Киста семенного канатика

Аватара пользователя
Маше4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 156
На форуме с 06 авг 2009, 10:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Киста семенного канатика

Сообщение Маше4ка » 10 окт 2010, 14:30

Сыну поставили диагноз киста семенного канатика, даже УЗИ не назначили, сказали делать операцию. Я по собственной инициативе сводила сынулю на УЗИ, там врач диагноз подтвердил, но сказал, что кисту семенного канатика обычно наблюдают месяца три, перед тем как назначать операцию. Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у сынишек? Вам сразу назначали операцию или наблюдали?
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киста семенного канатика

Сообщение ulik » 10 окт 2010, 16:48

моему сыну ставили такой диагноз в возрасте 1 месяц, но сказали что операцию будут делать не раньше 1 года и если она будет расти. сейчас ее нет - на всякий случай к хирургу сходим проверимся. сходите к хирургам в краевую десткую больницу на ул. прогрессивной - про них отзывы положительные по таким делам читала.
Аватара пользователя
Маше4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 156
На форуме с 06 авг 2009, 10:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киста семенного канатика

Сообщение Маше4ка » 10 окт 2010, 19:24

ulik

Мы у них как раз и были. Видимо им нет смысла с операцией тянуть - рано или поздно - всё равно придётся делать, я бы всё таки хотела чтобы в более старшем возрасте (сыну 1,9) - всё таки общий наркоз :listen
мама Иннокентия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 09 дек 2008, 16:33
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киста семенного канатика

Сообщение мама Иннокентия » 19 ноя 2010, 12:20

[quote="Маше4ка"]
Вы сделали операцию?
нас тоже направляют (сыну 3,4)... а у меня грудничок еще, даже не знаю как быть...
Аватара пользователя
Маше4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 156
На форуме с 06 авг 2009, 10:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киста семенного канатика

Сообщение Маше4ка » 27 ноя 2010, 00:29

Мы за три дня до назначенной операции сходили на УЗИ, и там нам сказали что наша киста исчезла, теперь наблюдать будем чтобы опять не появилась. Если сыну 3.4 , то операцию могут сделать амбулаторно: утром придёте, после обеда выпишетесь.
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Киста семенного канатика

Сообщение LanaM » 27 ноя 2010, 23:41

Ой, девочки мы сталкивались с такой проблемой когда сыну было 5 лет, сейчас уже 10. Только мы и знать не знали ни о какой кисте. Просто ребенок жаловался на боль в яичке, причем всего один день. На следующий день бабушка повела к местному хирургу тот посмотрел и сразу отправил на Прогрессивную.Там сказали срочно оперировать, т.к. началось воспаление. В тот же день прооперировали. Сказали что вовремя успели. Так то. У мня шок был.Сказали что все нормально будет. Хирург молодец хороший такой внимательный,я его там затерроризировала вопросами. :shock1
Аватара пользователя
Маше4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 156
На форуме с 06 авг 2009, 10:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киста семенного канатика

Сообщение Маше4ка » 30 ноя 2010, 15:39

Нам тоже сказали, что возможен рецидив в таком - остром варианте, сказали что нужно за этим следить, и если вдруг такое будет, то срочно вызывать скорую. Будем надеяться, что нас это минует. :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»