Косточка на ноге

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Р.А.А. » 27 ноя 2013, 20:33

Если за ногами не ухаживать то косточки расти снова будут...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ирискина писал(а):Вот поэтому я не делаю операцию здесь. Умеют делать сразу обе ноги в Москве и Корее.Потом спец обувь.

Так техника операции там такая же? Или операция совсем другая? Я бы маму на две ноги бы отправила бы сразу...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Ирискина
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 999
На форуме с 12 авг 2009, 13:35
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Ирискина » 28 ноя 2013, 19:17

Не могу сказать какая там техника.Знаю,что операцию делают сразу на две ноги,гипс не накладывают,внутри какие то пластины,они держат пальцы,чтобы опять не расползались.Через неделю одевают спец обувь и потихоньку начинают ходить.
Atanica
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 23 апр 2012, 09:29
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Atanica » 18 июл 2015, 01:14

Все-таки отважилась я на операцию. Еще год назад читала отчет Кати, но решилась только в этом году - сил не было в любой закрытой обуви ходить (диагноз - поперечное плоскостопие, вальгусная деформация). Поскольку нашла один единственный подробный отзыв о подобной операции в Хабаровске, пошла в Вивею, к Каталкину. Пришла — тут же отправили на анализы, операция через 10 дней после обращения. Состоялась вчера. Сама обалдела от такой поспешности. Оказалось, операции летом делают!
На прием все желающие прооперироваться приходят со снимками ступней в 314 кабинет Вивеи по вторникам и пятницам с 9 до 10, минуя регистратуру (то есть ни платить за прием не нужно, ни статталон выбивать). Если врач говорит, что операция вам показана, спрашивает про полис ОМС (есть ли он в смысле, потому как эти операции всем, я так поняла, делаются за счет наших с вами отчислений в фонд обязательного медицинского страхования). Тут же выдают направления на все необходимые исследования (флюорография, если надо, ЭКГ и множество анализов крови - это все бесплатно в Вивее; а вот за заключением терапевта об отсутствии противопоказаний для операции нужно сходить либо в поликлинику по месту жительства, либо платно где угодно). Все: теперь на прием к врачу, а он уже знакомит вас с анестезиологом и говорит о дате операции. Прилагаю снимки двухдневной давности.
Конечно
, вид свеженького шва вряд ли кого-то обрадует, но он косметический, впоследствии видно его не будет (врач, медсестры и Катя, сделавшая операцию 2 года назад, меня в этом заверили).
Отдельно хочу отметить обслуживание в Центре амбулаторной хирургии Вивеи. Уж насколько мне не нравится посещать врачей там (очереди даже если платно, все торопятся, врачи не всегда любят тебе что-то объяснять), но тут было ощущение, что я нахожусь в частной клинике — настолько все доброжелательные, внимательные, ответственные и... ну просто замечательные! Медсестры вообще чудо! Торт им куплю, когда на перевязку поеду. И — заметьте — я не платила даже за пребывание там!
Если еще что-то интересует, спрашивайте.
Вложения
Аватара пользователя
Ирискина
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 999
На форуме с 12 авг 2009, 13:35
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Ирискина » 18 июл 2015, 10:32

Atanica, Ну вы просто герой. Большое спасибо за то,что все подробно описали. Тоже надо как то собраться, все боюсь.
Atanica
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 23 апр 2012, 09:29
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Atanica » 18 июл 2015, 14:44

Ирискина, самое страшное — неизвестность перед операцией, что и как будет. Меня трясло страшно, когда пришла туда утром в назначенный день. Но медсестры успокаивали, как могли, одна из них рассказывала в подробностях, то такое спинно-мозговая анестезия, как она действует. Конечно, это все равно не успокоило, но все действительно не так страшно. Укол в позвоночник практически безболезненный (это уже в самой операционной), тут же чувствуешь, как начинают неметь ноги, ложишься на стол. Меня аж подбрасывало от страха, но через капельницу ввели реланиум (всем вводят, чтобы притупить чувство страха и расслабить организм). От него периодически впадаешь в дремоту, периодически просыпаешься и опять дремлешь. Так что начала операции я даже не заметила. Боли никакой. Но чувствуешь, что что-то там с ногой делают.
Анестезия отходит в течение 6-8 часов, так что и боль в ноге чувствуешь только после этого времени. Ставят обезболивающее. На ночь еще и седативный укольчик. Так что почти сутки я практически проспала, изредка просыпаясь и опять засыпая. На следующее утро можно вставать. Больно, конечно, предлагают костыли, но я отказалась, так как врач говорил, что можно наступать на пятку. Решила сама. Приноровилась.Ну я дома в первый день разъезжала на стуле на колесах: поставила на него оперированную ногу, а второй ногой отталкивалась)
romanovanna91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 12 окт 2015, 10:56
Реальное имя: Анна

Косточка на ноге

Сообщение romanovanna91 » 23 окт 2015, 15:29

Кристина,расскажите,как вы сейчас себя чувствуете?сколько заживает нога по времени,и можно ли потом носить каблуки?
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Re: Косточка на ноге

Сообщение Фанни » 07 ноя 2015, 01:28

У меня у бабули косточка была на ногах, она в свое время ничего не делала, а потом так мучилась, никаую обувь кроме тапочек не могла носить.
Atanica
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 23 апр 2012, 09:29
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 5 раз

Косточка на ноге

Сообщение Atanica » 25 ноя 2015, 21:50

romanovanna91 писал(а):Кристина,расскажите,как вы сейчас себя чувствуете?сколько заживает нога по времени,и можно ли потом носить каблуки?


