нет аппетита.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

нет аппетита.

Сообщение Simba » 16 май 2012, 18:01

Ну вобщем то нам невролог тоже сказала, что пока будет грудь, будет подобное безобразие с едой.
Аватара пользователя
Lile82

Re: нет аппетита.

Сообщение Lile82 » 18 май 2012, 22:37

Бабушка 2 дня назад принесла зернистый творог и обычную сметану...ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ-ест...сегодня утром зашла с его чашечкой в комнату,что бы и сына один не был и заодно разтереть творог помельче-он как увидел ,аж запищал...я еле успокоила его,съел все до крошки)))вот это да!А творожок для деток игнорирует....
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: нет аппетита.

Сообщение Crafty » 19 май 2012, 09:14

Lile82, ого, какой у вас гурман! :congr а Вы ничего, кроме сметаны, туда не добавляете?
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: нет аппетита.

Сообщение lighter » 22 май 2012, 21:17

Девочки, почитала вас хоть немного успокоилась. А то я думала у меня одна такая доча - в 10 мес практически исключительно ГВ. Папа наш еще постоянно причитает какая она худенькая (9 кг). По улице ходишь, так там все дети прям в коляске пюрехи уплетают. Моя три рисинки и щепотку курицы сегодня съела, и то радует
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 24 май 2012, 10:39

А моя темка жива. Девы забейте на отсутствие аппетита в маленьком возросте. Сися рядом Все будет хорошо. Мою и сейчас трудно накормить. И весит всего ничего12 кг. И на дистрофика не похожа. Зато хорошо жару переживает.
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: нет аппетита.

Сообщение RigmaZ » 05 апр 2013, 14:14

Девочки, у нас приступ неедения :haos . Сыну 2 года, худой, как советская жилистая курица, рост 89, вес 11,65. Не ест уж уже с недели 3. Похудел. Сначала зубы коренные лезли, как вылезли, стал есть потихоньку. Теперь уже и вылезло все что можно, а все равно не ест. Компоты дует и смесь требует. Т.е. просто отказывается от приготовленного и подавай компот ему. по 2 бутылки больших выдует и носится. Я уже и от глистов протравила, и педиатру показывала. (апилак пили, толку ноль). Что делать то? И это на фоне второго (брат-двойняшка) выглядит еще ужасающе. У того щеки, вязочки на ручках, все как положено. Уплетает все за милую душу. А этот Кощеюшка ребрами гремит.. :listen Плакаю!
_
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: нет аппетита.

Сообщение Светлана216 » 09 июн 2013, 14:57

RigmaZ писал(а):Девочки, у нас приступ неедения :haos . Сыну 2 года, худой, как советская жилистая курица, рост 89, вес 11,65. Не ест уж уже с недели 3. Похудел. Сначала зубы коренные лезли, как вылезли, стал есть потихоньку. Теперь уже и вылезло все что можно, а все равно не ест. Компоты дует и смесь требует. Т.е. просто отказывается от приготовленного и подавай компот ему. по 2 бутылки больших выдует и носится. Я уже и от глистов протравила, и педиатру показывала. (апилак пили, толку ноль). Что делать то? И это на фоне второго (брат-двойняшка) выглядит еще ужасающе. У того щеки, вязочки на ручках, все как положено. Уплетает все за милую душу. А этот Кощеюшка ребрами гремит.. :listen Плакаю!


Не знаю будет ли полезна моя информация, но в случае потери аппетита рекомендую сдать общий анализ крови. Необходимо проверить уровень гемоглобина.
У самой была такая проблема со старшим сыном: с 3х месяцев отказывался от еды, могла накормить только в спящем бессознательном состоянии. Со вторым тоже началось - ему сейчас 4,5 месяца. Думала повешусь. Элькар давала - не помог. У нас был низкий гемоглобин. Врач объяснила, что гемоглобин (точнее его недостаток) влияет на аппетит. Стала давать железо в каплях (курс 2 мес) + свечи Корилип на 10 дней + Элькар, постепенно аппетит вернулся. Сейчас конечно в жару ест меньше смеси, но при этом пьет водичку.
Старший мой не едок особо - кушает под мультики. Но если на улице наносится (ему 2 года и 5 мес), то метет все. Кстати у нас примерно такие же параметры веса и роста - педиатр уверила, что мы нормальные. А невролог сказала, если мама считаете сына худым, можете Элькар подавать - вреда не будет.
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

нет аппетита.

Сообщение RigmaZ » 09 июн 2013, 20:55

Вот кстати сдам кровь, нам давно ставили низкий гемоглобин, тоже лекарства пили. Но это еще в 3 или 4 месяца было. Надо опять проверить
_
Аватара пользователя
Malyta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 12 дек 2012, 10:15
Реальное имя: Malyta
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: нет аппетита.

Сообщение Malyta » 16 янв 2014, 02:25

У подруги тоже сынок резко перестал есть, замучились кормить со спектаклями, которые ставит вся семья. Раньше уже и супчики начинал есть, а тут ни в какую. Так, она, чтобы вес не падал, перевела сына на каши погуще и мясные пюре Хайнц. Даже маслица по чуть добавляет. Не количеством, так хоть качеством берет.
Где судьба твоя, туда и приведут ноги твои.
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: нет аппетита.

Сообщение Светлана216 » 16 янв 2014, 06:37

Появление второго ребенка помогло все таки разобраться в причине отсутствия аппетита малявок - для меня их три:
1. ребенок начинает заболевать, болеет (ОРВИ, ангина, ..., иногда причина в гельминтах - энторобиоз, аскоридоз)
2. прорезывается зуб
3. снижен гемоглобин




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»