Стул ребенка зеленого цвета..

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
mechta1

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение mechta1 » 01 июн 2011, 19:08

Я тоже считаю, что новую смесь нужно - но вот какую. Узнала, что в передаче "Контрольная закупка" на 1ом канале, ведущие места получили Малютка и смесь Нестле (какая не сказано) как лучшие смеси. Может кто подскажет Нестожен и Малютка - как они?
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение МелодиЯ » 01 июн 2011, 19:15

mechta1, Нестаженам мы пользуемся с 1,5 месяцев-нам она подходит,какаем регулярно 1-2 раза в день,подружка пользуется Малюткой-им подходит,тоже нет проблем.Вам наверное стоит попробовать сначала одну смесь если не пойдет,то другую.
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение Зеркало » 01 июн 2011, 19:21

Искра писал(а):Ну есть же и НАН разведенный в тетропаках (дорожный), какие там 20 мин. А как тогда, кипятишь воду, пока она остывает дите орет диким образом, подскажите кто как делает, а зачем же подогреватели всякие??

надо срочно сдать анализ. что то у вас там поселилось лечите. подогреватели используются для грудного молока которое в холодильнике стоит(только сцеженное) или в морозилке, для соков и детского питания. если ребенок уже пил- такое вообще не хранится для докорма. А в тетропаках думаю больше консервантов.
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение бельчонок » 18 июн 2011, 13:13

А я вот прям не знаю что делать, в 1 мес. перешли на смешанное питание: грудь+НАН безлактозный, поначалу все было нормально, а потом начились запоры, педиатор сказала перейти на НАН КМ, мы перешли (грудью в это время уже перестала кормить) вот тут то и началось стул цвета глины. Сразу анализы на дисбак, показывает все в норме, но все равно назначили нормофлорин и еще много и много всяких потом пили бактеринов, а какашки так и зеленые. Перешли на Нени козье молоко, цвет на следующий день стал желтоватый, а через несколько дней вообще стал желтым, пукать перестал, запах кисломолочным стал, но началась другая беда: стал часто срыгивать, и стул стал оформленным прям колбасками, да такими, что тужиться стал сильно. Блин перешли на НАН кисломолочный и на следующий день пошло опять зеленое ..., с неприятным запахом, но при этом стул стал неоформленный, мягкий. Ну что делать уже не знаю???? У кого после каких смесей кал пожелтел?
Аватара пользователя
mechta1

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение mechta1 » 18 июн 2011, 15:16

Блин, получается у все кто использует НАН каки зеленые и запоры частые. И что делать? Почему врачи эту смесь всем советуют.....
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение Юлия Земляк » 05 июл 2011, 08:00

мы на ИВ с 2 мес. Пробовали разные смеськи, поверьте. Начинали с НАН, как советуют педиатры. И тоже со стулам были проблемы. Перешли на Нестожен. Стул стал более желтого цвета, но проблемы с запором продолжались до введения прикорма в 4 мес. Зеленоватый стул у сына бывает иногда и сейчас, когда начинаю вводить новый продукт прикорма. Я так поняла, это естественная реакия кишечника на засев новыми бактериями. А вот смесь он до сих пор кушает, правда уже два раза в день (утром и вечером вместе с творожком). Сынулику сейчас 8 мес.
Знаю одно точно, смесь менять не рекомендуют. Выберайте какую-нибудь одну и кормите ей постоянно не меняя. Так как при смене любого продукта кишечник ребеночка, естественно, дает свою реакцию.
Изображение
Аватара пользователя
mechta1

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение mechta1 » 05 июл 2011, 10:28

бельчонок писал(а): У кого после каких смесей кал пожелтел?

Мы перешли на Малютку (по своему опыту знаю, если бутылочку трясти - будет МНОГО пены, нужно мешать чайной ложечкой в бутылочке - все прекрасно растворяется).
После того как нан кисломолочный весь вышел, каки стали желтыми.
Начала вводить прикорм, снова стали оливковыми. Многие говорят на прикорм цвет стула меняется. Поэтому пока не переживаю.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение Юлия Земляк » 05 июл 2011, 12:21

mechta1 писал(а):Мы перешли на Малютку (по своему опыту знаю, если бутылочку трясти - будет МНОГО пены, нужно мешать чайной ложечкой в бутылочке - все прекрасно растворяется).

