ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Планирование и все о нем.
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение forget-me-not » 07 июл 2017, 12:52

Аленушка30, это не самое страшное, что может быть.
Возьмите обезболивающее. Результаты говорят сразу. Удачи Вам :yes
Аленушка30
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 14 июн 2017, 11:48
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 1 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Аленушка30 » 12 июл 2017, 10:01

СПасибо за поддержку. Пошла сдаваться. :heat выйду отпишусь :tap
Аленушка30
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 14 июн 2017, 11:48
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 1 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Аленушка30 » 13 июл 2017, 16:59

Ну вот я и сходила на эту ужасную процедуру. Чуть не померла от боли. Диагноз: двусторонний гидросальпинск. МА сказала что нужно удалять трубы, но я как то не рискую. Незнаю что делать дальше. :nix
Аватара пользователя
alisina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 312
На форуме с 02 дек 2011, 02:11
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение alisina » 01 авг 2017, 03:51

Аленушка30 писал(а):Ну вот я и сходила на эту ужасную процедуру. Чуть не померла от боли. Диагноз: двусторонний гидросальпинск. МА сказала что нужно удалять трубы, но я как то не рискую. Незнаю что делать дальше. :nix

Лапароскопию делать, у меня был такой же диагноз, спайки рассекли, после операции в течении года если беременность не наступает, повторная лапароскопия либо ЭКО.
Аватара пользователя
marinash9
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 15 ноя 2011, 17:09
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение marinash9 » 02 авг 2017, 20:21

alisina, простите, а у вас получилось после лапароскопии с таким диагнозом?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alisina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 312
На форуме с 02 дек 2011, 02:11
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение alisina » 28 сен 2017, 20:49

marinash9, пока нет, но я очень долго проходила с такими трубами от чего они могли атрофироваться и уже не исполнять свою функцию, но по крайней мере все сохранили. Мне ставили совершенно другой диагноз на протяжении нескольких лет, а после лапары оказался двухсторонний гидросальпинкс и больше ничего!!! Поэтому лапароскопия самый эффективный и информативный способ как диагностики так и лечения и менее травматичный.
MarinaO1988
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 23 янв 2016, 15:51
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение MarinaO1988 » 26 ноя 2017, 15:16

Перечитала всю темку когда врач сказала что надо проверить трубы. Конечно боялась и переживала. Делала на 9дц, из анализов надо- мазок на флору, цитологию, ВИЧ,RW,УЗИ и клинический анализ крови. За 3 дня до дня Х врач сказала пить ношпу по 1т/3р в день, для размягчения шейки. В день х мне поставили внутремушечно укол ношпы и укол кетанова и через 20 минут пошли в рентген кабинет (предварительно отправив в туалет, чтобы мочевой был пустой). Дали одеть бахилы по колено))) на рентгеновском столе вставили катетер и ввели рентген. Было немного неприятно но не больно. Сделали два снимка с разницей в одну минуту. Итог- трубы прохдимы. И больше боялась. Выделения после процедуры были 3 дня. Врач дала свой сотовый, и сказала если что будет беспокоить писать ей на вотсап.
yakovlevaanna77@yandex.ru
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 06 окт 2014, 13:48
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение yakovlevaanna77@yandex.ru » 17 янв 2018, 15:29

Хочу поделиться своим опытом данной процедуры. Планируем беременность, бесплодие по мужскому фактору. На протяжении 6 месяцев всё думала проверить трубы, так сказать, сама себе назначила. Врачи никогда не посылали. Записалась в Перинатальный центр, начала сдавать анализы и случайно встретила знакомую, которая посоветовала сделать проверку труб в Ланте, у них только делают - Ультразвуковая метросальпингоскопия, в этом случает проверка осуществляется посредством УЗИ, а не рентгена как в ПЦ. Данный метод намного менее травматичен для женского здоровья. Что касается боли, то всё терпимо, адской боли совершенно нет. По стоимости выходит примерно также как и в ПЦ, даже чуть меньше. Делала у Мохунь, она конечно строгий врач, но сделала всё прекрасно.
magma87
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 15 сен 2014, 11:01
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение magma87 » 16 янв 2019, 16:59

Всем привет ;-) . Ой девочки была сегодня на мсг в ПЦ. ну что скажу... больше боялась. Полгода настраивалась. Начиталась тоже интернета. в общем так! Мне больно не было вооьще!! Я перед процедурой выпила таблетку кетанол двойную дозу и все. Укол никакой не ставили мне. Просто проводили в комнату рентген кабинета. И положили на стол. Вставили чего то там. Немного раздуло низ живота и все. Неприятно чуток. Ноги в напряжении не держала как многие пишут. Их просто мне опустили вдоль тела И все. Потом сделали снимок. И я прошла. Даже ничего не поняла. Вооьщем не бойтесь. Ничего больного нет. Может конечно это таблетка так помогала. )))) :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»