Виноградовка

Зимушка-зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 61
На форуме с 17 янв 2014, 12:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Зимушка-зима » 24 сен 2014, 19:55

Вчера были в школе Мичуриского, она и для Виноградовки. Там в 11 классе 2 человека. Это, что на Виноградов ку и Мичуринское всего два выпускника? А остальные дети? Все в ПТУ и техникумы? Не может быть. Домов очень много, много коттеджей, там конечно есть ученики. Или возят детей в город? Я задала вопрос этот учителям, они промолчали загадочно. Школа конечно впечатлила, я думала таких уже и нет. Малюсенькая, вся какая-то, как из советского прошлого, очень грустно...Опять возвращаюсь к Некрасовке, там у дочери в начальной школе уже была интерактивная доска, тогда, как в городе эти доски тогда были только в гимназиях и лицеях, и то далеко не во всех классах. Вот и сельские школы в одинаковой удаленности от города....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Люди, живущие в Виноградовке и Мичуринском отзовитесь!!!!! Есть такие на форуме? Или в этих поселках действительно и сегодня очень тяжело с интернетом ????
Аватара пользователя
Зоя
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1031
На форуме с 11 фев 2008, 12:42
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноградовка

Сообщение Зоя » 25 сен 2014, 08:05

Зимушка-зима, ничего не могу сказать про местную школу. Мы возим в город, на Депо-2. Нам по пути. Ну и есть возможность забирать из школы. Дет. сада здесь нет, но собираются (вроде) детдом под садик отдать. Поликлиника, как таковая отсутствует. Есть амбулатория с терапевтом и педиатром. К специалистам придется ехать в Тополево или в город платно. Вроде все выглядит удручающе, но я довольна, что здесь живу. На мой взгляд, здесь сложно жить без машины. А с машиной пять мин до города. Сел и поехал, куда нужно. А вот если нет, то сложновато - автобусы ходят раз в час. Я думаю, что все это со временем изменится. Село растет. Многие строятся. Изменения будут необходимы.
Зимушка-зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 61
На форуме с 17 янв 2014, 12:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виноградовка

Сообщение Зимушка-зима » 30 сен 2014, 19:48

И газ будет совсем скоро :pleasantry ! Все таки как на сегодняшний день в Виноградовке с интернетом? 2015 год на носу. Что работает с нормальной скоростью ??? :sun а магазины? Ну хоть хлеб и молоко есть где купить? :haos Дело в том, что при посещении поселка, не складывается удручающее впечатление. Ну или это только на центральных улицах? Дома приличные, совсем не напоминает этот поселок беспробудную глубинку. А оказывается нет дет сада, школы, нормальной поликлиники, магазинов, дома культуры? Почему???
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Виноградовка

Сообщение Jul » 30 сен 2014, 22:00

Зимушка-зима, потому что местным маргиналам это на фиг не надо, а остальные детей в город и в школы и на кружки, и по магазинам. Дом культуры есть, в здании администрации, директор милейший человек. А в школе кстати туалет деревянный, на улице . Вы отдадите ребенка в такую школу? Я нет. Молоко и хлеб, а также виноводочные изделия есть, но ассортимент и качество оставляют желать лучшего. Интернет мегафон и йота стала нормально работать. А почему здесь так много нет, так это не к нам вопрос, а к администрации. А газ , при самом благоприятном раскладе будет не раньше чем через год. Вот как то так. Ну и машина это наше все, оптимально 2 шт.
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Зимушка-зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 61
На форуме с 17 янв 2014, 12:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Виноградовка

Сообщение Зимушка-зима » 03 окт 2014, 17:49

Девочки, подскажите пожалуйста школы в Северном, где дети Ваши учатся. Желательно, по маршруту автобуса который из Виноградовки . Чтобы ребенок мог из школы на одном автобусе добираться. .......А вот мне учителя в Мичуриской школе сказали, что где -то между Нагорным и Мичуринским уже подготовлена стройплощадка под большую, современную школу для поселковых детей. Года через два будет школа. :dance3 Что слышали по этому поводу? И еще , видела в интернете уже подписанное постановление администрации Хабаровского района, июньское, об открытии детского сада в Виноградовке. По штату 12 сотрудников, из них 3 воспитателя, и 2 няни. То есть одна группа что-ли? Ну так открыли садик? Информация какая-то доведена до населения? Еще:-) вот говорите есть Дом культуры, а там что бывает кроме выборов? Еще можно вопросик? У меня младшему ребенку 5 лет. Куда на кружки в Северный возите? Я почему все это спрашиваю, я уже писала, что в 2005_2007 году ,так сложились обстоятельства, и мы жили в селе Некрасовка Хабаровского района. Там настолько хорошо организована инфраструктура, такая активная общественная жизнь. Я не видела нигде в городе подобного. Ребенок , совершенно за копейки, посещала художественную студию и танцевальный кружок в муниципальном эстетическом центре. Дети выезжали на конкурсы, выступали в клубе на все праздники. От художественной студии работы вывозились на краевые и городские конкурсы. Если слышали, в Некрасовке очень известная детская футбольная команда, есть единственная женская команда. На площади часто устраивались различные мероприятия. Даже в новогоднюю ночь был организован праздничный концерт. Это такое же как и Виноградов ка село Хабаровского района, напоминаю. Если такое возможно там, почему такое невозможно и тут? И я знала там многих людей, которые ни за что бы не переехали в другой поселок или город. Замечательные магазины, рынок, аптеки, зимой большой каток. Наверное все это зависит от людей и от администрации села? Как-то пытались подействовать на администрацию? Земля в Виноградовке подороже будет, чем в Некрасовке. Виноградовка более привлекательна для переезда туда на ПМЖ. Спросите, почему я не хочу жить в Некрасовке, если там все прекрасно. Я отвечу:-) там плохая экологическая обстановка, запахи от свинофермы, птицефабрики и свалки в Ильинке порой просто убивали. Далеко до работы, в два раза дальше, чем из Виноградовки.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 03 окт 2014, 18:22

