Косточка на ноге

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Косточка на ноге

Сообщение Thistle » 08 окт 2010, 11:42

Что можно сделать: на ноге около большого пальца начинает расти косточка (зудит и болит). Пока делаю йодную сетку, но что-то как болело, там и болит.
Что можно сделать, чтобы она не влезла: ну очень не хочется ее...

P.S. обувь ношу удобную
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Янот » 08 окт 2010, 11:55

Thistle
У меня с не давних пор такая же ерунда..болит ужасно...хочу к хирургу сходить. Постою послушаю, вдруг какие народные средства есть :listen
Изображение
Аватара пользователя
alira
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 02 май 2010, 09:41
Реальное имя: Александра

Re: Косточка на ноге

Сообщение alira » 25 окт 2010, 22:28

Девочки, у меня эта проблема наверно лет с 10. Постепенно росла и сейчас растет если тесная обувь. В детстве тоже сказали, что маленький размер носила. Но, я думаю еще это наследственное(у меня от бабушки и мамы). Лет 5 назад обращалась к хирургу: убрать можно только хирургическим методом - долбить кость, но я не согласилась, т.к. не факт что опять не вылезет. Врач назначила носить супинаторы, стало легче и расти вроде перестала. Она сказала, что это поперечное плоскостопие . И супинатор специально для поперечного плоскостопия.
Аватара пользователя
Сайпаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 23 апр 2010, 22:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косточка на ноге

Сообщение Сайпаночка » 25 окт 2010, 22:34

У меня у мамы такая же проблема всю жизнь. То, что сказала alira
абсолютно верно. Мама ходила недавно к ортопеду в Доктор А. Удалять только хирургическим путем. Хочу сразу сказать, что моя бабушка, в свое время делала эту операцию. Долгое время просидела в гипсе. Итог: она опять выросла. "Спасут" только ортопедические стельки, которые облегчат ношение повседневной обуви, что, в свою очередь, уменьшит болезненность. Тесная обувь и неудобная противопоказана. Это наследственное. Как эта участь меня не коснулась, даже и незнаю. Пошла видимо в отца.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Косточка на ноге

Сообщение Thistle » 26 окт 2010, 11:00

вот и у меня не наследственное....
а ортопедические стельки только в магазинах типа Медтехники можно купить или в обычных обувных тоже продаются?
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Косточка на ноге

Сообщение Мерцана » 29 окт 2010, 14:11

Сообщения про то, где купить ортопедические стельки перенесены: viewtopic.php?f=371&t=45484
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Viola » 29 окт 2011, 13:26

Девочки, а подскажите, может кто делал операцию на ногах по удалению косточки, может у кого родственники или знакомые делали... где можно сделать эту операцию, в каких клиниках? сколько стоит.. слышала, что сейчас есть такой метод, что на следующий день пациенты даже могут ходить, вроде вставляют какой-то штырь в палец, и никаких болей.. Если кто-то что-то слышал иил знает на собственном опыте, большая просьба поделиться.
Аватара пользователя
Stasya_86
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 693
На форуме с 28 фев 2011, 20:14
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Stasya_86 » 29 окт 2011, 16:52

Девочки, случайно наткнулась на темку и решила поделиться рецептом, который опробовала на себе.
Меня тоже мучали косточки на ногах! На каблуках вообще невозможно было ходить.. решила попробовать на себе один народный способ, который нашла в интернете: нужно сделать соленую воду и заморозить ее кубиками (вода должна быть сильно соленой, но один раз я видимо ОООЧЕНЬ пересолила и она у меня вообще не замерзла!). Так вот этими солеными кубиками нужно натирать косточки. Сразу предупреждаю что будет больно, но терпимо! Я делала на ночь - смазывала кубик за один раз на обе косточки. Больше думаю не надо, потому что на косточках образуется ожог(!), лучше постепенно, побольше вечеров потратить, чем все смазать за один раз и потом не смочь встать на ноги... Так вот, после того как весь кубик растает я на ватные диски капала облепиховое масло (много не надо!), протирала ими косточки и вместе с дисками забинтовывала ноги, чтобы всю ночь масло было на косточках. Сверху одевала носочки чтобы бинты не сползали.. Утром все снимала. Только будьте аккуратны с облепиховым маслом - оно очень сильно марается и потом его не отстираешь, носочки мои пришли в негодность да и постельное белье можно испачкать.. :( Но без масла никак.. (Я думаю можно поверх бинта пищевой пленкой завернуть чтоб совсем не пачкалось))) Вот в общем то и весь рецепт :listen Единственное на время лечения придется обувь посвободнее обувать, потому что обожженная кожа на косточках будет побаливать... Я делала так недели три, наверное, и то не каждый день.. у меня косточки стали намного меньше, даже родные мои заметили) а главное они перестали болеть! Правда я их до конца так и не убрала.. все никак руки не дойдут до ног.. :tap А вот почитала темку и решила с понедельника снова в бой!!! Буду очень рада если кому то "мой" рецепт поможет) Попробуйте, хуже я думаю не будет. ;-)
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 31 окт 2011, 13:04

Тоже слышала про операцию лазером,после которой на следующий день можно ходить и без костылей,вот только где....
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Кошшка » 31 окт 2011, 14:19

Есть ночные корректоры, называется туттор. Я покупала в ОртоМед. Ночью в них спите. Днем стельки. + орто обувь. Никак не лечится (только оперативно), только корректируется. Бабушке сделали, и то только потому, что След. за большим палец "начал залазить" на другой.
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Косточка на ноге

Сообщение Мишуткина » 15 янв 2012, 12:18

девочки у меня тоже такая проблема,раньше особо не беспокоило,а теперь недели две постоянно болит и покраснела косточка,стопу даже сводит от боли...я сейчас грею Биотроном, но к врачу думаю сходить,нужно сначала к хирургу?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 15 янв 2012, 12:48

Мишуткина, вообще-то к ортопеду.
Я сделала рентген даже. Пока у меня раняя стадия. Супинаторы. Кальцемин д3 прописал и отправил домой.
Аватара пользователя
ящерка
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 997
На форуме с 23 июн 2009, 11:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Косточка на ноге

Сообщение ящерка » 15 янв 2012, 16:54

Stasya_86 писал(а):Я делала на ночь - смазывала кубик за один раз на обе косточки. Больше думаю не надо, потому что на косточках образуется ожог(!)

Я тоже раз решила так полечить. Получила такой ожог :shock1 . Косточкам моим не помогло, а вот кожу пришлось лечить долго.
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Косточка на ноге

Сообщение Мишуткина » 15 янв 2012, 19:13

девочки ,я нашла хорошие методы лечения Здесь ,хочу попробовать с настойкой прополиса компрессы поделать.
Аватара пользователя
Stasya_86
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 693
На форуме с 28 фев 2011, 20:14
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Косточка на ноге

Сообщение Stasya_86 » 15 янв 2012, 20:58

ящерка писал(а):
Stasya_86 писал(а):Я делала на ночь - смазывала кубик за один раз на обе косточки. Больше думаю не надо, потому что на косточках образуется ожог(!)

Я тоже раз решила так полечить. Получила такой ожог :shock1 . Косточкам моим не помогло, а вот кожу пришлось лечить долго.

Ну так сильно усердствовать то не надо... я читала что кто-то снег с солью прикладывал и ожоги были сильные так что даже ходить потом не могли, а у меня немного кожа побаливала, но волдырей от ожогов на ногах не было... :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»