Не нашла в сообщениях выше Кристину, поэтому предположила, что вы меня спросили. Ну даже если и не меня, может, кому-то пригодится информация.
Прошло чуть более 4 месяцев. Бегаю. Конечно, иногда ногу чувствую (при обувании, например, закрытой обуви или после чересчур длительной ходьбы или после интенсивной тренировки на групповых занятиях в фитнес-клубе), и на носочек пока не встаю - больновато, да и не сильно гнется пока палец, но в целом все прекрасно!
Прописанную оперирующим врачом межпальцевую прокладку силиконовую не ношу. Дело в том, что другой врач в той же клинике, который меня наблюдал (тоже оперирующий ортопед), сказал, что смысла он в этом не видит. Меня смутило, что один говорит одно, другой другое. Пошла все же купила (недорогая она - 300 рублей пара), но носить не смогла - кожная реакция (раздражение появилось). Искала в интернете - надо все-таки носить или нет. И нашла. Ортопед на тот же вопрос девушки ответил, что межпальцевая коррекция нужна лишь ДО сращения остеотомии (то есть разреза в кости), далее в ней смысла нет. Из чего делаю вывод (подтвержденный словами продавца этих штук), что оперирующий врач просто снабжает магазин покупателями. Кстати, и специальную фито-аптеку он тоже снабжает ими же. До операции всех без исключения заставляет приобретать БАДы по 1500 за упаковку (2 разных баночки). Если покупать не хочешь, отказывается от операции))) ну а состав БАДа (я купила только один - "препарат кальция") - лист белокочаннйо капусты, бузина, рябина и куча всего еще и в конце глюкозамин и хондроитин. Никакого кальция и в помине. А хондроитин с глюкозамином - это препарат АРТРА и подобные ему, где указано содержание действующих веществ в каждой таблетке в мг, чего нет в этих БАДах. После операции у меня, конечно, как и у всех, возникли проблемы с кровоснабжением оперированной ноги (она постоянно "затекала"), и врач не преминул мне сказать, что это потому, что я второй БАД не купила. Попросила его назначить мне что-нибудь менее дорогое из аптеки. Пропила "Венарус", все прошло.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Re: Косточка на ноге
По поводу каблуков: врач, выписывая меня через 2 месяца, сказал, что можно носить их "хоть сейчас", но небольшие. Я, правда, не носила пока - боюсь. Но вот есть зимние ботинки у меня на невысокой платформе, думаю, обую скоро
Ostrovskaya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 05 янв 2016, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ostrovskaya » 05 янв 2016, 11:18

Atanica, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько дней реально выйти на работу? Просто нет возможности сидеть на больничном. После Вашей информации приняла окончательное решение. Была на предварительном приёме также направлена в фитоаптеку на Серышева. Следующий приём 15 января, где будет назначена дата операции.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Омела » 05 янв 2016, 18:18

Р.А.А. писал(а):Ирискина писал(а):
Вот поэтому я не делаю операцию здесь. Умеют делать сразу обе ноги в Москве и Корее.Потом спец обувь.

А вот мне сделали сразу две ноги...И уверяю,что делают здесь,в Хабаровске очень даже успешно.А потом туфельки Барука на месяц.И ага :dance3 :dance3 .Вот уже в феврале будет год.
Аватара пользователя
Путешественица
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2445
На форуме с 18 янв 2010, 20:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Путешественица » 07 янв 2016, 13:40

Омела писал(а):
Р.А.А. писал(а):Ирискина писал(а):
Вот поэтому я не делаю операцию здесь. Умеют делать сразу обе ноги в Москве и Корее.Потом спец обувь.

А вот мне сделали сразу две ноги...И уверяю,что делают здесь,в Хабаровске очень даже успешно.А потом туфельки Барука на месяц.И ага :dance3 :dance3 .Вот уже в феврале будет год.

Вы после сейчас можете носить обувь на каблуке? ноги не болят? где делали операцию?
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Омела » 07 янв 2016, 18:08

Путешественица, во 2-ой краевой.Могу носить на каблуках.Но!Только короткое время.А вообще я не люблю высокие каблуки.
Ostrovskaya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 05 янв 2016, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ostrovskaya » 13 янв 2016, 22:47

Скажите пожалуйста, что за туфельки Барука?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Омела, сколько дней вы были на больничном?

Добавлено спустя 20 секунд:
Омела, сколько дней вы были на больничном?
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Омела » 14 янв 2016, 08:39

Ostrovskaya, я не работаю.Но нужен месяц.Ну 3 недели.http://ia124.mycdn.me/image?t=3&bid=770 ... xyjhdiqhwE

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Косточка на ноге
http://ia124.mycdn.me/image?t=3&bid=770 ... UXQ6nqacR0
мамаТаня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 03 фев 2011, 11:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение мамаТаня » 15 янв 2016, 01:30

Вот, ну очень интересуют подробности процесса именно из 2-й краевой, цена вопроса и всяческие подводные камни, поделитесь , плииз, ну очень интересно :listen




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»