Зондирование слезного канала

Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение И Со Ён » 13 окт 2014, 11:38

Девочки приветик!!!!! Пропадает запись на 17 октября в МНТК на зондирование. У меня сынок заболел. Поэтому никак не успеваем. Может кому то нужнее. Пишите в личку
Alena_Merk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 20 фев 2014, 12:58
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение Alena_Merk » 13 янв 2015, 22:49

Девочки,подскажите пожалуйста! Сижу читаю,что в направлении указан дерматолог,но его никто не проходил, и стоматолог. Сегодня муж поехал взял направление и ему вслух проговорили про дерматолога и стоматолога. Скажите,нужно ли их всё же проходить? (Нам 5 месяцев будет на момент зондирования, зубчиков пока нет). И если мы не пройдём этих двух специалистов не будет ли такого,что в назначенный день нас не примут из за этого. Уж очень не хочется ребеночка таскать по этим морозами, ещё и в разные поликлиники... :tap
Аватара пользователя
BeLLiza
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 19 май 2011, 12:32
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение BeLLiza » 25 янв 2015, 09:45

Alena_Merk, стоматолога проходили (нам 10 месяцев было и ни одного зуба, он смотрит на предмет отсутствия во рту очагов воспаления). Дерматолога не проходили. Ну педиатр же смотрит ребенка и видит состояние кожи, думаю этого достаточно.
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи!
Ленchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 авг 2015, 16:35
Реальное имя: Елена

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение Ленchik » 03 сен 2015, 16:03

Кому еще актуально. Были на приеме с ребенком 6 месяцев в центре охраны зрения. Запись на прием к офтальмологу ждали 2,5 месяца. Подтвердили непроходимость носо слезного канала. Предложили сделать зондирование. Дали список анализов: 1. Общ анализ крови, 2. Мазок на микрофлору с конъюнктивы и из носа, 3. Заключение лор врача, 4. Справа от педиатра , 5. заключение невролога. В центре охраны зрения сказали, как только будут на руках все анализы - сразу позвонить и записаться на зондирование. Позвонила 1.09, записали на 03.09. Сегодня сделали. Дочь сильно плакала, сделали местную анестезию. Родителей не пускают на процедуру. Длительность процедуры около 5 минут. Принесли - дочь успокоилась минуты через 2 и потом уже улыбалась врачу. Дали рекомендации по уходу за глазом. Также бесплатно дали капли в глаза, которые необходимо еще капать 7 дней (сульфацил-натрий и Л-оптик). Процедура стоит 1500 Р
go-helen-ru
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 05 мар 2012, 09:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение go-helen-ru » 22 окт 2015, 15:56

Девочки, кто нибудь делал в мнтк зондирование недавно? В темке читала, что обследование на кишечные инфекции не надо. Дозвониться тута уточнить не реально. Действительно не надо?
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение МОТЯ » 23 окт 2015, 20:17

Удалось записаться в МНТК на 26 ноября и в ЦОЗ на 7 декабря. Если вдруг у кого-то запись раньше пропадает или надо поменяться на более позднее время, напишите мне в ЛС, пожалуйста. :flower:
Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Зондирование слезного канала

Сообщение Данёк » 12 ноя 2015, 11:02

Всем привет. Мы делали зондирование 8 октября. все прошло хорошо, больше боялась (Я). На момент зондирования нам было почти 6 месяцев. Всех врачей которые в списке мы прошли и дерматолог и стоматолог, невролог, лор, педиатр, кровь и моча. Кроме кишечк . самое тяжкое по моему это было выстоять на прием к окулисту. Первый раз мы были в два месяца, получили справку об осмотре. Врач сказал если не пройдет то записываться на зондирование. и вот мы поехали второй раз. Простояли в очереди часа 4 где то. Но второй раз мы уже поехали с анализами и пройденными врачами. Получается 7 на приеме были, на 8 зондирование назначили. Приехали к 9 утра с голодным ребенком. Где то в 10 часов забрали и минут через пять принесли орущего обратно. плакал недолго, разрешили покормить сразу. в нашем случае не надо было тянуть так долго, а делать зондирование в 4 месяца. так как из за сильного гноя у нас кровь плохая была, лейкоцитов 18, после зондирования 5,5, т.е. норма. и соответственно из за лейкоцитов не могли прививки ставить. начали только вот в 6,5 мес. Так что не надо боятся и делать. Нам зондирование делал Ли Виталий. Хоть и молодой, но на мой взгляд очень неплохой врач.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение МОТЯ » 12 ноя 2015, 16:21

Данёк, 4 часа в очереди??? :shock1 Это натуральное издевательство. :( Еще и, наверное, с детьми все... :stars Хорошо, что все позади уже. Мы старшему делали в 3 месяца, рада, что дальше не стали тянуть. У второго малыша тоже до 2 месяцев были проблемы, но массаж помог в этот раз. :ttt
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 12 ноя 2015, 20:26

А у нас проблема появилась только в два годика,тогда и попали в мнтк. Учитывая возраст ,наркоз был более серьезный пришлось оплачивать палату и до вечера провести .Я сама держала дочь на руках,когда ей дали масочный наркоз и она заснула. Страшно было ужасно,даже сейчас ,пишу (а два года прошло ) и сердце разрывается. А там ее у меня спящую забрали и операция длилась почти час!!!потому что доступ был другой (из за возраста). Потом меня вызвали в реанимацию и я увидела свою крошку ,привязанную битами за ручки к кровати.Она еще не отошла от наркоза и буйствовала, а медсестра на не ругалась. Вообще я схватила ее и унесла в палату. Там она отоспалась,потом мы пообедали в столовой и вечером домой. Тьфу тьфу два года прошло и больше мы туда ни ногой.
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Зондирование слезного канала

Сообщение МОТЯ » 13 ноя 2015, 01:09

Pusjaka, страсти какие! :shock1 А что послужило причиной тому, что так поздно закупорка образовалась? :unknw Бедная детка.
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 13 ноя 2015, 16:37

МОТЯ, у нас аллергический ренит, и из за регулярных соплей,произошла закупорка канала.
Изображение
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Юльяна » 13 июн 2016, 15:07

Девочки, кто делал в МНТК маленькому (до года) ребенку зондирование, какой наркоз был и долго ли отходили?
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Сообщение Lopstik » 13 июн 2016, 15:11

Юльяна, масочный. Вынесли уже проснувшегося после операции и сразу домой отпустили.
Аватара пользователя
juletta_sem
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1578
На форуме с 28 апр 2010, 13:48
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение juletta_sem » 13 июн 2016, 15:17

Делали, когда сыну было 10 месяцев, по времени заняло минут 10, но отходил плохо, сильно кричал и выгибался, потом недели 2 спал плохо
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Сообщение Lopstik » 13 июн 2016, 15:25

Да, плакал после наркоза знатно.




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»