гомеопатия

Аватара пользователя
sekond

гомеопатия

Сообщение sekond » 18 апр 2017, 00:03

AviaBarsik писал(а):я лично говорил про шум в ухе, если вы "слышите звон, но не знаете где он", поищите у себя в голове - это доказано

Шакира писал(а):У вас есть машина? Машина стала издавать непривычные звуки. И тут близкий человек принес вам масло и говорит - синтетическое, хорошее. Вы просто зальете это масло или все таки обратитесь к профессионалам? Аналогию прочувствовали?


вот чтобы никакие человеки не приходили и не советовали залить масло хорошее, нужно полностью уничтожить саму возможность непрофессионального подхода к людям, коим является гомеопатия как лженаука.

Я прошу меня извинить за неправильное прочтение вашего поста.
Но тогда может просто отрезать ухо/ухи?

Вот с последней частью, я вас поддерживаю.
Чтобы исключить не профессионализм, надо уничтожить растительное, трансформаторное и другие масла, чтобы никакой идиот не залил в машину неправильное масло.
Тут конечно вопрос возникает. А как насчет сливочного масла? Но если бороться, то нельзя останавливаться на мелочах. Оставить сливочное, а маргарины, вазелины изничтожить, дабы никакой идиот не смог вазелином намазать хлеб.
Да и вообще уничтожить всех, ну кроме врачей и больных.........., ну чтобы не писали всякие глупости в теме. :nix
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 18 апр 2017, 01:32

sekond писал(а):Я прошу меня извинить за неправильное прочтение вашего поста.
Но тогда может просто отрезать ухо/ухи?


вы неправильно читаете, а потом неправильно отвечаете, иногда я не понимаю даже смысла вами написанного.

sekond писал(а):Вот с последней частью, я вас поддерживаю.
Чтобы исключить не профессионализм, надо уничтожить растительное, трансформаторное и другие масла, чтобы никакой идиот не залил в машину неправильное масло.
Тут конечно вопрос возникает. А как насчет сливочного масла? Но если бороться, то нельзя останавливаться на мелочах. Оставить сливочное, а маргарины, вазелины изничтожить, дабы никакой идиот не смог вазелином намазать хлеб.


чтобы исключить непрофессионализм в подходе людей к самим себе, они должны понимать опасность такого подхода, для этого гомеопатия должна всеми пониматься как опасная лженаука.

когда человек понимает, что масла бывают разные, он не будет лить что попало, и мазать вазелин на хлеб.
а когда понимает,что гомеопатия это бесполезная дурь, тогда и думать даже не будет - идти к гомеопату или самому чтонибудь себе назначить из ГЛС - проблема решается в корне полным запретом.

если я аптеке покупаю лекарство, то оно должно быть от того, что я хочу, и доказанно работать

а гомеопатические лекарства не работают - это доказано комиссией РАН

вы же обратного доказать не можете - или можете? скажите!


з.ы. вы так и не сказали есть у вас медобразование или нет, или пропустил?
Последний раз редактировалось Svtln 21 апр 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7. Провокация конфликтов, в том числе: неуважительное отношение к собеседникам.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

гомеопатия

Сообщение Svtln » 21 апр 2017, 00:43


!

Модератор:
Просьба к пользователям - не нарушать правила, в частности rules/#rule2.7
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

гомеопатия

Сообщение Аня Булквиль » 25 апр 2017, 15:54

AviaBarsik писал(а):лишь бы толкнуть свои "лекарства" - я вас понимаю, жрать то хочется.

AviaBarsik писал(а):торговать фуфловыми лекарствами.


Где я написала о том что ими торгую? Я написала о том, что у меня есть и при необходимости могу поделиться.
Артемида III писал(а):Я что то не поняла, здесь тема обсуждения гомеопатии или только хвалебные отзывы о ней принимаются??

одно дело положительные и отрицательные контруктивные отзывы, другое словесная белиберда с роликами из интернета, которые все и так видели.

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
AviaBarsik, почитала ваши посты и удивилась еще больше. Я думала вы хоть немного в теме классической гомеопатии, ан нет. То что продается в аптеках от гриппа -анаферон, гриппферон, оциллококцинум и прочее никакого отношения к классической гомеопатии не имеет вообще. Так же не имеет никакого отношения к классической гомеопатии то, что принес вам ваш хороший человек, так как средство подбирается индивидуально и на одинаковое заболевание даже у двух членов семьи скорее всего будут назначены разные препараты. Даже допустим гомеопатия не помогает и вода из под крана ее действию аналогична, но если человек исцеляется от своей веры в выздоровление чем это хуже, того что он излечится (если излечится, а не покалечится) с приобретенными побочными действиями стандартной медицины? Да, и кстати, гомеопатия разрешена в России официально, есть соответствующий приказ Минздрава, есть институты где учатся врачи. А шарлатанов везде полно.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
В свое время мои дети болели коклюшем и традиционная медицина была бессильна вообще с ее антибиотиками и т.д., у одного из детей начались осложнения в виде двухстороннего отита, и решено было пойти к гомеопату. Индивидуально подобранный препарат решил проблему страшенного кашля с рвотой в течении одного дня, приступы конечно не прекратились полностью, из-за специфики болезни, но они стали менее частыми и интенсивными и уши перестали болеть. Препарат я брала у знакомой, ждать заказ из того же Новосибирска было бы глупо. Это я к тому что вы там приписали мне торговлю). В дальнейшем второго ребенка мы лечили только гомеопатией и перенес болезнь он намного легче и быстрее. Я не призываю броситься к гомеопатам, но целиком полагаться на врачей нельзя, ни на каких, несем ответственность за свое здоровье и здоровье детей только мы.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 25 апр 2017, 16:25

Аня Булквиль писал(а):одно дело положительные и отрицательные контруктивные отзывы, другое словесная белиберда с роликами из интернета, которые все и так видели.

