно его...
а спать уложить мы стараемся часов в десять вчера, в 22.30 максимум...здесь очень помогают "спокойной ночи малыши" он знает, что смотрит их, а потом спать надо, правда в воскресенье тяжеловато приходится, спать ведь рано надо лечь, а любимой передачи нет :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Вита Вебер
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 13 май 2011, 11:00
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Укладываемся спать

Сообщение Вита Вебер » 26 май 2011, 16:30

А у нас ритуал целый - в девять купаться, потом настольный хоккей или книжка полчаса, а потом спать. Я ложусь с сыном, а когда он засыпает ухожу в свою комнату. Оставляю включенным ночник. В общем, если режим дня соблюдает, то проблем никаких.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»