Укладываемся спать

Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 21 окт 2007, 12:24

А у меня так же засыпает, практически всегда, даже позже укладывался раньше. А кавинтом мы пили ооочень давно.
Аватара пользователя
Светлана

Сообщение Светлана » 21 окт 2007, 12:52

Я решилась,сегодня не буду давать никаких лекарств,посмотрю что получится. :roll: А вы не в курсе врач невролог во 2-й краевой как специалист ничего?Может нам лучше поискать другого (например в какой-нибудь платной клинике). :(
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 23 окт 2007, 21:21

Светлана писал(а):Девочки, может кто знает другие способы улаживания детишек :shock: ?ночью мы засыпаем к часу,просыпаемся пару раз :( :nea:(Кире 10 месяцев) кушаем (сосет грудь),но за то утром спит часо до 11.У нас такие проблемы начались когда мы начали принимать лекарства :cry: (выписал невролог) Кавинтон,Пантогам.Я вот подумываю бросить их пить, но страшно, вдруг будет еще хуже? :x

Нам в свое время эти лекарства "не пошли", а пили мы фенибут, перед последним кормлением, и дочь вовремя засыпала и просыпалась. (выписывала в свое время Александрова).
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Светлана

Сообщение Светлана » 24 окт 2007, 08:04

Ирина, спасибо :flower: за совет попробую подавать это лекарство, может поможет. :good:
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 29 окт 2007, 00:15

Светлана

так... девушки, это что за раздача советов по поводу приёма лекарств?
ТОчнее даже не так - как можно "пробовать" давать какое-либо лекарство по совету в форуме?!! Безответственность это называется :( А в случае чего вы что делать будете, а?
Если кавинтон "не идёт", то топаете прямиком к врачу, объясняете ситуацию и корректируете лечение.
А вот так" попробую не давать, попробую дать другое" - это ж кошмар что :(
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 29 окт 2007, 00:29

ОльЯ писал(а):Светлана
Ирина Р.

так... девушки, это что за раздача советов по поводу приёма лекарств?
ТОчнее даже не так - как можно "пробовать" давать какое-либо лекарство по совету в форуме?!! Безответственность это называется :( А в случае чего вы что делать будете, а?
Если кавинтон "не идёт", то топаете прямокм к врачу, объясняете ситуацию и корректируете лечение.

Когда я писала о фенибуте, то и подразумевалось, что нужно спросить об этом лекарстве у врача. Невролог в моей поликлинике и не знала о таком лекарстве, а на все другие выписываемые нам лекарства у дочери были "побочные явления". Имхо, уровень лечащих наших детей оставляет желать лучшего, и в большинстве случаев, врачи выписывают таааааакие лекарства,что :cry:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 29 окт 2007, 00:32

Ирина Р.
ну есть, есть у нас в городе квалифицированные врачи, хорошие специалисты. Да, их нужно поискать. Но это совсем не повод читать о назначениях в форуме и следовать им :(

Это больше Светлане комментарий, конечно.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 29 окт 2007, 00:33

Коле тоже кавинтон не пошёл (был очень-очень беспокойным после его приёма, отвратитльно стал спать). да, я его давать перестала и пошла к врачу, лечение скорректировали.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 29 окт 2007, 01:21

ОльЯ писал(а):Ирина Р.
ну есть, есть у нас в городе квалифицированные врачи, хорошие специалисты. Да, их нужно поискать. Но это совсем не повод читать о назначениях в форуме и следовать им :(


