Когда дарить подарок?

Какого числа дарить детям подарок?

1. с 30 на 31
23
12%
2. с 31 на 1
174
88%
 
Всего голосов: 197
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Римлянка » 02 ноя 2009, 09:51

В прошлом году оставили подарки под елкой, когда дочка уже спать легла, в ночь с 31 на 1. Я сразу всем членам семьи подарки заготовила в оберточной бумаге и именем адресата. Утром сквозь сон слышу: босые детские ноги пошлёпали в гостинную, потом такой визг!!! "Мама, папа, Дед Мороз приходил, подарки оставил! Здесь написано, кому подарок". До сих пор помнит, что ей ДМ подарил на Новый год. Доставать меня еще в марте месяце начала, что ей хочется наступления Нового года. В июле мы ДМ письмо уже написали и по электронной почте отправили. В октябре написали бумажное письмо и почтой отправили. Попросила в качестве подарка 2 диска для компьютера. Сейчас очень старается вести себя хорошо, чтобы подарки были под елкой.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Вероника » 03 ноя 2009, 11:21

Мы с 31 на 1 число. После боя курантов начинаем одаривать взрослых, а потом ребёнку кладём под ёлку подарок, всё равно она до 12 вырубается. И думаю в этом году она тоже уснёт до 12... :pleasantry
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение И. Наталья » 11 ноя 2009, 19:09

Дочка в прошлом году писала ДМ письмо, а я пошла на почту, спросила адрес в Великом Устюге и отправила. В марте пришло письмо от ДМ, Анечка, извини что поздно, деток очень много, не успел, но поздравляю с Новым годом! Причем я ничего не платила. А счастью ребенка не было предела, я и сама растрогалась.
А подарки мы обычно ложили вечером 31-го,
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Кукусик » 15 ноя 2009, 11:28

Девочки а у нас в семье так: :zima Ёлку ставим где 29 числа непременно живую, и вот ночью к нам приходят помошники Деде Мороза, если ёлочка красиво украшена кладут подарочек (для ребенка он ведь старался,конечно пустячек какой нибудь приятный), а основные подарки кладем с 31-1 число в 12-00 уходим срелять салюты, приходим а дед мороз уже был и подарки положил, ну а последующие несколько дней он всё равно под ёлку лазиет хоть уже и большой, мы стараемся нет нет да и подсунем туда, то киндер, то машинку какую нибудь (собираем модельные машинки) ведь праздник же !!!!!ёлка красиво , волшебно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самое прекрасное здесь :doubleup :doubleup когда видишь лицо, безумно счастливые глаза ребенка когда он опять чтото под елкой увидел! :crazyperson :crazyperson :crazyperson !!!
Аватара пользователя
пчелка Майя
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 713
На форуме с 24 ноя 2008, 22:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение пчелка Майя » 15 ноя 2009, 12:00

Мы подарок всегда подкладываем когда ребенок спит. и ему говорим что дед мороз приходит только когда все спят,даже родители . Но подарки он получает по 7 января каждое утро Они конечно уменьшаются с каждым днем на последок может вообще чупа-чупс висеть на елке. но если уезжает ночевать к бабушке то подарок ищет там под елкой, то есть где спишь туда и приносит.
Изображение
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Vila » 15 ноя 2009, 13:05

Я всегда находила свой подарок 1го утром :) А мы в ночь с 31 на 1 подкладываем.Выходим пускать фейверг и в это время....Но кажется дочь нас раскусила в прошлом году :shock: Или просто подросла и начала все понимать :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Кукусик » 15 ноя 2009, 15:24

Markiza-I писал(а):Мы подарок всегда подкладываем когда ребенок спит. и ему говорим что дед мороз приходит только когда все спят,даже родители . Но подарки он получает по 7 января каждое утро Они конечно уменьшаются с каждым днем на последок может вообще чупа-чупс висеть на елке. но если уезжает ночевать к бабушке то подарок ищет там под елкой, то есть где спишь туда и приносит.

Да да по седьмое включительно,,,я такого же мнения детей любить и баловать нужно, потом они подрастут и сами будут Дед Морозами своим детям!!!!(такими же классными как и мы сейчас их родители)
Аватара пользователя
Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 593
На форуме с 16 янв 2008, 09:39
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Екатерина » 16 ноя 2009, 19:32

мы тоже вечером 31))) до ночи они не досиживают))))) я думаю (по своему детству), что лучше вечером,чем 1 утром :girl_in_love
KhabЛёля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 769
На форуме с 25 июн 2009, 20:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение KhabЛёля » 19 ноя 2009, 22:03

Когда я была маленькая, мне подарок тоже подкладывали под елку, когда мы выходили пускать фейерверки! Пока доча еще маленькая, но думаю в дальнейшем буду делать так же!!!
Изображение
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Принцесса » 20 ноя 2009, 00:34

А мы всегда дарим 31 утром. Считаем, что 31 - уже праздник с самого утра. А куча подарков, полученных ребенком еще с утра, способствует повышению праздничного настроения.

Кстати, у нас сейчас проблема - дочка никак не может определиться, что заказать Деду Морозу. Просит меня подсказать. А я и сама уже голову сломала.
Она всегда заказывала что-то из игрушек. А в этом году пошла в школу. Говорит - игрушки заказывать несерьезно, я уже большая. Может, что подскажете? ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Кукусик » 20 ноя 2009, 11:50

у меня тоже сын во втором классе, сама уже голову сломала, что ДАРИТЬ??? :roll:
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение ДЕНа » 20 ноя 2009, 12:37

Мы от себя дарим 31 за праздничным столом, а ночью, когда дети уснули под елку кладем подарки от деда мороза!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Шалопут » 23 ноя 2009, 22:26

Олюшка писал(а):По поводу подарков на почте, сейчас уже поздно заказывать. Это централизованная акция почты россии. Вы заполняете купон с указанием получателя (указывается ребенок), оплачиваете выбраннй подарок, и все ждете примерно 1-1,5 месяца... Кроме того, можно просто заказать письмо-поздравление, стоит гораздо дешевле ( прошлом году было 50 рублей), тогда в почтовый ящик приходит письмо.

Моя знакомая заказывала письмо-поздравление в прошлом году сынишке. Пришло в марте этого года :rofl !!!! Чесс слово!!!

Мы, кстати, тоже дарим подарки с 31 на 1-е число...
Аватара пользователя
Malenkiy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1294
На форуме с 22 окт 2008, 20:08
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Malenkiy » 23 ноя 2009, 22:40

У нас было так: ночью с 30 на 31 клали под елку подарки, мы целый день ходили вокруг и пускали слюни) но открывать можно было только ровно в 00:00, сразу после боя курантов все принимались за распаковку)
Изображение
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Когда дарить подарок?

Сообщение Принцесса » 23 ноя 2009, 23:13

А мы почему-то никогда не выдерживаем до 31. Даже на Дни рождения бывает раньше дарим подарки, если он уже куплен и не терпится подарить. А в этом году дочка заказала рыбок. Вот их-то точно не получится под елку положить :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»