Спираль как метод контрацепции

Aleksa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 18 дек 2008, 11:05

Спираль как метод контрацепции

Сообщение Aleksa » 18 дек 2008, 16:42

Хотелось бы узнать поподробнее о этом методе для рожавших. Особенно меня интересуют противопоказания и почему у некоторых спираль не приживается :unknw
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение energy-gy » 19 дек 2008, 22:24

Aleksa
Вы знаете, отношение А-Г к данному методу, также как и ко всем способам контрацепции различное. Я лично считаю, что метод достаточно хорош, прост в применении (5 лет ни о чем не думаешь), но не лишен, конечно, противопоказаний.
Помните, УНИВЕРСАЛЬНЫХ методов контрацепции НЕТ!!!!!!!!!!!
Абсолютное противопоказание - наличие более одного полового партнера, и от себя - неуверенность в том, что вы у партнера единственная. Прошу принять правильно эту инф., все дело в том, что возрастает во много раз опасность инфекционных осложнений.
Из инструкции:
ВМС не вводится женщинам с:
высоким риском заражения или передачи инфекций, передаваемых половым путем.
текущими, недавно перенесенными или рецидивными воспалительными заболеваниями органов малого таза; с послеродовым или послеабортным эндометритом за последние три месяца.
острым гнойным цервицитом (гнойные выделения из цервикального канала), или острой гонорейной или хламидиозной инфекцией.
известной или подозреваемой беременностью. Однако ВМС является приемлимым посткоитальным контрацептивом в первые пять дней непосредственно после непредохраненного полового сношения.
известным или подозреваемым раком эндометрия, включая недиагностированные патологические вагинальные кровотечения (нерегулярные кровотечения в течение последних 3-х месяцев, между менструациями или после полового сношения) или с признаками рака матки.

Относительные противопоказания

Выбор ВМС должен производиться особенно тщательно для женщин:

с тяжелой рецидивирующей вагинальной инфекцией и лейкореей без цервицита.
с инфекционным гнойным цервицитом;
с наличием риска возникновения заболеваний, передающихся половым путем, не имеющих живых детей;
с состоянием, повышающим риск инфекции, включая СПИД, иммуносупрессивную терапию или другие заболевания, вызывающие недостаточность иммунной системы;
с тяжелой анемией (ВМС, выделяющие прогестины, уменьшают менструальную кровопотерю);
с обильными или болезненными менструациями (ВМС, выделяющие прогестины, могут уменьшить дисменорею);
с маткой, длина которой по зонду 6 см;
с выраженным стенозом шейки матки;
с изменениями при гинекологическом обследовании, которые указывают на миомы большого размера или патологическое строение матки, которое мешает правильному расположению ВМС;
с наличием в прошлом внематочной беременности.
Aleksa писал(а):почему у некоторых спираль не приживается

Здесь могут быть различные причины - анатомические, иммунологические, поведенческие (поднятие тяжестей, физ.нагрузка после введения ВМС) и прочее.
Aleksa писал(а):узнать поподробнее

Информации много, но письменно тяжело отвечать на что-то неопределенное. Задавайте вопросы, отвечу. :good:
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение подружка » 31 янв 2009, 19:58

ответьте пожалуйста на такой вопрос: какова вероятность благополучного исхода беременности при ВМС? знаю, что её сразу же удаляют, а что с беременностью?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение energy-gy » 01 фев 2009, 23:07

Осложнения, возникающие при развитии беременности на фоне ВМС
В случае наступления беременности на фоне использования ВМС и желания женщины сохранить беременность ВМС удаляют. Данных об увеличении частоты пороков развития плода при беременности на фоне ВМС нет.
Осложнения, возникающие при развитии беременности на фоне ВМС
• Самопроизвольный аборт — около 50% случаев при наличии ВМС.При удалении ВМС на раннем сроке беременности частота самопроизвольных абортов составляет приблизительно 20-30%
• Недоношенность — преждевременные роды в 12-15% всех беременностей, закончившихся рождением живого ребенка. Преждевременность родов, возможно, связана с вызванным ВМС раздражением миометрия в III триместре беременности
• Внематочная беременность — вероятность составляет от 3 до 7% по сравнению с 1-2% у женщин без ВМС.
Аватара пользователя
MONACO
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1946
На форуме с 21 окт 2008, 18:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение MONACO » 01 фев 2009, 23:47