Если и есть квалифицированные врачи, то лечать они уж очень избирательно, я за пять лет столько им денег отнесла :( , записаться на прием к бесплатному доктору очень тяжело, за отсутствием записи идешь плато, вибираешь докотора по "слухам-рекомендациям", и зачастую получаешь :cry:
Был у меня ну очень показательный случай.... (наверное отнесете это к оффтопу, то уж очень рассказать хочется)
Анютка была до года на ГВ полненькой девочкой, потом похудела, и ножки стала ставить похоже на букву "Х", т.е. коленки вместе. Я перепугавшись, бегом к педиатру, затем к врачу-ортопеду, само-собой разумеется, что записи нет, значит идем платно, естесственно, ищем "самого лучшего", иду в клинику семейной медицины, доктор дочь 1 минуту покрутил и говорит, а что Вы ко мне пришли, это у Вас наверное почки, Вам сначала, нужно у нашего профессора-педиатра проконсультироваться и анализы у нас сдать, а потом снова ко мне, на повторный прием..... Я вышла от врача, изрядно испугавшись, посмотрела прайс - мне нужно было на анализы около 2,5т.р (а это 4 года назад), прием профессора - то ли 800р, то ли 1000р,( сейчас и не помню). ........ Ушла...., на такси едим к своему участковому педиатру, та - "Да, наверное, сдайте мочу, и вот Вам направление в больницу....." ..... Пролежали мы с дочей в больнице на обследовании около двух недель, конечно же, в платной палате, ..... а нашли у нас только увеличенный мочевой пузырь. Вот так у нас "лечат".... :cry:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 29 окт 2007, 08:28

Ирина Р. писал(а):Вот так у нас "лечат"....

мы до сих пор с Никитиным носом носимся, педиатр отправила к неврологу, невролог послала к лору, а если платно то запись за 3 недели, у него уже нос зажил :D
Поеим платно в ПЦ и усе сразу пройдм, если надо :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Светлана

Сообщение Светлана » 29 окт 2007, 11:22

Девушки, спасибо конечно за беспокойство,но когда я писала, что мужно попробовать это лекарство я не имела ввиду того,что уже бегу в аптеку.Завтра пойду к педиатору и расскажу ему всю ситуацию.А перестав пить те лекарства которые нам выписывал невролог Кира стала хотя бы раньше засыпать.Я понимаю,что эти вопросы необходимо решать именно с неврологом,но если вам, Хабаровчанкам, трудно попасть к нему на прием,то что говорить про нас, мам из далекого Бикина (у нас в городе такого специалиста сроду не было и наверно не появится).
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Сообщение whisper » 13 фев 2008, 21:54

Сашка был маленький, перепутал день с ночью - это был ужас, неделя мучений, строгий режим, который в выходные сейчас немного ослаблен: спать чуть позже - например, в 22, днем не спит уже около полутора лет, встает когда захочет. как правило в выходные проблем с вставание нет - встает в 6,7. хотя в обычный день еле- еле :D
Вообще, может это и жестко слишком... в общем, еще грудничком был, не укачивала, на руках засыпать тоже не принято, изначально засыпать со мной - ни в коем случае - у каждого своя кровать. Ну было такое пару раз. но это экстренные меры - или я сильно уставала, или он совсем малой был - болел, и то, редко. Я его ложила в кроватку, гладила по спине. Постарше стал - ложила в кроватку, сижу рядом, читаю или вяжу, потом говоорила, что скоро приду, ну зайду пару раз и все. Поцеловать перед сном, это само собой, и поговорить - что за день у него было, что у меня было.
Зато сейчас - пока он раз... несколько перед сном не пойдет попить, в туалет, что-то сказать мне важное, спать не ляжет.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Julia » 07 май 2008, 15:00

По поводу влияние лекарств на "засыпание" - ПАНТОГАМ не надо давать перед сном.
Вообще конечно врач должен всегда пояснять прием лекарств. Нам сразу говорили - давать пантогам сразу после садика, т.е. а 6-7 часов, но не перед сном.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Укладываемся спать

Сообщение Еленка » 28 июл 2008, 14:23

мы перестали спать днем лет с трех (бывало я пока его укладываю, сама засыпаю а сыну хоть бы в одном глазу) а ночью если с ним не полежать пока не уснет, будет ныть и скулить, ворочаться часов до 12...так что мне проще "погонять" его перед сном где-то за час чтобы сын лишнюю энергию истратил и утомился, искупать и в 22.30 (после просмотра "спокойной ночи") прилечь с ним..он берет меня за руку и засыпает минут за 15...а успокоительные и снотворные на нас действуют, почему-то наоборот :shock:
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Олесинья

Re: Укладываемся спать

Сообщение Олесинья » 04 апр 2010, 09:00

:-) Даня у меня до сада ложился только со мной.Традиция,перед сном потеребить мои волосы.Когда пошли в сад-красота.Днем сам уходит в свою комнату,раздевается и ложится спать.Вечером,правда,приходиться посидеть рядом :-)




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»