Зондирование слезного канала

Аватара пользователя
BeLLiza
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 19 май 2011, 12:32
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение BeLLiza » 29 апр 2014, 19:11

Я узнавала недели три назад, стоимость 1410,00. Ну и плюс диагностика в районе 1000. Мы записались в МНТК, дай бог, все получится, там от 1230 до 1565 (один и два глаза соответственно) и плюс диагностика 1060.
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи!
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение okagco » 29 апр 2014, 21:39

BeLLiza писал(а):Я узнавала недели три назад, стоимость 1410,00. Ну и плюс диагностика в районе 1000. Мы записались в МНТК, дай бог, все получится, там от 1230 до 1565 (один и два глаза соответственно) и плюс диагностика 1060.
Нам тоже дали в МНТК направление, но там столько анализов сдавать и далеко ехать, с одного конца города в другой. Вот думаю, может тогда в Охране Зрения пройти.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение Story » 29 апр 2014, 21:44

okagco писал(а): в Охране Зрения пройти.

еще больше анализов :-?
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение okagco » 29 апр 2014, 21:48

Story писал(а):
okagco писал(а): в Охране Зрения пройти.

еще больше анализов :-?
Почему? Вот не помню на какой странице девушка писала список анализов. В МНТК в 2 раза больше получается проходить и специалистов тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А на Петра Комарова МНТК делают зондирование? Или только на Тихоокеанской? А то что-то не дозвонилась на Комарова сегодня.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение Story » 29 апр 2014, 22:11

okagco, может это я и писала ;-) В МНТК просто кровь много видов, но берут то ее сразу один раз и на разные показатели. А еще там просто приглашение общее для тех кто в стационар. Но на зонирование не все анализы нужны. А вот в охране зрения точно есть дополнительно мазок то ли из глаза то ли из носа не помню уже точно. Да и в МНТК пришли на консультацию на следующий день на операцию. А в охране зрения после консультации еще отдельно записываться на операцию и ждать не понятно сколько. И в охране зрения раньше делали без наркоза.

Добавлено спустя 42 секунды:
okagco писал(а):А на Петра Комарова МНТК делают зондирование

врят ли. Это же операция с наркозом, ее только в операционной делают, а на Комарова просто поликлиника.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение okagco » 30 апр 2014, 02:29

Story писал(а):okagco, может это я и писала ;-) В МНТК просто кровь много видов, но берут то ее сразу один раз и на разные показатели. А еще там просто приглашение общее для тех кто в стационар. Но на зонирование не все анализы нужны. А вот в охране зрения точно есть дополнительно мазок то ли из глаза то ли из носа не помню уже точно. Да и в МНТК пришли на консультацию на следующий день на операцию. А в охране зрения после консультации еще отдельно записываться на операцию и ждать не понятно сколько. И в охране зрения раньше делали без наркоза.

Добавлено спустя 42 секунды:
okagco писал(а):А на Петра Комарова МНТК делают зондирование

врят ли. Это же операция с наркозом, ее только в операционной делают, а на Комарова просто поликлиника.
А-а-а!Все ясненько))) Пока понаблюдаю за своей крохой. Вчера слеза сильно текла, вроде глаз чистый стал. Тьфу-тьфу-тьфу!)))
Аватара пользователя
BeLLiza
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 19 май 2011, 12:32
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение BeLLiza » 01 май 2014, 10:45

В МНТК и Охрану зрения не так много анализов и врачей на самом деле, мы вообще в два дня уложились со всем. Все-таки операция под наркозом, надо ребеночка тщательно проверить. А вот в 10 больнице, там тоже делают, и вроде всем бесплатно, вот там 15 пунктов всяких, что нужно сдать и пройти, включая и вич-инфекции и флюрку мамы. Так что в МНТК еще по-божески.
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи!
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение okagco » 02 май 2014, 11:35