Зимушка-зима, у меня бабушка с дедушкой живут в Виноградовке, в коттедже, напротив их дома молодая семья построила дом и с города переехали туда, дочку возили в садик в город, сейчас в школу возят тоже куда то в город, им нравится, переезжать обратно не хотят. По интернету, там телефонная связь ростелеком, думаю и интернет можно подключить. Рядом речка, ездим на рыбалку, рыба есть :) Запахи навоза там бывают, зависит от ветра :) но ничего противного нет. Магазины есть, так за разовой покупкой прийти, за крупными покупками ездят в Северный Ветеран.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Camelia
*Сама Скромность*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 792
На форуме с 22 июн 2009, 15:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Виноградовка

Сообщение Camelia » 03 окт 2014, 18:31

Зимушка-зима, мы в Мичуринском живем ;-) уже год. До этого жили на пятой площадке :beee сначала рассматривали варианты с николаевкой, некрасовкой... но это очень далеко от города, хоть и инфраструктура там гораздо лучше чем здесь. Случайно подвернулось объявление об обмене дома на квартиру! вот так мы здесь и оказались :-) В администрации есть секции, правда все никак не дойду узнать какие. На магазине видела объявление о кружке фортепиано. Еще карате вроде есть. Хор есть, поют часто, живу рядом, поэтому слышно))) праздники тоже организуют. За продуктами ездим в самбери, еще можно в березовку в супер гуд. А вообще при наличии машины, а лучше двух здесь жить можно :sun
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 03 окт 2014, 18:36

В Мичуринском, есть ещё библиотека, почта :) вода из скважины, продают за 10 литров 2 рубля :) скважина хорошая, сами от туда возим воду домой.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение фролка » 03 окт 2014, 19:20

Зимушка-зима, в дк мичуринского кроме администрации есть кружки, спортзал, секции. Не могу сказать, какого уровня, конечно. Но мы с дочей весной еще случайно попали на музыкальный кружок, до сих пор песню поем подслушанную )

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Про строящуюся школу очень интересно, пока мы дом построим доче пора будет в первый класс идти)
Изображение
Зимушка-зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 61
На форуме с 17 янв 2014, 12:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Виноградовка

Сообщение Зимушка-зима » 04 окт 2014, 07:52

Все -таки у кого есть информация о школах в Северном, по маршруту рейсового автобуса, забыла его номер, напишите пожалуйста. Старший ребенок уже взрослый, смогла бы добираться сама. Обстоятельства всякие бывают, когда получится забрать ее из школы, но чаще всего придется самой. Кстати, про школу:-) в районе села Восточное, на поле, построили школу для окрестных поселков. Не школа, а сказка. Искусственный газон на футбольном поле, очень просторная, с удобными подъездными путями. Внутри не я была, но наверное красота. За два года построили. :listen Там ведь сейчас много коттеджных поселков, плюс ЖК "
Твердохлебово". Может и тут новую школу такую построят? Было бы конечно здорово. Потому что школа в Мичуринском вообще "убивает". Я была в некоторых поселковых школах, но такого убожества не видела нигде. Интересно , министерство образования там часто бывает? Или все довольны тем, что родители сами решили проблему, увозят детей учиться в город? В местной школе и не стараются детей заманить. Зачем? Школа такая малюсенькая. Я думала, что это начальная. Им и так хорошо. Так еще в две смены занимаются. Но марку держат, одиннадцатый класс есть, где 2 человека. Учителя конечно не виноваты, нет от жителей поселков инициативы, от администраций, поэтому так все плачевно. До школы этой еще дойти надо по грязи от остановки.... :heat
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 04 окт 2014, 08:31

Зимушка-зима, про школы в Северном ничего не знаю, можно в интернете посмотреть, вообще какие есть там школы. По автобусу, там ездит 114 по расписанию.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение фролка » 04 окт 2014, 09:54

Зимушка-зима, ну я вам точно про школы скажу: гимназии 7 и 8 на депо-2, бывшая 22 школа и 15 на Даниловского

Добавлено спустя 22 секунды:
И 44 на трехгорной
Изображение
Зимушка-зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 61
На форуме с 17 янв 2014, 12:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виноградовка

Сообщение Зимушка-зима » 08 окт 2014, 12:09

Спасибо за информацию о школх большое. Теперь посмотрю как школы характерезуются. Проблемно ли туда попасть если не по месту проживания и прописки? Никого же не интересует, что отдавать ребенка старшеклассика в нынешнюю Мичуринскую школу недопустимо. Если честно, то и младшеклассника тоже , к сожалению....
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Виноградовка

Сообщение Jul » 11 окт 2014, 21:10

Зимушка-зима, еще есть кадетская школа и военно-морской лицей на 39 магазине, как вариант. 7 и 8 гимназия в этом списке - впереди))
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
АлексНика
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 01 окт 2012, 15:30
Реальное имя: Александра

Виноградовка

Сообщение АлексНика » 14 окт 2014, 12:11

Девочки,можно поподробнее про педиатра,детский сад,обучение,экологию и вообще жизнь рассказать!Муж хочет купить дом в Виноградовке и только там,а у нас ребенок 2 летний и второй на подходе!Почитала темку и у меня большие сомнения появились,хотелось бы жить,а не выживать! :stars




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»