Говорят, что после удаления спирали некоторое время трудно забеременеть? И если в плане(1-2-3года) второй ребенок, то лучше не ставить. Когда можно ставить спираль после родов если месячных еще нет?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение energy-gy » 03 фев 2009, 21:57

Спираль можно ставить через 6-8 недель после родов. Если позже, но М. нет, то нужно исключить наличие Б.
После удаления спирали в норме не должно возникнуть проблем с зачатием.
Если Вы планируете малыша через 1 год - действительно нет смысла её ставить, хотя 1500 руб/на 12 мес = меньше 150 руб. Достаточно дешевый способ контрацепции. В каждом конкретном случае подход должен быть индивидуальным. :)
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение подружка » 04 фев 2009, 00:19

energy-gy писал(а):После удаления спирали в норме не должно возникнуть проблем с зачатием.

я где-то читала, что возникают проблемы с вынашиванием, часто происходит отторжение плода. в связи с этим не рекомендуют планировать беременность в течение полугода после удаления спирали.
вы согласны с таким мнением?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Marie Juanna

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение Marie Juanna » 04 фев 2009, 11:02

А расскажите, пожалуйста, какие бывают спирали и по какому принципу решается кому какую ставить?
Просто мне хотели поставить Мирену за 15 тыс... :( Когда спросила врача, почему бы МультиЛоад не поставить, та сказала "Не советую"
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение energy-gy » 09 фев 2009, 22:42

подружка
Не могу высказать своего мнения по данному вопросу ввиду отсутствия достаточного опыта. Но, если честно, не встречала такую информацию. Поищу, самой интересно :)
Marie Juanna писал(а):А расскажите, пожалуйста, какие бывают спирали и по какому принципу решается кому какую ставить?
Просто мне хотели поставить Мирену за 15 тыс... Когда спросила врача, почему бы МультиЛоад не поставить, та сказала "Не советую"

На сегодняшний день используют спирали медьсодержащие (например, Мультилоад и прочие) и гормоносодержащие (Мирена).
Первые обладают только контрацептивным действием. А Мирена - еще и лечебным. Мирена рекомендуется женщинам с эндометриозом и в некоторых случаях - с лейомиомой матки.
Все-таки, если нет сопутствующей гинекологической патологии, рекомендуются медьсодержащие ВМС.
Аватара пользователя
Marie Juanna

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение Marie Juanna » 09 фев 2009, 22:58

energy-gy
Спасибо большое, у меня патологий нет, так что наверно буду Мультилоад ставить
Аватара пользователя
DONYA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1295
На форуме с 03 апр 2009, 18:28
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение DONYA » 27 апр 2009, 10:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, спираль можно ставить если нет месячных? Моему малышу три месяца и я кормлю грудью и хотела поставить спираль, а врач гинеколог сказала приходить только когда пойдут эти дни. а у меня мастопатия и гормональные средства противопоказаны.
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Спираль как метод контрацепции

Сообщение marinabonik » 22 окт 2009, 10:40

energy-gy писал(а):с наличием в прошлом внематочной беременности

у меня в прошлом было два выкидыша и внематочная, трубу удалили. Планировались на ЭКО, беременность наступила на фоне стимуляции перед ЭКО
Сейчас ребенку 10мес., так устала отожидания, лечения, почти вся беременность на сохранении и таблетках, столько анализов было сдано, что пока второго не хочу.Вот решила поставить спираль, а чем это может быть опасно в моем случае.
Как то раньше пила "Жанин" так месячные вобще перестали идти, после этого таблетки не пробовола
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»