нужно ли пломбировать молочные зубы?

СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение СольМиКа » 06 дек 2011, 13:38

Принцесса писал(а):что если будешь дергаться, я тебе щипцами глаз вырву

:girl4 :poof это где такие врачи шикарные? (чтоб не попасться)
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Zaznoba » 06 дек 2011, 13:58

Принцесса писал(а): Хоть она у меня уже большая (9 лет

Скажите, у дочки молочные все выпали? И по какому поводу вы ходите?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Принцесса » 29 дек 2011, 09:47

СольМиКа писал(а):это где такие врачи шикарные?

А это в нашей поликлинике на втором Хабаровске :rofll
Zaznoba писал(а):Скажите, у дочки молочные все выпали? И по какому поводу вы ходите?

Нет еще, не все выпали.. Ходим лечить молочные зубы от кариеса :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Мари Я » 29 дек 2011, 14:20

Девочки я свою в Тари дент вчера водила, :mama как ей понравилось там, :girl_in_love сказала только там теперь лечить будет, :dead и больше нигде. Хана маминым приработкам. :crazy
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Инна » 18 янв 2012, 09:24

СольМиКа писал(а):позвонила в первую детскую.

Принцесса писал(а):Мы там уже давно лечимся, с нас больше 1500 вроде, даже никогда и не брали

СольМиКа, Принцесса,
девочки, пожалуйста, дайте телефон и точный адрес этой клиники. У нас тоже проблема надо зубик запломбировать. В нашей стоматологии сказали только серебрить В Тари дент сходили, там обрадовали что полечить реально Но цена ужас :shock1 нам передние зубы больше 7тыс обойдутся Муж наотрез отказался так дорого платить :spiteful говорит старший ходил с черными зубами и ничего, пусть и младший ходит. А я не хочу :haos если есть возможность не серебрить то почему бы не воспользоваться. Может в других клиниках подешевле можно :listen
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Принцесса » 09 фев 2012, 09:38

Инна, только увидела сообщение :crazy Если еще актуально - "Первая детская стоматология", Ленинградская, 36, т. 93-15-45, 31-05-18
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Мари Я » 09 фев 2012, 11:07

Мы вчера опять в Тари были, один зуб правда коренной уже обошелся в 3 т. руб. Лечение кариеса и пломбирование зубика. Конечно хорошо там, но очень дорого. Будем пробовать искать хорошего детского доктора, там где подешевле. Или это нереально.?Наш старый доктор уже не работает, уезжать собирается из Ха.
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Инна » 09 фев 2012, 12:18

Принцесса,
спасибо. Я звонила туда, сказали маленьким деткам передние зубы лечат только под наркозом :( В Тари денте нам тоже не помогли, ребенок отказался отрывать рот. А насильно они сказали не делают, хотя я была согласна что бы ребенка держали, но хорошо, что предупредили, что если попадет слюна, то пломба держаться не будет, считай деньги заплатим зря. Предложили нам ждать до 3х лет, а пока мазать зубки гелью Рокс. Но просто так оставлять я побоялась. Поэтому все-таки решилась на серебрение. Серебрить пошла по прописке в нашу 19 стоматологию. Зубик нам посеребрили за 50р, а на жевательный поставили пломбу бесплатно, плюс чистку делают каждые полгода бесплатно детям до 14 лет. Стоматолог детская оказалась очень приятная женщина, дети у нее плакали. Старшему поставили фисуру на постоянный зуб, обошлась 390р. Сколько интересно стоит она в частных клиниках? Чистку и фторирование сделали бесплатно. С первым сыном постоянно раньше туда ходила, а вот со вторым решила обратиться в частные клиники, в результате отдала 1500 за консультации, толком ничего там не сделали и все равно пришлось возвращаться в простую поликлинику :listen
неумешка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 456
На форуме с 29 окт 2011, 18:28
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение неумешка » 06 июн 2012, 14:43

Девочки, сегодня были в Щелкунчике, нам насчитали 23500за лечение верхних зубок под наркозом :rat доче всего 2, сумма просто запредельная для меня.
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Lotos » 28 июн 2012, 16:47

неумешка, а без наркоза она не даст?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Orysiva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 17 июл 2012, 02:22
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Orysiva » 17 июл 2012, 03:56

Нам почти пять. Зубки (4 передних верхних) съел кариес еще в 2,5 годика. Теперь нужно спасать остальные. Я подготовила Ванечку, рассказала о волшебной пчелке, о чудо-кресле для самых лучших детей и пр. Завтра идем лечить. Как все пройдет - расскажу обязательно.
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение МаНюша » 26 сен 2012, 20:00

