ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Белка2811
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 73
На форуме с 12 ноя 2015, 17:55
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Белка2811 » 20 апр 2016, 15:12

AleinaLove писал(а):Ну все, я, наконец, это сделала.

Странно , что про половой покой не сказали, я и антибиотики неделю пила.
Ну раз тебе врач не назначил, значит не нужно ))))
Я с Мизмеди тоже с писалась, попробую ЕЦ, они вроде бы согласны.)))
Sendi
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 14 янв 2013, 17:39
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Sendi » 20 апр 2016, 15:28

Девочки, ну кто ответит, после мсг когда начались месячные (с задержкой, раньше срока)? И как проходили (обильно или скудно)? У меня дней на 8 раньше начались, а может это не они :tap
Аватара пользователя
Белка2811
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 73
На форуме с 12 ноя 2015, 17:55
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Белка2811 » 20 апр 2016, 15:30

Sendi писал(а):Девочки, ну кто ответит, после мсг когда начались месячные (с задержкой, раньше срока)? И как проходили (обильно или скудно)? У меня дней на 8 раньше начались, а может это не они :tap

Как обычно все было в срок по циклу. Может сбой какой-то?
Sendi
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 14 янв 2013, 17:39
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Sendi » 20 апр 2016, 15:39

Вот и я гадаю, был ПА, может что нарушилось?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 21 апр 2016, 10:15

Белка2811, Подскажи, какие антибиотики пила после МСГ? Думаю может пропить все-таки... Как-то страхово... Там еще при мочеиспускании как-то не особо приятно, ну и выделения коричневые.
Ой, а у меня муж вчера такой: "Ну что, через 2 дня встречаемся :flower: и будем стараться?!" Ну слышал, что после продувки труб шансы забеременеть выше. Но я его обломила, сказав про 2 недели покоя :cheesy
"А знаешь...все ещё будет!"
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Nadezhda_br » 21 апр 2016, 10:42

AleinaLove, я хоть не в ПЦ делала, если интересно напишу что мне назначали после МСГ. Я делала у Комиссаровой в Клинике современных технологий. Она назначила Сафоцид (там в упаковке 4 таблетки -антибиотики + против молочницы) в день мсг 1 упаковку я выпила и потом еще через дней 5-6 одну упаковку. И она мне тогда говорила, что можно пробовать в этом цикле не смотря на прием антибов (делала я на 6 дц), но я не стала рисковать и мы активно попробовали в следующем цикле-и удачно :rofll :cheesy Пусть у вас тоже получится естественным путем :mama и как можно скорее!
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Starosta.315 » 21 апр 2016, 15:33

AleinaLove, мне никакие антибы не назначили после МСГ ( делала а железке). И про половой покой не говорили. Но тьфу-тьфу-тьфу ничего не беспокоило.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Изображение

Изображение

В Инста - Starosta.315
Аватара пользователя
Белка2811
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 73
На форуме с 12 ноя 2015, 17:55
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Белка2811 » 21 апр 2016, 18:03

AleinaLove писал(а):Белка2811, Подскажи, какие антибиотики пила после МСГ? Думаю может пропить все-таки... Как-то страхово... Там еще при мочеиспускании как-то не особо приятно, ну и выделения коричневые.
Ой, а у меня муж вчера такой: "Ну что, через 2 дня встречаемся :flower: и будем стараться?!" Ну слышал, что после продувки труб шансы забеременеть выше. Но я его обломила, сказав про 2 недели покоя :cheesy

Сейчас точно посмотрела, половой покой неделю и барьерная контрацепция месяц))))) , про 2 недели я с гистерой спутала. Таблетки ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 4 дня.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 26 апр 2016, 11:06

Белка2811, в общем антибиотики пить не стала. Чего-то яичники правда побаливают в этом цикле, может из-за овуляции...
А самое интересное, то, что отправила я свой снимок и описание в Мизмеди. Вероника вчера пишет и спрашивает, нет ли у меня другого снимка. У меня же снимок только один. Вероника написала дословно: "Ох..по нему плохо видно. Его сняли не в правильный момент...Тогда мы еще раз перепроверим вам трубы. Они под вопросом останутся."
в общем заплатила я 5500, подвергла себя пыткам и получается все зря!
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Белка2811
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 73
На форуме с 12 ноя 2015, 17:55
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Белка2811 » 26 апр 2016, 12:15

AleinaLove писал(а):Белка2811, в общем антибиотики пить не стала. Чего-то яичники правда побаливают в этом цикле, может из-за овуляции...
А самое интересное, то, что отправила я свой снимок и описание в Мизмеди. Вероника вчера пишет и спрашивает, нет ли у меня другого снимка. У меня же снимок только один. Вероника написала дословно: "Ох..по нему плохо видно. Его сняли не в правильный момент...Тогда мы еще раз перепроверим вам трубы. Они под вопросом останутся."
в общем заплатила я 5500, подвергла себя пыткам и получается все зря!

