Косточка на ноге

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
nolik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 993
На форуме с 05 июн 2010, 17:08
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение nolik » 03 апр 2016, 16:00

девочки, 7-го апреля будет год, как сделала оп на обе ножки, делала у замечательного доктора Прянишникова Романа Вячеславовича, жд больница. По квоте, т.е. покупала только послеоперационную обувь барука, два башмачка, кстати, продаю сейчас на две тысячи дешевле, чем в магазине,(выложила на авито. ) и лекарства. до и после... если получится сейчас фото найти, да еще уменьшить как положено, то выложу. или ссылку дам. Есть форум с огромным количеством сообщений именно по этой проблеме, тоже кину ссыль, там надо региться, чтобы видеть фото и писать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
на работу через три недели реально, если делать по одной ножке. с двумя- нет, нет и нет! я на сессию ездила спустя два месяца и то намаялась. ну и если есть кому отвезти, забрать на машине.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
http://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=67

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
операций было две, одна в апреле, вторая в декабре , корректирующая. Ходила в баруках.
Главное, что мне не просто удалили косточки, мне выпрямили ушедшие в сторону под углом 25 пальчики. Этим достигается правильная биомеханика стопы. Шанс рецидива минимальный. Что делали: срезали шишку, распилов разных всего 6 и два перелома. скручены косточки винтиками, были спицы, спицы убрали через 5 недель вроде, один винт (мешал) выкрутил во время корректирующей оп.
Кому то подсказать по реабилитации, пишите, спрашивайте. Времени мало, но отвечу всем.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
это понятно, перед операцией в больнице

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Изображение
это без спиц, значит прим 6 недель после оп

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Изображение
это со спицами, значит 5 недель

Добавлено спустя 56 секунд:
Изображение
2 месяца

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение
3 месяца. отечность держится офигенная

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение
это стремлюсь к совершенству: разработать суставы после оп надо так, чтобы в положении на корточках достать до пола коленом. дату не помню к сожалению.

Добавлено спустя :
Изображение
это стремлюсь к совершенству: разработать суставы после оп надо так, чтобы в положении на корточках достать до пола коленом. дату не помню к сожалению.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
в общем, результата я достигла, сейчас год после первой оп, коленом до пола достаю! каблук 9 см не непродолжительное время легко, на свадьбу подруги 9 см с 12 до 21 выдержала со скрипом, но это был октябрь месяц, сейчас наверно намного проще было бы. отечность спала настолько, чтобы обуть дооперационные туфли, только через 6 месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
до этого носила ортопедические тапки, потом босоножки, кроссовки, ботинки.
Сейчас - любую обувь. Ортопедическую стельку вкладываю в спортивную обувь и если влезает, то в обувь с каблуком не более5 см, если каблук выше, смысла нет в стельке.
Аватара пользователя
Путешественица
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2445
На форуме с 18 янв 2010, 20:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Путешественица » 04 апр 2016, 15:20

nolik,
К Роману Вячеславовичу, жд больница, тоже обращалась в прошлом году, но у меня такая проблема с мизинцами, не знаете на них операцию делают? Мне пока он только стельки делал, а с подбором обуви конечно большая проблема.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
за ссылку, спасибо
Аватара пользователя
nolik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 993
На форуме с 05 июн 2010, 17:08
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение nolik » 04 апр 2016, 16:22

Делает любые пальчики. :ok
Ostrovskaya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 05 янв 2016, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Косточка на ноге

Сообщение Ostrovskaya » 04 апр 2016, 22:39

Скажите пожалуйста, вам предлагали носить силиконовый разделитель между большим и средним пальцем?

Добавлено спустя 34 секунды:
После операции
Аватара пользователя
nolik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 993
На форуме с 05 июн 2010, 17:08
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение nolik » 05 апр 2016, 07:17

Да, носила месяц после снятия барук, т.е. через 6недель после оп.
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Марточка » 05 апр 2016, 08:22

Вам под общим наркозом делали?
Изображение
Аватара пользователя
nolik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 993
На форуме с 05 июн 2010, 17:08
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение nolik » 05 апр 2016, 13:31

Спинальный. Кто ж под местным кости пилит? Вы посмотрите в интернете операции скарф, акин, просто остеотомию. Это сложные операции, первая была около 4часов, вторая вроде меньше полутора..
Алиана777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 фев 2016, 00:58
Реальное имя: Алиана

Re: Косточка на ноге

Сообщение Алиана777 » 17 апр 2016, 06:17

Эта косточка просто замучала уже!Неужели лечится только с помощью операции?общалась даже с женщиной которая так лечилась,говорит все реально,как вы думаете?
Последний раз редактировалось Zолнечная 28 апр 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама, ссылка на сторонний ресурс
Аватара пользователя
nolik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 993
На форуме с 05 июн 2010, 17:08
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение nolik » 17 апр 2016, 21:18

