жены в Господе

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

жены в Господе

Сообщение мама-героиня » 07 окт 2010, 11:19

Девушки, женщины, жены! А также мужчины, мужья!

Пишите ваши советы, пожелания, рассуждения и вопросы/ответы,
как стать женой по сердцу Господа ,
такой, о которой Библия гласит:

добродетельная жена – венец для мужа своего – Притчи 12:4,
мудрая жена устроит дом свой – Притчи 14:1,
жена есть слава мужа – 1-е Коринфянам 11:7.
Последний раз редактировалось мама-героиня 12 окт 2010, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: жены в Господе

Сообщение мама Алёны » 07 окт 2010, 12:31

3.1.6 Чрезмерное употребление капс лока (ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ) приравнивается к повышенному тону голоса и подлежит модерации (кроме подфорума "Поздравления"). Запрещено писать названия тем заглавными буквами.
Последний раз редактировалось Фруктик 07 окт 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: жены в Господе

Сообщение фишка » 07 окт 2010, 19:37

а что Писание говорит о мужьях ?
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: жены в Господе

Сообщение мама Алёны » 07 окт 2010, 21:47

:-)
Последний раз редактировалось мама Алёны 14 апр 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: жены в Господе

Сообщение мама-героиня » 07 окт 2010, 22:19

фишка писал(а):а что Писание говорит о мужьях ?


Если вы спрашиваете про отношение мужа к жене, то Писание гласит, чтобы мужья:

-обращались благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни (1-е послание Петра 3:7);
-любили своих жен, как свои тела (к Ефесянам 5:28);
-оказывали жене должное благорасположение (1-е послание Коринфянам 7:3);
-не оставляли жены своей (1-е послание Коринфянам 7:11);
-не искали развода (1-е послание Коринфянам 7:27).
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: жены в Господе

Сообщение Леля » 08 окт 2010, 12:22

мама Алёны писал(а):Если у вас нет Библии скачайте электронный вариант, великолепная книга.Открываешь, сразу все меняется, у меня сейчас очень тяжелый момент в жизни, предали, вернее продали самые близкие друзья.Но у меня есть мой любимый Бог и моя семья. Открываем Библию и все меняется. Бог великолепен!

Действительно Бог очень помогает, дает мир в сердце в тяжелые моменты.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: жены в Господе

Сообщение мама-героиня » 08 окт 2010, 17:15

мама Алёны писал(а): у меня сейчас очень тяжелый момент в жизни, предали, вернее продали самые близкие друзья. Но у меня есть мой любимый Бог и моя семья. Открываем Библию и все меняется. Бог великолепен!

Бог Утешитель (Иоан.14:26, 15:26, 16:7), Он изливает любовь Божию в сердца верующих (Рим 5:5). Только Бог является праведным. Мы видим в Библии эпизоды несправедливости. Читаем, как окружающие насмехались над Ноем, когда он строил ковчег, но все погибли за исключением семьи Ноя. Также Иов был отвержен близкими, но получил от Бога вдвое больше прежнего. Над Иисусом несправедливо надругались, потом и убили, но Он не ожесточился, а напротив, будучи на кресте, просил Отца Небесного простить обидчиков. Главное, нам не ожесточать своего сердца.
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: жены в Господе

Сообщение мама Алёны » 11 окт 2010, 10:56

мама-героиня писал(а):Бог Утешитель (Иоан.14:26, 15:26, 16:7), Он изливает любовь Божию в сердца верующих (Рим 5:5). Только Бог является праведным. Мы видим в Библии эпизоды несправедливости. Читаем, как окружающие насмехались над Ноем, когда он строил ковчег, но все погибли за исключением семьи Ноя. Также Иов был отвержен близкими, но получил от Бога вдвое больше прежнего. Над Иисусом несправедливо надругались, потом и убили, но Он не ожесточился, а напротив, будучи на кресте, просил Отца Небесного простить обидчиков. Главное, нам не ожесточать своего сердца.

Мама -героиня, поверь я не хуже тебя все это знаю. Но только история с Ноем и даже Иовом к нам не подходит, с нами поступили как братья с Иосифом и как жена Потифара с ним же. Я умею прощать, но есть вещи, вызывающие гнев. Иисус гневался, когда увидел беззаконие в храме. Разве возможно спокойно относится к тому, что до разговора с пастором свидетели дают одни показания, а после разговора абсолютно протвоположные, а одного, который не хочет врать пастор объявляет глухонемым. Вот такая вопиющая ложь просто выбивает, вышибает. И к чему это, не проще ли сказать правду, и проблем нет. Разве этому нас учит Христос. Нет, Он призывает исповедовать свои грехи, а кого Иисус называет крашенными гробами, и порождением ехидненым,почему Он говорит, горе фарисеям и книжникам.Разве они не священники и не из рода священников, избранные Богом.
Ты можешь как угодно считать и понимать Слово по своему, это твое право и не мне тебя учить, но я четко знаю одно. Если Слово Божье называет что-то мерзостью, значит это мерзость. И если я эту мерзость совершаю, то как истинно верующий человек, я готова каяться перед любой аудиторией, публично, просить прощения у Господа и у людей, против которых поступала, потому, что для меня главное не моя репутация перед людьми(пусть даже они все отвернуться и предадут, как сейчас и произошло), а моя позиция перед Богом! Он для меня Главный, поэтому мы все предали в Его Святые руки!
Последний раз редактировалось мама Алёны 11 окт 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: жены в Господе

Сообщение мама-героиня » 11 окт 2010, 11:19

мама Алёны писал(а):с нами поступили как братья с Иосифом и как жена Потифара с ним же.