Записалась сегодня в Центр Охраны Зрения на консультацию к окулисту для зондирования аж на 2 июля! С ума сойти! А что до июля с глазом делать не представляю даже.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение Story » 02 май 2014, 13:01

okagco, Я вас обрадую, на консультации вас просто посмотрят, подтвердят что да , не проходимость канала и скажут записаться на операцию. И запись будет точно такая же :spiteful Я прям со слезами выходила от туда, что прождав 2 месяца, я просто ушла не с чем и ждать еще 2 месяца до операции прям ну вообще ни как не хотелось :dead

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
В МНТК сразу на 2 дня записывают первый день консультация и второй операция сразу если требуется, если нет, отпускают с миром ;-)
И еще один плюс, мы после операции туда ходим наблюдаться. Платно правда, но все равно ;-) Это лучше чем в местных поликлиниках и оборудование там лучше. Мы вот очки теперь носим правда, но в местной поликлинике у нас бы точно зрение так хорошо не проверили. И к 3 годам потом вылезли бы все проблемы. А сейчас мы их корректируем сразу.
Аватара пользователя
Beloчка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3040
На форуме с 11 фев 2011, 23:57
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение Beloчка » 02 май 2014, 13:25

поддержу story, так и есть. лучше в МНТК там и врачи действительно высоко квалифицированные. на сколько мне известно,что врачи действительно хорошие ушли с обычных клиник и больниц именно туда. и еще дают время на реабилитацию,и если же все таки канал с первого раза не пробили, то повторно им звонишь, и они тебе в ближайшее время делают операцию уже бесплатно конечно.
Изображение
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение okagco » 02 май 2014, 16:13

Странно, а девушка по телефону мне сказала, что как анализы пройдете, позвоните нам и мы якобы скажем вам день на операцию, что на зондирование у них нет очереди. Я бы с радостью поехала в МНТК, но физически не могу (с пятой площадки), ближе в Центр Охраны Зрения. Остается надеялся, что до июля пройдёт все у нас.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re: Зондирование слезного канала
Story писал(а):okagco, Я вас обрадую, на консультации вас просто посмотрят, подтвердят что да , не проходимость канала и скажут записаться на операцию. И запись будет точно такая же :spiteful Я прям со слезами выходила от туда, что прождав 2 месяца, я просто ушла не с чем и ждать еще 2 месяца до операции прям ну вообще ни как не хотелось :dead

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
В МНТК сразу на 2 дня записывают первый день консультация и второй операция сразу если требуется, если нет, отпускают с миром ;-)
И еще один плюс, мы после операции туда ходим наблюдаться. Платно правда, но все равно ;-) Это лучше чем в местных поликлиниках и оборудование там лучше. Мы вот очки теперь носим правда, но в местной поликлинике у нас бы точно зрение так хорошо не проверили. И к 3 годам потом вылезли бы все проблемы. А сейчас мы их корректируем сразу.

А вы как давно туда обращались? Может уже какие изменения у них произошли...
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Сообщение Story » 02 май 2014, 16:46

okagco, давненько конечно 1-1,5 года назад . Но судя по тому что вам сказали. Ни чего не изменилось. Но решайте сами. А еще раньше там делали без наркоза. Вы узнавали как сейчас?
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение okagco » 02 май 2014, 18:13

Story писал(а):okagco, давненько конечно 1-1,5 года назад . Но судя по тому что вам сказали. Ни чего не изменилось. Но решайте сами. А еще раньше там делали без наркоза. Вы узнавали как сейчас?

Вот что-что,а это я не узнала. Скорее всего общий.

Добавлено спустя 1 минуту:
Вернее местный.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Сообщение Story » 02 май 2014, 18:43

okagco, раньше без наркоза делали. Под общим только МНТК делает. А местный при таких процедурах не применяют .
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение okagco » 02 май 2014, 20:04

Story, Да? А я расчитывала на местное обезболивание. Хотя да, куда они его колоть будут. Завтра перезвоню туда. Вы мне сможете подробно описать весь ход действий в МНТК? Я приезжаю в отдел координации, как мне объяснили мне дают список анализов и записывают. Только на что записывают? На последующую консультацию с врачом и анестезиологом? Чтоб взять в отделе координации список анализов и записаться мне нужно платить деньги? Большая ли там очередь в отделе координации?




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»