гомеопатия

Аватара пользователя
sekond

гомеопатия

Сообщение sekond » 13 апр 2017, 18:02

AviaBarsik писал(а):
это в вашем мире, в вашей голове - я слишком агрессивно настроен.
прошу вас иметь ввиду, что ваше видение меня отнюдь не совпадает с реальностью - вы меня не видите, вы меня не знаете. вы слишком много фантазируете.
я настроен очень по доброму.
А теперь попробуйте все это услышать от адресата, кому вы его направили. И он и вы абсолютно правы.
Я бы с удовольствием принял участие в обсуждении лженауки, каковой я и занимаюсь. Созайте в этом разделе "НЕТРАДИЦИОННАЯ медицина" подраздел "Лженаука " и я к вам присоеденюсь. Создал бы сам, но с телефона неудобно.
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 13 апр 2017, 21:53

Натташа писал(а):Разговор ни о чём :cheesy


пост ни о чем :cheesy

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
sekond писал(а):
AviaBarsik писал(а):это в вашем мире, в вашей голове - я слишком агрессивно настроен.
прошу вас иметь ввиду, что ваше видение меня отнюдь не совпадает с реальностью - вы меня не видите, вы меня не знаете. вы слишком много фантазируете.
я настроен очень по доброму.
А теперь попробуйте все это услышать от адресата, кому вы его направили. И он и вы абсолютно правы.
Я бы с удовольствием принял участие в обсуждении лженауки, каковой я и занимаюсь. Созайте в этом разделе "НЕТРАДИЦИОННАЯ медицина" подраздел "Лженаука " и я к вам присоеденюсь. Создал бы сам, но с телефона неудобно.


не понял о чем вы говорите. если вы будете также выражаться как они - т.е. ни о чем, то это очень похоже на тех, кто занимается лженаукой.

хотите создайте то, что советуете мне. а я может присоединюсь, не обещаю.
Аватара пользователя
sekond

гомеопатия

Сообщение sekond » 14 апр 2017, 00:23

Попробую ясней выразится.
Раздел НЕТРАДИЦИОННАЯ медицина.
И нехрен со своим уставом в чужой монастырь соваться.
Дошло? Надеюсь ясно выразился?

Гомеопатия работает по другому, чем ваша научная медицина. Она помогает организму справиться с вирусом, с болезнью, а "научная формацефтика" предлагает другой способ, убить вирус, болезнь правда побочка наносит больше вреда, но то что будет у человека через год или несколько, наука не изучает.
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 14 апр 2017, 08:17

sekond писал(а):И нехрен со своим уставом в чужой монастырь соваться.


это не мой устав - это устав государства. это вы свой монастырь построили внутри этого государства, а не государство к вам в гости пришло. в нашем государстве свобода самовыражения.
вы как то неправильно себя позиционируете, как будто вы здесь тот человек, который может приказывать другим :mosking

sekond писал(а):Гомеопатия работает по другому, чем ваша научная медицина. Она помогает организму справиться с вирусом, с болезнью, а "научная формацефтика" предлагает другой способ, убить вирус, болезнь правда побочка наносит больше вреда, но то что будет у человека через год или несколько, наука не изучает.


Комиссией РАН установлено, что так называемая гомеопатия НЕ работает и НЕ помогает организму справится с болезнью.
Имхо, если вы видите эффект излечения - значит либо организм сам справился, либо вера помогла. Никто не будет надеюсь спорить с силой веры? Необязательно в Бога, веры в исцеление.

Тут спрашивали мои мотивы писанины здесь, отвечу: я всегда лечил грипп лекарствами, и как то раз повелся на гомеопатию - было все хуже и хуже, пока не выпил нормальные лекарства. но вот ухо оглохло!
а все изза несвоевременного и правильного лечения! И таких дураков как я много!
Поэтому все мое отношение к гомеопатии будет выражено здесь, пока мне не надоест. А мое ухо напоминает мне об этом.

по поводу официальной медицины: там много не того, чего нужно, и не так как нужно, это признают те врачи, которые для меня авторитетны. но это официальная система и она развивается.
например тот врач, у которого я лечился, лечит вроде бы кажется по простому, но вылечивает - потому что он, как вы говорите, лечит причину и помогает организму справится с болезнью, а не лечит симптомы, как в поликлинике зачастую. но никакой гомеопатией он не занимается
И! Этот врач имеет диплом медицинского государственного университета, имеет большую практику в государственных больницах и имеет право лечить!

а у вас есть диплом государственного медуниверситета??
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 14 апр 2017, 09:38

AviaBarsik писал(а):а у вас есть диплом государственного медуниверситета??

