нужно ли пломбировать молочные зубы?

Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Мотря » 10 окт 2010, 23:29

Были сегодня в детской зубной поликлинике. Делали доче профессиональную чистку и глубокое фторирование. У дочи на одном зубике скол, на втором кариес.
Нужно ли пломбировать эти зубки (нам два годика). В раздумьях, с одной стороны все равно молочные (выпадут. Вопрос только раньше или позже).
Девочки, дайте совет!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Мари Я » 11 окт 2010, 00:20

Конеч нужно. Выпадут то не раньше 6, а вам только два. И кариес всё это время будет, зубик дальше разрушится. А доктор что вам посоветовала? Нам уже несколько запломбировали.
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Мотря » 11 окт 2010, 18:31

Marusehka
Доктор сказала нужно пломбировать. Причем все это без анастезии. Не знаю как мы будем?
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение sonari » 11 окт 2010, 18:33

Конечно нужно лечить зубки, только не факт что ребенок даст это дело сделать :tap А вообще если хороший доктор, то убалтает и полечить ;-)
Изображение
Аватара пользователя
мамаТёмы
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 03 фев 2009, 09:58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение мамаТёмы » 11 окт 2010, 19:08

Мотря,
мы на днях ходили к зубному врачу (нам 3,9лет), врач сказала, что есть небольшой кариес, а далее она сообщила, что если мы сами очень хотим его личить, то это делается под наркозом и предложила пройти в платное отделение - это был первый вариант, далее она добавила - раз у вас не критичная ситуация, то надо подождать до 5-6 лет, только в этом возрасте можно лечить ребенку зубы и он реально даст поставить пломбу. И закончила она все словами: вот как ночку от боли не поспите, так проиходите к нам, что-нибудь сделаем, а пока постарайтесь не есть много сладкого, чистите зубы, еште творог, свежие яблоки и морковь. Такой у нас был визит к детскому стоматологу
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение sonari » 11 окт 2010, 19:12

мамаТёмы Я конеш стесняюсь спросить, это вы случайно на в Ден-тал-из ходили??? Если да, то можно в личку скинуть к кому???
Изображение
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 11 окт 2010, 19:13

Marusehka писал(а): Выпадут то не раньше 6, а вам только два.

у нас около пяти уже первые два выпали :crazy Мы лечили, можно конечно и не пломбировать.... но они же могут и болеть в дальнейшем. Нам очень быстро бломбочку ставили, минут за пять :dance5
Изображение
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение алька мамина » 11 окт 2010, 19:20

мы с 3х лет лечим зубки :haos они у нас такие плохие :haos лечим у Чириковой в Унистоме, в 3 года начали гнить передние верхние прям от десны началось, вот и было 2 варианта серебрить или лечить, от первого отказались, стали лечить, ой так и лечим :nail2 кучу денег вбухиваем, пломба если сложная около 2х тыс, на передних зубках были простые около 300руб. Дочка только к этому врачу ходит доверяет! однажды даже уснула в кресле, а они там орудовали :mosking . Разбудили вывели :mosking я в коридоре с недавнего времени ее стала ждать, и кстати обезбаливают если надо, и рассказывают ребенку каждую операцию, типа сейчас будет зубной дождик, надо убрать червячка, показывают грязьку, поставим в зубик звездочку! и т.д В итоге еще и киндер игрушечку дадут выбрать! и пломбы для детей новые разноцветные, ребенок самвыбирает какого цвета поставить! у нас 2е розовеньких! ну вот так! Вообще нормальные стоматологи говорятнадо лечить, чтоб из под больных зубов больные не лезли! ну настрочила, прошу за ошибки и знаки препинания не ругать! :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Мари Я » 11 окт 2010, 22:59

Девочки я по зубам спец ужо. Лечить надо больные зубы, инфекция во рту. У нас проблемы с 1,4. Передние болели, эмаль слазила как с яйца. Свищи на десенках. Это было что-то. Бедная моя ляля столько перенесла, ужас. За месяц вырвали 6 зубов. Ещё 2 серебрили. Короче вспоминаю как страшный сон. Следующие зубы вроде получше но уже помоему 2 с пломбочкой. Ходим к врачу раз в три месяца. Сейчас врач хорошая, быстро дочу убалтывает.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение maman » 12 окт 2010, 00:20

Лечить обязательно надо, вот только вопрос-как? Лечила как то девочку два годика ей было, вспоминаю ее часто :listen сидела тихонько и только тяжело ей было постоянно ротик открытым держать, а так молодец. А иногда и с пятилеткой за киндер-игруху договориться не реально :nea:
Если не лечить то это постоянный источник инфекции в полости рта, детские зубы так устроены что могут и не болеть но при этом сгнить под корень, далее удаление корней и прощай место для постоянного зуба. Поэтому лечим пока не придет на смену постоянный а то потом по ортодонтам бегать замучаетесь, ну вот в кратце как то так...
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Мотря » 12 окт 2010, 20:34

Значит будем лечить.
удовольствие конечно дорогое, один зубик 2500 рубликов выходит (они ведь такие маленькие). Когда доче делали профессиональную чистку и фторирование, доча без проблем ротик открывала, я прям сама удивлялась, как большая. Врачи очень хорошие, дите на руках носили, играли, все объясняли (мол это леечка, это фен, сейчас ротик посушим, а сейчас красочкой покрасим. А вот за пломбирование боюсь, (себе когда пломбу ставила, врач уговорила без анестезии, мол у вас тут малюханькое темненькое пятнышко, я на сто рядов пожалела, что не поставила укол, да и врач наверное тоже, поскольку я ей постоянно за руку хватала. Болевой порог очень низкий.
А где вы лечите деткам зубики?
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение алька мамина » 12 окт 2010, 21:20

я писала УНИСТОМ на Муравьева Амурского, у Чириковой :flower: очень довольна!
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 12 окт 2010, 21:24

Мотря
а светом че не лечат?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Мари Я » 13 окт 2010, 06:11

Мы лечим в Кристалле у Хабировой Светланы Николаевны.
Аватара пользователя
ВалерияЯ

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение ВалерияЯ » 13 окт 2010, 10:39

Лечить нужно обязательно! Кариес-это инфекция,естественно, он поражает и соседние здоровые зубы.Дочь уже подросток,начинали лечить в 5 лет,когда зубы были в ужасном состоянии.О зубах теперь знаю ВСЁ.Лечили в Тари-Денте,дороговато там, но для своих деток не жалко.Врача зовут Татьяна Николаевна-супер врач,фамилию не помню.Сейчас наблюдаю её в Премьере у Марины Вячаславовны, но она в основном ортодонт.Второй ляльке слежу за зубами тщательно,чтобы не было как с первой...




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»