ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 21 май 2016, 00:32

Девочка Алиса, Белка2811, У меня, к сожалению, после процедуры все пошло не так гладко, началось воспаление, стали болеть яичники, тянуть низ живота. Пошла к Ковалевой Т.Д. Она очень удивилась, что после МСГ мне не дали никаких рекомендаций и не назначили никаких препаратов. После осмотра назначила мне: Трихопол 3 р. в день 7 дней; свечи Тержинан 6 дн. Ну и я добавила Сумамед 3 дн. Также сказала, что половой покой месяц + сократить физ. нагрузки (тренажерный зал).
Вот в этом месяце будем пытать счастья))
pole4ka, Да, я планирую в Мизмеди. Отогнала от себя все мысли про развод и т.п. Видимо нас смутила эта ошибка связанная с повышенными лейкоцитами в СГ и просьбой срочно прилететь на обследование, а потом тоже самое с варикацелле. Неприятный осадочек остался. Но своего намерения лететь в Мизмеди я не изменила.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
gueen1981
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 450
На форуме с 21 сен 2010, 21:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение gueen1981 » 30 май 2016, 14:03

Вот и я прошла наконец то это обследование...расскажу все по порядку. По направлению своего лечащего врача записалась на МСГ в ПЦ (она сказала там лучше всего пишут заключение). Запись только на 11.00. Пришла за пол часа...медсестра посмотрела мои анализы и направила в регистратуру на оплату...не понятно почему с меня взяли 1000р за осмотр генеколого...хотя осмотра никакого не было...да ну и ладно...я так тряслась что даже возражать не стала... около 400р. за укол кетонала (болючий гад) и 4500р само обследование. В общем на процедуру попала в 11.45...всё это время врач постоянно где то ходил...время ожидания конечно меня напрягло ещё сильнее. Сама процедура проходит в рентген кабинете...ген.кресло отсутствует, все проводится на рентген столе (очень не удобно, тяжело ноги держать и от этого до конца не получается расслабиться). Сама экзекуция длилась не более 5 мин. Вставляют катетор...не больно, чуть кольнёт внизу живота. Затем ровно ложишься на столе и врач вводит контрастное вещество...ощущения как при оч.болючих месячных...низ живота раздувает. Всё терпимо. Врач С. не особо разговорчив...после процедуры ничего не назначил...я у медсестры переспросила...она сказала если ничего не сказал значит все хорошо и принимать лекарства не надо, про половой покой тоже ничего. У меня первый день кравило...второй мазало и все. В общем анализ у меня не фантан...одна труба не проходима вообще :( хотя я была уверена что все ОК. Девочки, лично я советую сделать эту процедуру...ничего не бойтесь!
Изображение
Аватара пользователя
galintina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 254
На форуме с 13 янв 2016, 18:16
Реальное имя: Галя
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение galintina » 30 май 2016, 22:28

Эту процедуру я делала 9.05.16, записалась сама, без разрешения своего врача( хотя она мне говорила, что метод старый и лучше сразу сделать лапару) ну в общем я все равно решила сделать по своему! Делала в нашей клинике у врача Ч*ко Т.М., обошлось дороже чем в ПЦ ( но я хотела именно к ней), выпила ношпу и пошла, с собой мужа взяла для поддержки :-) там мне сделали кетанол ( лично мне не больно было, обычный укол), а вот сама процедура, да тоже на рентген столе, и правда не удобно, нужно держать ноги, из-за этого напряжение, больно мне было только когда катетер вставляли, потом ощущения как будто в туалет захотелось и все, врач сразу мне сказала, что все у меня проходимо, так как я себя вела, но на следующий день я получила описание и на нем было, что левая труба не проходима, прописали мне сафоцид( все равно вмешательство). Через день пришла к своему Г, и она сказала надо лап-ю делать и смотреть! Операцию сделала 24.05 диагноз не подтвердился, можно сказать деньги на ветер выкинула, хотя многим помогает потом заб-ть МСГ.
Жизнь дана человеку раз,и нужно прожить её так, чтобы там наверху сказали повтори пожалуйста
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Arik » 30 май 2016, 23:00

gueen1981, не переживайте, во-первых, ГСГ не самая показательная процедура, лапара в этом плане надежней, а во-вторых, у меня одна труба полностью непроходима по результатам лапары, а сыночку вчера полтора года стукнуло)) причем овуляция была со стороны непроходимой трубы!) Так что, все получится!)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
gueen1981
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 450
На форуме с 21 сен 2010, 21:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение gueen1981 » 31 май 2016, 16:03

galintina, Arik, Девочки спасибо большое вы так подбодрили....я вчера на тему наткнулась про чудо врача Л. и уже к нему собралась :) так как уверена что мой врач на лапару меня направит...по МСГ ещё написали что не исключено объемное образование в матке. У меня уже есть сыночек...но так хочется братика или сестричку...уже 2 года как стараемся.
Изображение
panama06
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 04 июн 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение panama06 » 26 янв 2017, 20:04

Девочки, здравствуйте! Подскажите кто где делал гсг недавно? Интересует с уколом
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Syro4ka » 27 янв 2017, 13:46

panama06, привет!
У меня гсг совместно с лапарой было в декабре. Делала в МаксКлиник и осталась довольна.
panama06
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 04 июн 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение panama06 » 27 янв 2017, 15:45

Syro4ka писал(а):panama06, привет!
У меня гсг совместно с лапарой было в декабре. Делала в МаксКлиник и осталась довольна.

Спасибо, позвоню узнаю
panama06
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 04 июн 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение panama06 » 03 фев 2017, 13:25

Сделала сегодня мсг в ПЦ, по стоимости 4300 р (вместе с уколом). Сама процедура длилась минут 5, врач Ломака М. А. сделала все быстро. Как ставили катетер я даже не почувствовала, а когда начали вводить контраст появилась резкая боль внутри, но и она длилась где-то минуту. Получается когда делали снимок боли не было и я была расслаблена, затем врач вышла и сказала что все хорошо, приходите в понедельник за результатами.
Аватара пользователя
marinash9
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 15 ноя 2011, 17:09
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение marinash9 » 03 фев 2017, 21:48

panama06, там рентген или УЗИ? Мне тоже нужно в конце февраля :nail2
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ГАЛИНОЧКА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 240
На форуме с 31 янв 2012, 13:54
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение ГАЛИНОЧКА » 04 фев 2017, 19:16

marinash9, В ПЦ рентген. делала эту процедуру в ноябре , врач Скрикин - боли вообще не было - ну и трубы он сразу сказал проходимы - а описание на след.день забрала - все норм! Так что не бойтесь! :-)
panama06
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 04 июн 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение panama06 » 06 фев 2017, 17:39

marinash9 писал(а):panama06, там рентген или УЗИ? Мне тоже нужно в конце февраля :nail2

Рентген
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Syro4ka » 06 фев 2017, 22:09

Я в мае МСГ делала, чуть от боли не померила. Трубы проходимы.
Аватара пользователя
AEV
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 233
На форуме с 30 авг 2012, 13:21
Реальное имя: Evgenia
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AEV » 10 май 2017, 22:42

Девочки, подскажите какой полный перечень анализов для прохождения МСГ/ГСГ в 11-й? Там аж 17 пунктов.
Аленушка30
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 14 июн 2017, 11:48
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 1 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Аленушка30 » 05 июл 2017, 18:58

Девочки,На 12 записалась на МСГ в ПЦ. Страшно то как :haos




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»