от того, что бутылочку трясешь - стул зеленый? так можно ее поставить через минутку пенка пропадет...

Девочки, а как сделать, чтобы сообщения на эл.почту приходили, если в теме обновления. А то даже не предлагают сообщить о получении ответа... :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
как я знаю от пенки в бутылочке, газики появятся
Изображение
Аватара пользователя
mechta1

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение mechta1 » 05 июл 2011, 14:45

Юлия Земляк писал(а):от того, что бутылочку трясешь - стул зеленый? так можно ее поставить через минутку пенка пропадет... как я знаю от пенки в бутылочке, газики появятся


Почему я написала не трясти бутылочку? Просто в другой теме девушка только из-за того, что много пены получается, еще много раз меняла смесь ребенку.
Мы были на Нане (1, гипоаллергенном, комфорте (будь он не ладен) и кисломолочном). Постоянно были запоры (ходил раз в три дня) и зеленый стул. Пробовала дать Агушу голд, ее тоже многие хвалят (цвет как становится желтым от нее), мой не стал кушать эту смесь. Нестожен - те же зеленые каки, фирма то одна, что и у нана. Попробовали малютку, подошла: и в туалет ходит и цвет стал желтым.
Мне врач не разрешала менять смесь - все мы какашки свои сдавали и лечились, а нужно было давно этот нехороший нан заменить.

Когда пишешь ответ, ниже есть настройки:
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Присоединить подпись (подпись можно изменять в личном разделе)
Не склеивать с предыдущим
Сообщать мне о получении ответа - поставьте здесь крыжик и должно приходить уведомление, если при регистрации вводили свой почтовый адрес. Думаю так
Аватара пользователя
Adgill
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 79
На форуме с 29 июн 2011, 13:57
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение Adgill » 05 июл 2011, 14:50

Мы на ИВ с 2-ух месяцев, практически сразу стул стал зеленым - сказала об этом врачу, в ответ услышала что это обычное дело для искусственников. Сейчас нам уже 4 мес. (как раз сегодня ДР), малышка жизнерадостная, спокойная, видно что ничего не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу).
Кормлю Нестоженом. Ксстати пока были на ГВ колики мучали сильно, как только перешли на ИВ жить сразу стала легче нам обеим :cheesy А невролог на когда узнала что кормлю Нестоженом,сказала что это плохая смесь, и лучше давать НАН, но мне кажется странным тот факт, этот НАН все так пропагандируют и роддома и детские больницы - фирма производитель то одна - Нестле.... :unknw
Аватара пользователя
mechta1

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение mechta1 » 05 июл 2011, 14:53

Простите меня производители и любители Нестле - нан это "г..." и "отстой". Самое смешное, что все мои знакомые (и я в том числе) начинали с него, а результат запор и зеленый кал.
Аватара пользователя
Adgill
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 79
На форуме с 29 июн 2011, 13:57
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение Adgill » 05 июл 2011, 15:05

Что-то я теперь распереживалась из-за зеленых какуль :shock1
Аватара пользователя
mechta1

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение mechta1 » 05 июл 2011, 15:21

Я раньше не переживала, потому как во дворе у многих зеленые. В 17 поликлинике, педиатр говорит, что зелень в стуле свидетельствует о наличие дизбактериоза. Но она его не лечит, а предлагает корректировать питание, так как флора у деток формируется к году. Она считает, что смеси Агуша голд, малютка можно использовать.
Аватара пользователя
Adgill
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 79
На форуме с 29 июн 2011, 13:57
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение Adgill » 05 июл 2011, 15:44

Завтра попробую малюткой кормить...... с сколько он стоит? подскажите пжлста
Аватара пользователя
mechta1

Re: Стул ребенка зеленого цвета..

Сообщение mechta1 » 05 июл 2011, 16:13

Она не дорогая, продается в картонных коробках, где-то 160 руб. Даете заменяя одно кормление каждый день. Дайте новую смесь в первой половине дня, и посмотрите, чтобы не высыпало. Если будут высыпания, значит она не подходит.
Когда полностью перешла на эту смесь, каки стАЛИ ЖЕЛТЫЕ.




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»