Вы здесь определяете что белиберда, а что нет? Я вот всю гомеопатию билебердой считаю. Не вам тут указывать кому и что писать. Не нравится? Жмите колокольчик, ну или постарайтесь это как то самостоятельно пережить.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Многие болезни проходят сами и без стороннего вмешательства.
У меня была болезнь, которая меня беспокоила. Оф. медицина не помогла. То есть помогала, но было временное улучшение.
А вот в определенный момент она просто ушла, прошла и самоизлечилась. Называйте как вам угодно. Но наверное, если бы я как последняя попытка, обратилась бы гомеопату, то считала бы, что он меня вылечил.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

гомеопатия

Сообщение Аня Булквиль » 26 апр 2017, 11:00

Артемида III, вы считаете это вежливая фраза?:

Аня Булквиль писал(а):лишь бы толкнуть свои "лекарства" - я вас понимаю, жрать то хочется.

Почему я должна спокойно отнестись к этому выражению в мой адрес? Или это достойная критика оппонента - оскорбление? Конечно, больше нечего сказать, только помоями облить.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 26 апр 2017, 12:12

Аня Булквиль писал(а):Почему я должна спокойно отнестись к этому выражению в мой адрес? Или это достойная критика оппонента - оскорбление? Конечно, больше нечего сказать, только помоями облить.

Если что то не нравится. есть жалоба модератору , но указывать что писать в теме, а что нет - права не имеете. Каждый имеет свое мнение по этому вопросу( кто высказался) и оно не обязано совпадать с вашим.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
TiMurka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 320
На форуме с 23 дек 2009, 23:10
Реальное имя: Evgenia
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

гомеопатия

Сообщение TiMurka » 29 апр 2017, 10:57

Здравствуйте! у кого нибудь есть плацебо? поделитесь, пожалуйста))
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

гомеопатия

Сообщение Аня Булквиль » 30 апр 2017, 20:40

TiMurka, если вам нужны пустые горошины, возьмите любой препарат и подержите его в руках например.
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

гомеопатия

Сообщение Stari4ok » 11 июл 2017, 18:24

TiMurka писал(а):Здравствуйте! у кого нибудь есть плацебо? поделитесь, пожалуйста))

Продам, дорого, торга нет :mosking
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

гомеопатия

Сообщение Tiagra » 16 июл 2017, 18:40

Подскажите, а как гомеопатия справляется с аллергическими проявлениями? В частности, с аллергией на пылевых клещей, которая проявляется ринитом
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

гомеопатия

Сообщение Аня Булквиль » 19 июл 2017, 10:11

Tiagra писал(а):Подскажите, а как гомеопатия справляется с аллергическими проявлениями? В частности, с аллергией на пылевых клещей, которая проявляется ринитом

Гомеопатия не справляется с аллергическими проявлениями, с ними справляется организм, при правильно подобранном ГЛС. Гомеопатия лечение подобного подобным. То есть нужно дать лекарство, которое вызывает те же реакции, что у пациента в данный момент, как прививка практически.

AviaBarsik писал(а):это доказано комиссией РАН

Ничего они не доказали, всего лишь было озвучено мнение нескольких человек. А вот как раз исследования есть в нескольких мед.источниках об эффективности гомеопатии.

Недавний случай в моей семье. у нас есть родственница - бабушка, 86 лет. она лежачая почти. Немного может посидеть, если ее посадят, но ей больно так как сломана шейка бедра и кость просто вывернута наружу. У нее ампутирована рука. Вторая после инсультов работает очень слабо. Она ей может только держать что-то не тяжелое, если в руку ей вложить. Бабушку постоянно мучили боли в теле из-за ее состояния. Обезболивающие уже не действовали, дозу повышать нельзя. Дала ей одну горошину кое-какого препарата и она почувствовала облегчение через полчаса. Причем настроена она была весьма скептически к этим шарикам. Сейчас бабушке дают два раза в день это средство, она стала спать хорошо, а не просыпаться посреди ночи от болей как раньше и лежать терпеть, когда уже просто отрубалась от изнеможения.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Естественно необходимость в химическом обезболивающем отпала.
Аватара пользователя
LadyHB
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 924
На форуме с 03 дек 2010, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

гомеопатия

Сообщение LadyHB » 12 сен 2017, 10:01

Есть у кого-нибудь тарантула геспаника 6с из пятигорской аптеки? Пару горошин надо
ViRya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 27 апр 2014, 18:45
Реальное имя: Виолетта

гомеопатия

Сообщение ViRya » 27 окт 2017, 21:37

Всем привет! У кого есть контакты гомеопата Волошкевич? Кто нибудь знает где и когда он принимает?
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

гомеопатия

Сообщение Шакира » 29 окт 2017, 23:49

ViRya, принимает в Питере. В Хабаровск приезжает 1-2 раза в год. Раньше здесь выкладывали информацию о приезда и записи на прием




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»