Укладываемся спать

Аватара пользователя
Soefa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 10 май 2011, 14:01
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укладываемся спать

Сообщение Soefa » 03 июн 2011, 13:03

Моей дочке 6 лет в январе исполнилось. До сих пор - мама, полежи со мной, мне скучно одной засыпать. И 90% - лежу. Засыпает очень долго, в полодиннадцатого - в лучшем случае.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Ромаши мама » 02 авг 2011, 16:06

Девочки, вот почитала посты и от сердца отлегло. :-| Сыну 4 года. Один не спит, засыпает когда как, то долго, то не очень. Но в любом случае со мной. Если ночью вдруг просыпается - плачет. Я к нему иду и сплю с ним уже до утра. :mama Я думала, что у нас отклонения :nail2 , а сейчас смотрю много таких деток.
Кстати, очень понравилась идея с ароматерапией. Вот только, мож кто точно в курсе, это не вредно? Все таки дышит малыш маслами. Какие последствия, противопоказания?
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение natasssa » 04 авг 2011, 12:44

Дочке 6 лет, отдельно спит почти с 1 года, после чтения на ночь...и каждодневных процедур. Сначала к нам под утро бегала, просыпались, а она уже под боком, так незаметно прошмыгивала. А сейчас зовёт к себе, говорит: Мама поспи со мной немного, а потом иди к себе. Раньше спала с плотно закрытой дверью, а чем взрослее, тем мы её всё больше открываем. :stars Спрашиваю, что беспокоит и в разговоре понимаю, что у неё бурная фантазия. :-)
Мари ков
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 03 июл 2011, 23:54
Реальное имя: Марина

Re: Укладываемся спать

Сообщение Мари ков » 29 авг 2011, 00:06

Нам скоро четыре будет. спать одна наотрез отказывается, ночью проснется вой поднимет. Спать укладываемся в обнимку или дочка держит меня за руку. Я думаю, что детям нашим просто не хватает нашего внимания.
Аватара пользователя
Demonte
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 21 янв 2011, 15:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Demonte » 05 сен 2011, 11:31

Мне кажится,нужно придумать какой-нибудь свой ретуал перед сном.Конечно,дело каждого спать с ребенком или нет,но 4 года достаточно взрослый возраст,что бы спать с мамой.Это возраст когда уже можно до говорится.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение дашенька » 24 сен 2011, 14:19

Demonte писал(а):Это возраст когда уже можно до говорится.

согласна!
У нас свой ритуал - доча смотрит "Спокойной ночи!", что-то съедает и спать :mama
По поводу еды - это у нас появилось пол года назад, доча почему-то стала перед сном просить есть.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Укладываемся спать

Сообщение Ната » 26 сен 2011, 15:05

Старший спал беспокойно и я боялась, что никогда не отселется в отдельную комнату. (есть свои нюансы). Но мы все же отселились, без истерик, слез и др. депрессивных методов. И сын в своей комнате на своей кровати сейчас спит лучше!
Мне кажется когда мама переживает "да как же он...
уснет без меня...
будет спать без меня...
проснется, а меня нет...
и т.д и т.п"
то она передает свою тревогу ребенку и страдают оба.
Я всегда укладываю маенького в одной комнате со старшим, и если старший долго не засыпает, а у меня дела - я встаю и иду делать дела. Есть такая психологическая техника. Например, я говорю старшему, что мне нужно поставить стирку, я закину белье и приду к нему и иду ставить стирку. Первые разы он вставал, проверял, тут важно не обманывать ребенка и спокойно реагировать. Он вставал и видел, что я действительно ставлю стирку, я спокойно брала его за руку, говорила, что ему пора спать, а я поставлю белье стирать и приду к нему, отводила его в кровать, целовала и возвращалась к белью. Таких эпизодов могло быть 2-3 по началу, тут главное реагировать спокойно, иначе начнется поведенческий шантаж. И после того, как ставила стирку заходила в комнату и смотрела - если спит, уходила дальше по своим надобностям, если нет - могла полежать еще с ним.
Постепенно ребенок привык доверять мне, и привык засыпать один в комнате, при необходимости.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Дашенька писал(а):По поводу еды - это у нас появилось пол года назад, доча почему-то стала перед сном просить есть.

