нужно ли пломбировать молочные зубы?

Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение oksanometria » 15 янв 2011, 15:50

Девочки,я уже писала,что мы лечили зубы в первой детской с наркозом,так как ребенок мой рот никому не открывает,а лечить зубы в любом случае нужно,(это и инфекция и формирование неправильного прикуса),писала о том,как чуть не посидела за время наркоза,но вот теперь -еще одна проблема. Мой ребенок перестал ходить в незнакомые места,так как боится ,что его там усыпят!!!! Я в шоке!!! Он даже в театр не пошел,Так что ,мало того ,что 20 тысяч за лечение отдали,теперь еще и к психологу идти прийдется. Ох уж эти зубы!!!!!!!!!!!!!! :gigakach
Все в шоколадке!
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 19 фев 2010, 15:50
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 3 раза

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Все в шоколадке! » 17 янв 2011, 12:38

Зубки у ляли надо лечить обязательно. Если кариес не вылечить, то все это может перейти на постоянный зуб. Мы лечим в стоматологии на Тургенева, "Премьер". Дороговато конечно. Там врач есть А.Харин. Врач от бога. Дочка у него лечится с удовольствием. Лечили с уколом и без него. Все просто замечательно. Я довольна его работой. В Дантал-Из ни когда не поведу. Летом пришлось туда идти, т.к. наш врач был в отпуске. В общем пломбы вывалилась уже через месяц. :haos
Изображение
Аватара пользователя
ВалерияЯ

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение ВалерияЯ » 30 янв 2011, 21:43

Все в шоколадке!
Хорошая клиника! да дороговато, но в Тари Денте дороже :shock1
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение lesik3377 » 03 фев 2011, 13:29

У дочи в 5 лет,после новогодних праздников(ох уж эти сладкие подарки),сильно заболели зубы.
Так как я с малым еще на руках,то искала клинику поближе к дому.И нашли на 56 школе,за кинотеатром"Восход" клинику Голливуд.У них есть детский стоматолог,искала принципиально женщину врача,т.к. моя настороженно относиться к незнакомым мужчинам.А тут еще и в первый раз зубы лечить,хотелось чтобы все прошло на ура!
Обслуживание на высшем уровне!Тоже врач объясняла доче,что будет сейчас делать и зачем.Лечили с обезбаливающим уколом.Единственно доче не понравильсь что ее щека онемела,а так я следила чтобы она ее не накусала.
И спросила у врача по поводу посеребрения.Она сказала,что это бесполезная процедура,которая еще и зубы чернит.В общем-это вымогалово денег с родителей.Это с ее слов.
Мы всем остались довольны! :cheesy
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение По Линка » 15 фев 2011, 23:50

Девочки я своей дочке сделала упаковочку зубов(точно незнаю как называется),на молочных коренных зубах ,что бы если вдруг кариес он их не разрушит и вылезут постоянные хорошие.
Изображение
Аватара пользователя
ВалерияЯ

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение ВалерияЯ » 18 фев 2011, 21:52

Каждый зубик "упаковали"?
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение По Линка » 18 фев 2011, 23:11

Нет 4 коренных где жует.
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Принцесса » 18 фев 2011, 23:23

По Линка писал(а):Девочки я своей дочке сделала упаковочку зубов(точно незнаю как называется),на молочных коренных зубах ,что бы если вдруг кариес он их не разрушит и вылезут постоянные хорошие.

Нам тоже врач предложила сделать. Сколько это стоит?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение По Линка » 18 фев 2011, 23:26

Мы заплатили 1,5 тыс за 4 зуба, 2 года они дают гарантии в течении этого времени бесплатно воостановят упаковочку..Вот недавно проверяли вроде все хорошо прошло 6 мес.Делала старшей,но говорят чем раньше тем меньше зубки портятся.
Изображение
Аватара пользователя
Катюшк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 508
На форуме с 20 ноя 2010, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Катюшк@ » 24 фев 2011, 09:35

Присоединяюсь ко всем, зубки надо обязательно лечить деткам не важно во сколько лет появился кариес. Мы нашему сынку уже 3 зуба запломбировали. Первый лечили когда нам было 2 г. в ТАРИ-ДЕНТ все очень понравилось ребенок сам выбрал цвет пломбы и ничего не понял когда сверлили и ставили пломбу. Мы были очень счастливы. Второй зуб пытались тоже в ТАРИ-ДЕНТ вылечить, но чего мы только не обещали нашему ребенку он даже рот не открыл. У них там политика такая что с детьми надо нежно и ласково разговаривать чтобы не было психологической травмы, но дети то все разные. Ездили мы туда раза 3 и все без результата только доводил наш бэби нас до белого коления. В конце концов когда уже начались боли мы поехали в Ден-Тал-Из и вылечили БЕСПЛАТНО (по прописке) . Там с детьми не церемонятся и не сюсюкаются. Тетя врач как рявкнула на ребенка так он от страху и открыл рот. Третий зуб там же лечили, ребенок уже сам открывал рот никаких психов и уговоров не было. Терпел как настоящий мужчина. :mama
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Suzuran » 24 фев 2011, 17:43

Девочки, Таридент вроде как переехал, никто не знает, куда? Хотим дочу на осмотр повести...
Аватара пользователя
Юляха
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 995
На форуме с 02 авг 2009, 15:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Юляха » 07 апр 2011, 15:20

Снежность
Нет, они не переехали.
Маргоша85 писал(а):Тари Дент находится на пересечении Уссурийского бульвара и Истомина (торец пятиэтажки, которая стоит на бульваре)


По Линка писал(а):Девочки я своей дочке сделала упаковочку зубов(точно незнаю как называется)

В первый раз такое слышу. Можете поподробнее рассказать в чем смысл процедуры? Если в поликлинике так и сказать "упаковка" зубов они поймут о чем речь???
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение По Линка » 07 апр 2011, 15:32

Юляха писал(а):Снежность
Н
В первый раз такое слышу. Можете поподробнее рассказать в чем смысл процедуры? Если в поликлинике так и сказать "упаковка" зубов они поймут о чем речь???

Да они нам так и сказали когда на осморт пришли ,не хотите ли сделать упаковочку зубов.Думаю что поймут.Смысл в том что на зуб наноситься какой то раствор типа пломбы и он не подвергаеться потом кариесу или еще чему-то.И когда потом выпадает зуб,новые зубы как правило хорошие.Ставяться на зубы на которых жуеться пища.
Изображение
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение Нероли » 07 апр 2011, 15:33

Может имеется в виду герметизация зубов? Это когда верхняя выемка коренного зуба заполняется материалом, чтобы там не скапливалась грязь.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: нужно ли пломбировать молочные зубы?

Сообщение По Линка » 07 апр 2011, 15:37

Нероли писал(а):Может имеется в виду герметизация зубов? Это когда верхняя выемка коренного зуба заполняется материалом, чтобы там не скапливалась грязь.

Я незнаю ,нам как зуб.врач сказал упаковка зубов.Так я за ним и повторяю.Может по медицинским терминам ,это по другому называеться.Но мы когда записывались через полгода на осморт я так и сказала после упаковки ( они дают еще два года гарантии) все поняли.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»