Между прочим многие гомеопаты - это бывшие врачи. Но это и логично, прием специалиста терапевта, даже в частной клинике, стоит в районе 1000 р. , а прием гомеопата в разы больше. ну и тут понятно, где меньше ответственности и больше денег врач может заработать. Все логично.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 14 апр 2017, 10:14

Артемида III писал(а):Между прочим многие гомеопаты - это бывшие врачи.


бывших врачей не бывает. клятва дается навсегда. назад дороги нет.
как учился этот врач, что он решил возомнить себя Богом, и не смотря на официальное заключение авторитетных ученых, продолжает "исцелять" людей?
это недоучка какойто, либо обманщик, знающий, что вреда не принесет, потому что образование (традиционное а не нетрадиционное) он получил.

у отдельного врача нет таких мощностей, чтобы проводить исследования - это может только государство! кому вы собрались верить?! какомуто врачу-лихачу, который пользуется верой людей в гомеопатию??
он проводил хоть одно исследование на 1000 человек на пользу гомеопатии?? спросите его ;-)
он прекрасно знает, что его гомеопатия не помогает, а организм сам вылечился с помощью веры или правильного режима.

Артемида III писал(а):Но это и логично, прием специалиста терапевта, даже в частной клинике, стоит в районе 1000 р. , а прием гомеопата в разы больше. ну и тут понятно, где меньше ответственности и больше денег врач может заработать. Все логично.


вот о чем и речь - что гомеопатия логична только в свете хороших денег!


поэтому будут песни о том, что она помогает, и дальше и дальше...

всегда найдутся те, кто впадает в иллюзию гомеопатии от паники перед болезнью. этому способствует квалификация официальных врачей.
однако это просто отъем денег под раскрученным брендом "гомеопатия"

можно найти "традиционного" хорошего врача - он вас и так вылечит! :-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 14 апр 2017, 13:37

AviaBarsik писал(а):он проводил хоть одно исследование на 1000 человек на пользу гомеопатии?? спросите его

Зачем мне спрашивать? Я и так знаю, что нет.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

гомеопатия

Сообщение Шакира » 17 апр 2017, 00:54

Конечно хватает дураков, которые идут сломанную ногу сращивать к гомеопату, а не к хирургу. А еще хватает тех, кто в силу вероисповедания отказывается от переливания крови. А кто -то идет к гадалкам снимать порчу вместо хорошего эндокринолога. Грустно. А Вы, AviaBarsik, сами лечились гомеопатией при гриппе или кто надоумил? Если сами когацелом и иже с ними, вам простительно. От незнания и недостатка информации можно только пойти на такое. Вы же не врач, откуда вам знать, что грипп этой ерундой не вылечить. А еже-ли вас какой врач -гомеопат "лечил", то грустно в двойне - есть такие "лишь бы деньги несли". Таким и в традиционной медецине нет места, потому что они не умеют лечить и к ним стараются не попадать на прием. Поэтому выбрали себе путь легче. Стали "гомеопатами". Денег больше, а как не умел лечить, так и не умеет. Надеюсь вы найдете врача, кто сможет вернуть вам слух. И больше никаких экспериментов со здоровьем.
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 17 апр 2017, 02:09

Шакира писал(а):От незнания и недостатка информации можно только пойти на такое. Вы же не врач, откуда вам знать, что грипп этой ерундой не вылечить


просто близкий человек один, принес какието лекарства я уже не помню какие, и говорит - гомеопатические хорошие

я привык считать гомеопатию чемто супер пупер по старинке - и конечно я не разбираюсь во всем этом, ну и "лечился", пока не усугубил

вот так это и произошло, поэтому помоему мнению, вообще надо стереть эту гомеопатию из мозгов населения, чтоб на слуху не было и не путался никто, а сразу лечился как надо

обидно, что ухо плохо слышать стало, всю жизнь лечил как обычно грипп без заморочек, и тут на тебе, повелся - вот и я жертва уже
хотел как лучше, а вышло как всегда

представьте, теперь шум в ухе (идиопатический! но как же блин похоже на гомеопатический!)))

приезжаете в лес, тишина, птички поют, а у вас звон в ухе! и каждый раз гомеопата хочется казнить ))

хотите также? я надеюсь что нет
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 17 апр 2017, 09:13

Шакира писал(а): Вы же не врач, откуда вам знать, что грипп этой ерундой не вылечить.