Аленочка, Иосиф прекрасно закончил свою жизнь, у него просили прощения обидчики, отец его благословил более других. И если ты сравниваешь себя с Иосифом, позволю себе напомнить слова самого Иосифа: "Я боюсь Бога. Вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро..." (Быт. 50: 19-20). Значит, и ты жди добра, если правильно сама стоишь перед Богом.

мама Алёны писал(а): мы все предали в Его Святые руки!
Вот, это ты - умница. Если же снова обратиться к Иосифу, то, несмотря на все его мытарства, во всех ситуациях мы видим, что Господь был с ним, простирал к нему милость, даровал ему благоволение в очах людей, Иосиф был успешен в делах. Написано:"...потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех" (Быт. 39: 23).
Ты отдала все в руки Бога. Теперь нужно успокоиться и позволить Богу быть Судьей. "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь"." (Рим. 12: 19). Не раздражайся,
давай поговорим на тему этого форума о нас - о женах.
Последний раз редактировалось мама-героиня 12 окт 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: жены в Господе

Сообщение мама Алёны » 11 окт 2010, 12:10

мама-героиня писал(а): Не раздражайся,
давай поговорим на тему этого форума о нас - о женах.


Я не сравниваю себя с Иосифом, я говорю, что твой пастор и твои братья и сестры поступили по отношению к моей семье как братья Иосифа и жена Потифара
Последний раз редактировалось мама Алёны 14 апр 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: жены в Господе

Сообщение Delf » 11 окт 2010, 12:19

мама Алёны писал(а):я хорошая жена, потому, что знаю чего хочет от меня Бог.

Знаете, девочки, хоть тема и религиозная, но всетаки выскажусь, немного не понимаю, чем отличаются жены в Господе от просто жен своих мужей?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: жены в Господе

Сообщение Precious » 11 окт 2010, 17:31

Delf
Я думаю, имеются ввиду верующие жены.
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: жены в Господе

Сообщение мама Алёны » 11 окт 2010, 23:15

Delf писал(а):Знаете, девочки, хоть тема и религиозная, но всетаки выскажусь, немного не понимаю, чем отличаются жены в Господе от просто жен своих мужей?


Семью придумал Господь, и Он же дал нам инструкцию, в которой подробно описал, что нужно делать и чего не нужно делать, чтоб быть счастливым в браке. Жены в Господе, в отличие от просто жен своих мужей, знакомы с этой инструкцией,- это Библия.
Последний раз редактировалось мама Алёны 14 апр 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Maryana
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9
На форуме с 28 окт 2010, 14:34
Реальное имя: Марьяна

Re: жены в Господе

Сообщение Maryana » 02 ноя 2010, 15:59

Очень важная тема! :-) От правильного поведения жены в семье зависит очень многое!!! Именно поэтому раньше уже с раннего детства девочек обучали этому искусству. А когда подходил возраст выходить замуж - девушка уже была обучена, следовательно, создавались крепкие семьи и не было разводов.
Но, к сожалению, в настоящее время никто об этом даже не задумывается! Поэтому сейчас столько разводов, насилия и измен в семье.
Для тех, кто хочет восстановить отношения в семье (или начать семейные отношения правильно), веды рекомендуют следующее (проверено на многих семьях, работает!!!):
1) по возможности жена не должна работать, или в крайнем случае работать столько, чтобы хватало времени на выполнение домашних обязанностей.
2) жена должна чисто убирать дом.
3) жена должна готовить (и вкусно :-) ).
4) жена должна следить за своей внешностью и всегда хорошо выглядеть. Причем домашняя одежда тоже должна быть красивой :shock1 . Вообще жене нужно одеваться для мужа, красиво, учитывая его вкус, что в настоящее время практически не практикуется.
5) жена должна дорожить мужем (говорится, что только если жена дорожит мужем, она может его исправить, в противном случае не надо даже пытаться).
6) жена должна уважать мужа (говорится, что у жены нет причин не уважать своего мужа, какой бы он ни был) и заботиться о нем.
7) жена должна быть целомудренной (даже в мыслях) - это одно из главных качеств.
8) жена ни в коем случае не должна сравнивать мужа с кем-либо (муж для жены должен быть самым лучшим!)
9) жена не должна унижать мужа в присутствии кого-то, особенно его друзей... и др.
Это еще не весь список... но если начать соблюдать хотя бы часть из этого - результат не заставит себя ждать!
Каждая женщина хочет мир, любовь, гармонию и счастья в семье. А для этого необходимо приложить хоть какие-то усилия... ведь все в наших руках! :girl_in_love
Пенелопа
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 29 июн 2008, 22:14
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: жены в Господе

Сообщение Пенелопа » 02 ноя 2010, 16:12

Девочки, я в свое время прочитала хрисианскую книгу "Очарование женственности". автор Хелен Анделин. Эта книга как раз о том, какой должна быть жена, самое главное - уважать мужа и делать все для того, чтобы он чувствовал себя настоящим мужчиной. И еще много всего. В процессе чтения я поняла, что многое в браке делала неверно, что "установками" мамы разрушала свой брак. Теперь, слава Богу, я так не поступаю, и могу сказать я сейчас действительно "за мужем", то есть действительно за своим мужем.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»