Инна писал(а):[ Серебрить пошла по прописке в нашу 19 стоматологию. Зубик нам посеребрили за 50р, а на жевательный поставили пломбу бесплатно, плюс чистку делают каждые полгода бесплатно детям до 14 лет. Стоматолог детская оказалась очень приятная женщина, дети у нее плакали. Старшему поставили фисуру на постоянный зуб, обошлась 390р. Сколько интересно стоит она в частных клиниках? Чистку и фторирование сделали бесплатно. С первым сыном постоянно раньше туда ходила, а вот со вторым решила обратиться в частные клиники, в результате отдала 1500 за консультации, толком ничего там не сделали и все равно пришлось возвращаться в простую поликлинику :listen

А в простой поликлинике как ребенок вел себя? Дал полечить зубки нормально?
Девочки, а не подскажите к какому врачу лучше пойти в Тари Лэнд с дочей 2,6года лечить без наркоза пытаться? Кто хорошо договариваться там умеет с такими малышами?
И может кто знает к какой детской стоматологии (бесплатной) относится центральный район?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Натала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 10 фев 2009, 16:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Натала » 16 ноя 2012, 13:10

На Ваш вопрос отвечает Алена Юрьевна Пичугина
Ассистент кафедры стоматологии детского возраста, врач-хирург, стоматолог сообщение отредактировано, нарушение пункта 3.5правил. Модератор Zолнечная

- Просто необходима консультация и наблюдение специалиста. Кариес бывает различной глубины (от поверхностного до глубокого). Если это кариест в «стадии пятна», мы посоветуем ременерализующую терапию, правильную гигиену и питание. Если будут соблюдаться наши рекомендации, то пятно может не только оставаться в таком состоянии, но и вовсе изчезнуть. Главное – вовремя обратиться к стоматологу за консультацией.
Сам кариес, если его не лечить, со временем может превратиться в пульпит (воспаление нерва зубика). Т.о. если есть кариес, то его необходимо обязательно лечить, чтобы не потерять зубик.
Если скол произошел в области режущего края зуба, то восстанавливать его практически бессмысленно. т.к. он сколется все равно. Но если это такой скол, что оголен нерв (пульпа зуба) и зуб реагирует на температурные раздражители, в таком случае необходимо пломбировать зубик, удалять нерв.
Последний раз редактировалось Zолнечная 24 ноя 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение пункта 3.5 правил-реклама
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 16 ноя 2012, 14:42

Мы тоже лечим сейчас зубки. Сыну 4 года, где то полгода назад между двух передних зубок обрадовалась дырочка. Муж сказал зачем лечить, все равно выпадут, но я настояла, что надо вылечить. Пошли к врачу, у нас оказывается еще на трех жевательных зубах кариес. А я думала у сына зубки хорошие, беленькие, здоровые.
Сейчас вот лечим, первый раз я с ним была, врач с ассистентом просто умнички, с ним разговаривают, все объясняют, ему даже укол делали, он не заметил. Сказали, что это удочка, которой будут червяка вытаскивать.
Когда выходили, сын сказал- как здорово было! Уже были два раза, завтра еще пойдем, осталось две дырочки вылечить.
Я не знаю, можно ли писать название клиники, но если нельзя, модераторы, удалите, пожалуйста.
Мы лечимся в Голливуде. Цены не маленькие, конечно, но для ребенка ничего не жалко. За жевательный зубик я отдала 1800, за передние два зуба - 2880.
Изображение
Аватара пользователя
Алла_Т
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 726
На форуме с 15 мар 2012, 13:54
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Алла_Т » 18 ноя 2012, 20:33

Мы вчера были Тари-дент и до сих пор в шоке....Отдали за зуб 4,5т.р, но это того стоит....Насколько стоматология ушла далеко....Моему мальчику почти 4 года, дырка в зубе была оооогромная и болела сильно, ну мы пошли сдаваться. там конечно красиво, с ребятенком сюсюкаются, в кресло усадили, мультик какой хош включили, рот открыл и ....бе да бе :-? надели маску из газов ,он успокоился и просидел час спокойно, пока ему все там лечили, я сама изпереживалась, а он ничего:)Так что за такой поход к стоматологу без боли и ужасов денег не жалко, это на всю жизнь....Надо идти 2 раз-говорит пошли сегодня:) Старшему молочный выдрали держа тремя тетками и теперь ни в какую не хочет идти. Так что вот такая наша история,вот.
Ко мне за выпускными фотоальбомами и фильмами:)




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»