Так вроде AviaBarsik врач высшей категории.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

гомеопатия

Сообщение Svtln » 17 апр 2017, 09:41

kilorga писал(а):Чтобы не страдать от повышенного давления нужно чаще делать пешие прогулки,меньше соли есть, исключить алкоголь.

Хожу пешком много, алкоголь не употребляю вообще, соли ем мало, но после 30 лет вылезла гипертония 2 степени, так что это не помогает :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение Ассоль » 17 апр 2017, 15:57

Шакира писал(а):Вы же не врач, откуда вам знать, что грипп этой ерундой не вылечить. А еже-ли вас какой врач -гомеопат "лечил", то грустно в двойне - есть такие "лишь бы деньги несли".

Вот поэтому, надо, как в СССР, чтобы врачи-гомеопаты выписывали рецепты на рецептурных бланках, и приобрести их можно было только в гомеопатических аптеках! А то вот такие, как AviaBarsik, пойдут, наслушавшись рекламы и купят "Антигриппин" какой нибудь... Сначала, противовирусные, антибиотики, а потом уже восстанавливайте иммунитет гомеопатией, у врача-гомеопата. AviaBarsik, не изливайте здесь желчь на форумах, хотя кого-то ваша история может предостеречь, от бесконтрольного применения ГЛС. Бросьте все силы на поиск врача, если нерв не задет, то многое возможно..

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Артемида III писал(а):Так вроде AviaBarsik врач высшей категории.

Сорри, не знала.. Тем более удивительно..
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

гомеопатия

Сообщение Шакира » 17 апр 2017, 17:39

Артемида III писал(а):Так вроде AviaBarsik врач высшей категории.

:facepalm:
AviaBarsik писал(а):просто близкий человек один, принес какие-то лекарства я уже не помню какие, и говорит - гомеопатические хорошие
У вас есть машина? Машина стала издавать непривычные звуки. И тут близкий человек принес вам масло и говорит - синтетическое, хорошее. Вы просто зальете это масло или все таки обратитесь к профессионалам? Аналогию прочувствовали?
Аватара пользователя
sekond

гомеопатия

Сообщение sekond » 17 апр 2017, 17:47

AviaBarsik писал(а):
просто близкий человек один, принес какието лекарства я уже не помню какие, и говорит - гомеопатические хорошие
представьте, теперь шум в ухе (идиопатический! но как же блин похоже на гомеопатический!)))

приезжаете в лес, тишина, птички поют, а у вас звон в ухе! и каждый раз гомеопата хочется казнить ))

А вам не хочется вместе с гомеопатом, с которым вы не встречались, закомпанию казнить близкого вам человека, принесшего пилюли и того идиота, который возомнил себя богом гомеопатии и начал ею лечить вас? Звон в голове возникает, когда она пустая, вы только что это доказали.
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 17 апр 2017, 22:21

я не врач высшей категории, и ссылка на доктора ВВ не имеет отношения к его мнению - я озвучиваю свое мнение.
мнение доктора ВВ о гомеопатии не спрашивал пока.
у меня нет медобразования, поэтому верю официальной науке.

Ассоль писал(а):AviaBarsik, не изливайте здесь желчь на форумах, хотя кого-то ваша история может предостеречь, от бесконтрольного применения ГЛС.


почему не изливать? объясните ваш приказ/совет/...
от бесконтрольного применения ГЛС, и вместе с тем, бесконтрольного НЕприменения нужных официальных лекарств, как раз может предостеречь полный отказ от гомеопатии, т.к. она признана лженаукой.
нужно скинуть с гомеопатии этот покров полезности и силы, эту силу бренда так сказать.

sekond писал(а):А вам не хочется вместе с гомеопатом, с которым вы не встречались, закомпанию казнить близкого вам человека, принесшего пилюли и того идиота, который возомнил себя богом гомеопатии и начал ею лечить вас?


именно те, кто сейчас пытается доказать полезность гомеопатии и пытаются сделать всех идиотами.

sekond писал(а):Звон в голове возникает, когда она пустая, вы только что это доказали.


я лично говорил про шум в ухе, если вы "слышите звон, но не знаете где он", поищите у себя в голове - это доказано

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Шакира писал(а):У вас есть машина? Машина стала издавать непривычные звуки. И тут близкий человек принес вам масло и говорит - синтетическое, хорошее. Вы просто зальете это масло или все таки обратитесь к профессионалам? Аналогию прочувствовали?


вот чтобы никакие человеки не приходили и не советовали залить масло хорошее, нужно полностью уничтожить саму возможность непрофессионального подхода к людям, коим является гомеопатия как лженаука.

спасибо за пример! ))




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»