Мне кажется, это развод. Приходите,мы вас полечим. Возьмите палец рукой и выпрямите его. Косточка исчезла? 100% нет. Там разрастается хрящевая и костная ткань, начинается артроз, оттого и боль. Убирается этот нарост, (шишка) ипалец приводят путём переломов и распилов в правильное положение, закрепляется все винтами, носится специальная обувь Барука, для разгрузки переднего отдела стопы. Через 1,5 месяца переводят в простую обувь с широким носом, носятся межпальцевые вкладыши, пока все полностью не срастется и не станет прочным)
Как можно все это заменить "вправлением" сустава.... Это же не вывих)
Горгона
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 май 2016, 15:06
Реальное имя: Анна

Косточка на ноге

Сообщение Горгона » 03 май 2016, 15:14

Девочки! Если вас замучила косточка, не тратьте время на всякие "выпрямители", мази, срочно к ортопеду! У меня прошло 2 недели после операции, я сижу дома, но завтра пойду в больницу вытаскивать спицы,снимать швы и выписываться. У меня,кроме косточек, были еще и кривые до невозможности вторые пальцы, да и остальные не лучше....Сделали сразу на двух ногах, ходить заставили на следующий день после операции!Я делала в Москве, потому как сама москвичка, но у нас лежала вся Россия от Камчатки до Калининграда, из таких деревень, что не знаю, как добрались-то! Делают это БЕСПЛАТНО! Кому интересно, пишите в личку, похвастаюсь новыми ногами и расскажу механизм "попадания" к врачу))) Здоровья вам!
Аватара пользователя
nolik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 993
На форуме с 05 июн 2010, 17:08
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение nolik » 03 май 2016, 19:50

Вот уж... Лететь через всю страну невозможно после операции, можно конечно, над собой поиздеваться... Я летала в Крым через три месяца и обратно через две недели. И то, это была пытка. Куда девать ноги в самолёте, если после выписки из больницы они должны быть выше приподняты первые недели 23 часа в сутки? :nea: лучше дома!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Весь механизм попадания к московским врачам есть по ссылке, которую я давала. Там и телефоны, и имена, и адреса, все есть. И не надо в личку писать.
Аватара пользователя
Alex86
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 апр 2012, 16:39
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Alex86 » 09 май 2016, 17:00

nolik писал(а):девочки, 7-го апреля будет год, как сделала оп на обе ножки, делала у замечательного доктора Прянишникова Романа Вячеславовича, жд больница. По квоте,

Скажите пож,а как записываться к этому врачу? за первый прием платить? что то с собой к нему нести- снимки? сколько ждать времени,саму операцию?
Изображение
Аватара пользователя
Путешественица
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2445
На форуме с 18 янв 2010, 20:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение Путешественица » 10 май 2016, 10:58

В прошлом году по стопам он принимал только по пятницам, в травмпункте дорожной больницы на Воронежской.
в порядке очереди, лучше сразу со снимками стоп (в 2-ух проекциях) прийти. По оплате по тел. наверное можно узнать. железнодорожники по полису.
Аватара пользователя
nolik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 993
На форуме с 05 июн 2010, 17:08
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Косточка на ноге

Сообщение nolik » 17 май 2016, 09:54

41-82-82 это справочная. Позвоните и скажите, что хотите записаться к Прянишникову на приём. Приём остался по пятницам, но только по предварительной записи. С собой снимки переднего отдела стоп в двух проекциях. Первичный приём был что-то около 600 рублей.
Лин крайм
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 29
На форуме с 18 янв 2018, 13:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Косточка на ноге

Сообщение Лин крайм » 10 май 2018, 06:05

Подниму тему, уверена для многих она актуальна. 8 . 05.18 сделала операцию на обоих стопах по исправлению "косточек " на первых пальцах стоп, деформации 5 пальцев стоп, искривлению остальных пальцев, восстановлению прравильного свода стопы (было попепечное плоскостопие и распластанная стопа). Делала в Дорожной больнице у замечательного лучшего врача Прянишникова Романа Вячеславовича.
Вот фото до и после операции на операционном столе
970 просмотров


Рентген снимки до/ после

970 просмотров


Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Перед операцией надо пройти консультацию у врача с рентген снимками, в травмпункте Жд больницы, вам назначат дату госпитализации, выдадут список анализов и рекомендаций. Операция проводится под спинальных наркозом, персонал очень доброжелательный, во всем помогают, условия хорошие. При желании можно разместится в отдельной двухместной палате "люкс" со своим туалетом и душем, что я и сделала , это намного комфортней общей палаты (800 р в сутки)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
После операции хорошо обезболивают, боли особой вообще нет, первый день необходимо провести в лежачем положении. Со второго дня вставать на специальной послеоперационной обуви, разгружающей передний отдел стопы, ботинки Барука (Сурсил Орто 09-101)
Вот они - "лабутэны" ))
966 просмотров


Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Операция для жителей Хабаровского и Приморских краев проводится по КВОТЕ на оказание высокотехнологичной помощи, те абсолютно бесплатно. Пациент приобретает только послеоперационную обувь (около 3-3.5 т за ботинок, на авито можно дешевле)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Если у кого есть данные проблемы, не затягивайте и ничего не бойтесь, обращайтесь к ортопеду за красивыми здоровыми ножками.
Если будут ещё вопросы - задавайте




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»