сдвиг цикла. тянущие боли.

Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение Ната » 23 дек 2008, 16:12

Цикл до родов был 27-29 дней. В исключительных случаях 30 дней. После родов начались в 7 сыныных месяцев при ГВ с увеличением вводимого прикорма. Примерно месяцев через 9 после родов цикл уже стал регулярным, как и до родов. Единственное, до родов первый день был оч. болезненным, вплоть до полуобморочных состояний. обмороков. После родов месячные стали практически безболезненными. И вот в прошлом месяце задержка 10 дней. У меня шок. Все 10 дней тянущие боли внизу живота. В этом месяце уже четвертый день опять тянет низ живота. побаливает. Если ориентироваться на установленный ранее цикл - то как раз 4 дня назад должны были начаться, если бы не эта задержка %) Что посоветуете?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение energy-gy » 23 дек 2008, 20:41

Ната писал(а): Что посоветуете?

Конечно же сходить на прием к гинекологу. Необходим осмотр, УЗИ. Заочно больше ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение LiMoNatka » 30 янв 2009, 07:58

доброе утро!

у меня каждую овуляцию (думаю так потому что это 9-12 день цикла обычно происходит), уже в течении года болезненные тянущие и ноющие ощущения..особенно на правом яичнике. при УЗИ каждый месяц практически, правый яичник увеличен, в отличии от левого, но врач говорит что этот размер допустим. и не проявляет беспокойства, в отличие от меня. говорит это ваша особенность физиологическая.

также при узи узист нечаянно спросил-не ставили ли мне поликистоз. было множественное созревание фол в пр.яичнике. но на след месяц все было в норме, и 1 доминирующий фолл. при чем что симптомов нет ни одного поликистоза-волосистости по мужскому типу нет, цикл ровно 27 дней, ожирения нет, угрей тоже нет...

также узист говорит была киста на том же, правом яичнике-но остался рубец.все рассосалось.

что порекомендуете? на гормоны проходила.все нормально. занимаюсь спортом 2 раза в неделю.не пью, не курю. планируем беременность.
в спортзале однажды стало плохо , болел тот же правый бок, по срокам была овуляция. после посещения приемного покоя-гинеколог сказал что при овуляции нельзя напрягатьс физически, качать пресс.... за всю жизнь-первый раз такое слышала-что может быть порыв яичника.....
почему такие боли..есть ли повод для беспокойства и проведению каких либо мероприятий лечебных?
заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение energy-gy » 30 янв 2009, 23:01

LiMoNa
Боли в середине менструального цикла - так называемая апоплексия (разрыв) яичника. Бывает болевая форма - как у Вас, а бывает анемическая - когда внутрибрюшное кровотечение и требуется операция.
По поводу УЗИ: если в яичнике есть фоллик. киста, то её видно до менструации и не обнаруживают после менструации. Кстати, вероятнее всего, эта киста - причина боли в середине м.ц.
Лечение - не в моей компетенции заочно его назначать. Только после посещения врача ЖК!!!! Вообще, рекомендуются КОК в течении 3-6 мес. по схеме контрацепции.
Последний раз редактировалось energy-gy 01 фев 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение LiMoNatka » 31 янв 2009, 13:59

energy-gy писал(а):По поводу УЗИ: если в яичнике есть функц. киста, то её видно до менструации и не обнаруживают после менструации.

на узи уже 4 раза была на 5-6 дне цикла. ничего не нашли..никакую кисту......делала в брак и семья. может в вивею сходить или клинику семейной медицины? или где узиста посоветуете?

energy-gy писал(а):Только после посещения врача ЖК!!!! Вообще, рекомендуются КОК в течении 3-6 мес. по схеме контрацепции.


врача посещала, неоднократно жаловалась--говорят что это нормально...я говорю чувствую овуляцию..весь день тянущие боли..но больше терпимые и приятные, так сказать, чем неприятные и нетерпимые.......\

КОК-я ж планировать собралась беременность.зачем мне КОК ш?итак уже год ушел.......я больше не хочу....даже 3-6 месяцев....если канеш это не показатель к нормальной беременности!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
energy-gy

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение energy-gy » 01 фев 2009, 22:51

LiMoNa писал(а):на узи уже 4 раза была на 5-6 дне цикла. ничего не нашли..никакую кисту......

Если киста фолликул., то как раз на 5-6 день цикла её не обнаруживают, а находят при УЗИ до менстр.
LiMoNa писал(а):может в вивею сходить или клинику семейной медицины

Я думаю, не стоит.
LiMoNa писал(а):я ж планировать собралась беременность.зачем мне КОК ш?

LiMoNa, пожалуйста!!!! Искренне желаю удачи :-p
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение LiMoNatka » 02 фев 2009, 13:49

Если киста фолликулшш ого!! я даже такого и не знала и не подозревала что так бывает. на какоц день цикла нужно УЗИ делать, если 27 дней длина цикла? чтоб обнаружить кисту...

и по поводу КОК-это для нормализации процессов да нужно? т.е. не только предохранение.... :zanuda ну на будущее мне нужно будет знать же.....
Аватара пользователя
energy-gy

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение energy-gy » 03 фев 2009, 22:11

LiMoNa писал(а):на какоц день цикла нужно УЗИ делать, если 27 дней длина цикла? чтоб обнаружить кисту...

За несколько дней до менструации (3-4).
LiMoNa писал(а):и по поводу КОК-это для нормализации процессов да нужно?

Да, яичники отдыхают при использовании КОК, и киста (если она фолликулярная) проходит.
LiMoNa
Спокойно планируйте свою Б, рожайте малыша, и не думайте пока о всей гинекологии сразу :) Решайте проблемы по мере их поступления. :-D
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение LiMoNatka » 06 фев 2009, 11:33

energy-gy
:doubleup :doubleup :doubleup спасибо!!!! так и будем делать! ато поначитаешься тут- сразу как та бабушка--которая посмотрела передачу про аппендициты-побежала с болью в боку в больницу!!! :-D :-D :-D
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение AlexEuro » 12 фев 2009, 00:10

energy-gy
доброго времени суток! после родов не установился цикл. последние 2 недели признаки приближающейся менструации - боли внизу живота, тянет спину, резкая смена настроение, постоянно нервная и расстроеная, все лицо усыпано прыщями. на протяжении последней недели наблюдаются кровянистые выделения, в основном по утрам. Впринципе, все как обычно, только в несколько раз острее все симптомы и, больше всего смущает продолжительность ПМС в течении двух недель. это возможно?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение energy-gy » 13 фев 2009, 11:59

AlexEuro писал(а):это возможно?

AlexEuro
может моя шутка не кстати, но как видите - возможно. :)
Правда, это не совсем нормально. :-?
AlexEuro, Вашему малышу 7 месяцев. А как давно у Вас возобновились менструации?
Можно подождать 3 - 6 мес - возможно все нормализуется. Можно обследоваться: сходить к врачу, сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны (особенно тестостерон, ДГЭА) и (после омотра гинеколога!!!) начать прием КОК с антиандрогенной активностью, НО если Вы не кормите грудью!!!!
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: сдвиг цикла. тянущие боли.

Сообщение AlexEuro » 13 фев 2009, 13:01

energy-gy
спасибо огромное за ответ :yes . подожду - надеюсь все нормализуется. еще раз спасибо ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»