А действительно почему один снимок? У меня два, некоторые три делают.
Если не прописали антибиотики, то лучше и не нужно травить организм.
В Корее дорого , наверное, ГСГ делать.
А для чего ещё раз проверять, жидкость же пошла в брюшную полость, значит с трубами все хорошо.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 26 апр 2016, 14:19

Белка2811, Я тоже ничего не поняла. Зачем еще раз ГСГ... Причем на ГСГ отдельно приезжать не надо, во время протокола сделают якобы. Вообще в голове каша!
Немного не в тему ГСГ. Да простят меня модераторы!
Я вообще была настроена на протокол в мае-июне, а тут эта операция мужу...
Ой, а еще был нюанс. Она мне написала сначала вот про то, что снимок повторный нужен. А потом стала спрашивать не принимает ли мой муж антибиотики, т.к. согласно его СГ у него сильное воспаление. Корейский уролог сказал нужно срочно к андрологу и просить антибиотики. А еще лучше прислать мужа к ним на обследование, причем срочно. Я в полном трансе. Помню же, что с лейкоцитами проблем не было! Прихожу домой, хватаю СГ, смотрю на показатели лейкоцитов: норма - менее 1 млн. в 1 мл. У него 100 тыс. в 1 мл. Пишу об этом Веронике. Полчаса тишины и потом извинения, что их уролог дико извиняется, что он ошибся.
в общем какой-то осадочек остался неприятный...
А потом они переключились на его варикацелле и что ему желательно приехать на обследование в Корею, и операцию делать там же. Я говорю давайте здесь УЗИ мошонки сделаем, узнать нужна ли операция или нет. А она говорит, что лучше в Корею.
Я растеряна...
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Белка2811
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 73
На форуме с 12 ноя 2015, 17:55
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Белка2811 » 26 апр 2016, 15:12

AleinaLove писал(а):Белка2811, Я тоже ничего не поняла. Зачем еще раз ГСГ... Причем на ГСГ отдельно приезжать не надо, во время протокола сделают якобы. Вообще в голове каша!
Немного не в тему ГСГ. Да простят меня модераторы!
Я вообще была настроена на протокол в мае-июне, а тут эта операция мужу...
Ой, а еще был нюанс. Она мне написала сначала вот про то, что снимок повторный нужен. А потом стала спрашивать не принимает ли мой муж антибиотики, т.к. согласно его СГ у него сильное воспаление. Корейский уролог сказал нужно срочно к андрологу и просить антибиотики. А еще лучше прислать мужа к ним на обследование, причем срочно. Я в полном трансе. Помню же, что с лейкоцитами проблем не было! Прихожу домой, хватаю СГ, смотрю на показатели лейкоцитов: норма - менее 1 млн. в 1 мл. У него 100 тыс. в 1 мл. Пишу об этом Веронике. Полчаса тишины и потом извинения, что их уролог дико извиняется, что он ошибся.
в общем какой-то осадочек остался неприятный...
А потом они переключились на его варикацелле и что ему желательно приехать на обследование в Корею, и операцию делать там же. Я говорю давайте здесь УЗИ мошонки сделаем, узнать нужна ли операция или нет. А она говорит, что лучше в Корею.
Я растеряна...

На развод какой-то пожохе ((((((
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 26 апр 2016, 15:13

Белка2811, Вот ты знаешь, меня посетила такая же мысль!!! Прям как-то грустно даже стало.
Щас в личку лучше напишу, а то забанят меня не по теме))
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 28 апр 2016, 23:28

AleinaLove,
Вы в Мизмеди планируете?
Не знаю как сейчас, но раньше там 100% развода не было. Более того, пройдя у них обследование, они мне отказали в проведении операции (собиралась лапору делать), хотя в Ха мне в разных местах предлагали оперировать.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Девочка Алиса
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 28 мар 2015, 13:00
Реальное имя: Анна

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Девочка Алиса » 20 май 2016, 20:24

Хочу рассказать свою историю.В 2013 году делала в ПЦ МСГ по направлению Ковалевой Т.Д. Никаких таблеток не назначали,анализов не спрашивали,в этом же цикле забеременела и сейчас моей девочке 2 годика




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»