школа №6

Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

школа №6

Сообщение Ирэночка » 07 сен 2018, 17:47

Это ужас! 2 класс стал учится по субботам! Полноценная учебная суббота с четырьмя уроками, никак не прогулять...все семейные выходные выезды накрылись медным тазом. Нерабочие субботы с 1 по 3й класс (как писали несколькими страницами ранее) были одним из основных аспектов при выборе школы, когда поступали в первый класс...и опять сурприз :shock: Смотрю по расписанию - все кроме первоклашек учатся в субботу. Если кому нерабочая суббота также важна как и мне, обратите внимание, что все классы со 2 по 11 учатся по субботам. Знала бы этот момент, не повела бы ребенка туда...да и сейчас призадумаюсь о переводе.
Изображение
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

школа №6

Сообщение Донна Роза » 27 май 2019, 23:22

Мамочки, здравствуйте. Откликнитесь, пожалуйста, чьи детки окончили сейчас 2 класс в 6-ой школе? Переехали осенью, ребенок доходил в школу по старому месту жительства, но с третьего класса будем переводить, ездить тяжело ежедневно. По прописке 6-ая школа. Хотела немного информации пособирать как детки учатся. Меня одна только дорога пугает. Хотя живем на Советской, в общем относительно недалеко.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

школа №6

Сообщение Bambarbia » 28 май 2019, 00:40

Заведующая начальной школой отличный специалист в этой школе. С остальным как повезет.
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

школа №6

Сообщение Ирэночка » 28 май 2019, 09:01

Донна Роза писал(а):Мамочки, здравствуйте. Откликнитесь, пожалуйста, чьи детки окончили сейчас 2 класс в 6-ой школе?

Мы закончили 2-й кадетский класс в этом году. Есть еще обычный класс, всего два вторых класса.
Донна Роза писал(а):Меня одна только дорога пугает.

Мы ходим тоже со стороны ул.Советской, Запарина почти починили, так что с дорогой теперь все :ok
Донна Роза писал(а):Хотела немного информации пособирать как детки учатся.

Ну все по-разному ;-) Учитель у нас хороший теперь. Есть с чем сравнить :rofll . Сейчас ребенок сам домашние задания выполняет, значит в школе получает знания, необходимые для его выполнения.
Изображение
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

школа №6

Сообщение Донна Роза » 28 май 2019, 22:53

Спасибо огромное отозвавшимся :flower:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ирэночка писал(а):
Донна Роза писал(а):Мамочки, здравствуйте. Откликнитесь, пожалуйста, чьи детки окончили сейчас 2 класс в 6-ой школе?

Мы закончили 2-й кадетский класс в этом году. Есть еще обычный класс, всего два вторых класса.
Донна Роза писал(а):Меня одна только дорога пугает.

Мы ходим тоже со стороны ул.Советской, Запарина почти починили, так что с дорогой теперь все :ok
Донна Роза писал(а):Хотела немного информации пособирать как детки учатся.

Ну все по-разному ;-) Учитель у нас хороший теперь. Есть с чем сравнить :rofll . Сейчас ребенок сам домашние задания выполняет, значит в школе получает знания, необходимые для его выполнения.

Меня если честно даже обновленная Запарина как-то настораживает.Пустырь довольно длинный по протяженностью. Специально на днях днем там прошлась, все равно некомфортно.
Подскажите, а кадетский класс чем принципиально отличается от обычного? И есть ли шанс на Ваш взгляд попасть к Вам?

Отправлено спустя 38 секунд:
Имею ввиду попасть именно в кадетский 3 класс?
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

школа №6

Сообщение Ирэночка » 29 май 2019, 08:44

Донна Роза писал(а):Подскажите, а кадетский класс чем принципиально отличается от обычного?

У нас разные школьные программы, в частности у нас "Школа России", ну и внеурочная деятельность в кадетском классе присутствует. После основных уроков как правило еще две внеурочки (казачьи традиции, бальные танцы, английский язык, строевая подготовка, самбо, школа этикета и пр.). Каждый день развод. Ну и конечно же у нас определенная форма с нагрудным знаком, погонами, шевронами.
Насчет попасть к нам, это к директору ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Калинка2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 525
На форуме с 23 сен 2010, 16:35
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 24 раза

школа №6

Сообщение Калинка2010 » 02 фев 2020, 10:58

Подскажите, про кадетский класс. Как ребенку нравится ли, не тяжело до трех в школе находиться?и про форму? Сколько стоит?
Изображение
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

школа №6

Сообщение Ирэночка » 25 фев 2020, 17:16

Ребенку нравится, форму отшить можно по-разному, мы первый раз отшивались централизованно всем классом. Сейчас я по старому кителю заказываю просто на размер больше, там где мне нравится. По шаблону так сказать. Брюки вообще покупаю в магазине, подбираю цвет, и отдельно отдаю нашивать жёлтые лампасы. Так что проблем с формой нет. По ценам по отшиву в школе не помню, но сами точно заказываем дешевле.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»