у нас есть перед сном, если не поужинал или мало поужинал. А стабильно - это попить. Пока свет горит, напомнишь - попъет, но это не то, вот как-только все улеглись и везде выключили свет - ему обязательно надо сходить попить, иначе не уснет.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение дашенька » 26 сен 2011, 20:41

Ната писал(а): вот как-только все улеглись и везде выключили свет - ему обязательно надо сходить попить, иначе не уснет.

у нас такая же ерунда :yes Мы возле кровати сразу ставим кружку с водой :-)
Аватара пользователя
Anna dora
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 09 окт 2009, 13:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Anna dora » 30 авг 2012, 12:40

Дашенька писал(а): вот как-только все улеглись и везде выключили свет - ему обязательно надо сходить попить, иначе не уснет.


у нас такая же ерунда :yes Мы возле кровати сразу ставим кружку с водой :-)


моему уже 16, а без попить, поесть, куснуть что-нибудь на ночь - спать не ляжет (а началось с лет 3-х). Вот уже и младший по его стопам пошел :cheesy . Только вот старший засыпал с пеленок самостоятельно, а малой все с нами спит до сих пор (уже 4,8 г). Как его переселить в детскую, в свою кровать - ума не приложу. Засыпает только, чтобы мама рядом лежала (при отсутствии мамы - папа, брат, бабушка).
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение дашенька » 30 авг 2012, 13:49

Anna dora писал(а):Как его переселить в детскую, в свою кровать - ума не приложу. Засыпает только, чтобы мама рядом лежала (при отсутствии мамы - папа, брат, бабушка).

может маму/папу/бабушку попытаться заменить на любимую игрушку? ;-)
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Maxim » 30 авг 2012, 13:58

С переездом в новую квартиру кое как уговорили сына (5 лет) спать отдельно, на своем диванчике, но в нашей комнате. он постоянно просит полежать с ним. А сейчас уже готова его детская комната. Не знаю как объяснить ему, что мы его в отдельную комнату отселяем, чтобы он не обиделся, т.к. совсем недавно родился младший сын.
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Olessya » 30 авг 2012, 14:17

Maxim, с рождением младшей доченьки наша старшенькой тоже хотелось СС с мамой.
Когда по ночам младшая орала как оголделая, Катя проснулась от криков младшей (в одну из таких ночей они обе со мной спали, папа был в ночь). В этот момент я подчеркнула как хорошо, что у тебя есть отдельная комната. С чем она с удовольствием согласилась. :cheesy
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Укладываемся спать

Сообщение Maxim » 30 авг 2012, 14:19

Olessya, мой даже носом не ведет ночью, дрыхнет. Правда, наверно, у нас ещё истерик не было :ttt
Аватара пользователя
Elena_M
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 606
На форуме с 12 окт 2010, 13:34
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Укладываемся спать

Сообщение Elena_M » 24 сен 2012, 20:14

Нашему 5 лет а он до сих пор спит с нами что делать не знаем
Аватара пользователя
Immortality
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 26 июн 2012, 10:40
Поблагодарили: 10 раз

Укладываемся спать

Сообщение Immortality » 25 сен 2012, 09:49

мой муж говорит, что мы втроем будем спать до пенсии, причем до пенсии дочи... Ритуал соблюдаем - "спокойной ночи" смотрим, ванна с солью расслабляющей делаем, книжку читаем, игрушка есть. Новый диванчик купили - не спит одна, белье постельное винкс купили- нет, переехали в другую квартиру, есть своя комната -нет. Доче 4,8. Одна спит одна максимум 2-3 часа, потом такие слезы, что лучше пускай спит с нами. Так было всегда. Она родилась 46 см, 2,16кг и на мне спала до 8 мес., потом уж очень тяжело стало, спит под бочком. Так что ждем, когда сознание придет само. :heat
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»