гомеопатия

Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 11 апр 2017, 17:10

Аня Булквиль писал(а):В Хабаровске есть гомеопатические аптеки? Где? Не подскажете?


в Хабаровске гомоаптек нет, т.к. гомеопатия ложная наука

Аня Булквиль писал(а):грамотный врач так не скажет, отменять гормоны нужно постепенно.


грамотный врач вообще не скажет ничего, что является ложным

p/s/ придуман новый термин по аналогии с термином психопат, социопат - гомопат. это тот, кто слепо верует гомеопатам.
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

гомеопатия

Сообщение Натташа » 11 апр 2017, 17:33

AviaBarsik, а вы в этой теме антигомеопатом выступаете ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
AviaBarsik, тогда объясните мне, как же мне удалось, используя гомеопатические препараты не превратить дитё в астматика. Каким образом прошли сами по себе обструктивные бронхиты, грозящие астмой :tap
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 11 апр 2017, 17:57

ну раз гомеопатия это лженаука, и я против вреда себе несведущими людьми, то я анти

Натташа писал(а):как же мне удалось, используя гомеопатические препараты не превратить дитё в астматика. Каким образом прошли сами по себе обструктивные бронхиты, грозящие астмой


возможно вы делали чтото ранее, что превращало дите в астматика, а потом перестали это делать - ведь наверняка средства вы принимали в совокупности с какими то другими рекомендациями врачей?
а гомосредства просто придали вам веры, вроде плацебо, и хотя бы не навредили

в конце концов обструктивные бронхиты могли и сами пройти

вы объясните лучше мне, отчего вы уверены, что это именно гомеопатические средства помогли? вы проводили исследования??
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

гомеопатия

Сообщение Натташа » 11 апр 2017, 18:24

AviaBarsik писал(а):
возможно вы делали чтото ранее, что превращало дите в астматика, а потом перестали это делать - ведь наверняка средства вы принимали в совокупности с какими то другими рекомендациями врачей?
а гомосредства просто придали вам веры, вроде плацебо, и хотя бы не навредили

Интересно, что же я делала не так? Следовала указаниям врачей и даже мнения разных врачей были схожи. И лечение прописывалось схожее. И еще один эпизод обструкции грозил диагнозом астма. А как лечат обструктивные бронхиты у детей в поликлинике, пульмонологии, знаете? Антибы, ингаляции с гормональными препаратами. Далее лечение любого кашля без беродуала, пульмикорта не реально. Далее, диагноз астма, а там другие уже препараты. Слава богу, мы до него не дошли :heat
Ну а если сам перерос и сам организм справился, тогда зачем куча назначений далеко не легких лекарств ребенку. Тогда я сомневаюсь вообще в нашей медицине
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 11 апр 2017, 19:25

AviaBarsik писал(а): психопат, социопат - гомопат.

Вы еще забыли остеопат.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 11 апр 2017, 20:25

Натташа писал(а):Ну а если сам перерос и сам организм справился, тогда зачем куча назначений далеко не легких лекарств ребенку. Тогда я сомневаюсь вообще в нашей медицине


не одна вы сомневаетесь. врачи с поликлиник лечат последствия, а не причину. прописывают лекарства, которые прописывать им выгодно по какимто причинам сами понимаете.
если хороший врач, (например ВВ) попадется, то это хорошо. он вылечит причину, а потом поможет организму самому справится.
просто ищите хорошего доктора и все.
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

гомеопатия

Сообщение Аня Булквиль » 12 апр 2017, 13:20

Еще одна тема превратилась в помойку :crazy не нравится вам эта тема проходите мимо. Или здесь можно общаться только на темы, чье содержание доказано наукой? Как же тогда обсуждения гадалок и экстрасенсов?
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 12 апр 2017, 16:30

Аня Булквиль писал(а): не нравится вам эта тема проходите мимо. Или здесь можно общаться только на темы, чье содержание доказано наукой?


вы сами с собой разговариваете? или вы к кому-то обращаетесь, извините?

всем вроде все нравится, никто никому ничего не запрещал вроде бы опять же

если вам чтото не нравится, следуйте своему совету - не превращайте тему в помойку, а проходите мимо :crazy
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

гомеопатия

Сообщение Аня Булквиль » 13 апр 2017, 15:32

AviaBarsik, до появления вас в этой теме никто не засорял тему бессмысленным многословием о недоказанности неэффективности этого метода лечения.
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 13 апр 2017, 16:33

Аня Булквиль, до появления вас, беседа текла в конструктивном русле в свете новых научных данных и именно вы начали ее засорять.

вам вдруг захотелось побороться. очевидно я вам жутко мешаю торговать фуфловыми лекарствами.
вы начинаете обвинять меня в каких то своих выдумках про "бессмысленным многословием о недоказанности неэффективности этого метода лечения"
никак не можете придумать, чтобы еще такого сказать про меня.

все эти "бессмысленным многословием о недоказанности неэффективности этого метода лечения" существуют только в вашем мире, который у вас в голове.
для остальных - это адекватная научная информация о лженаучности гомеопатии, которая доказана Комиссией РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

вам плевать на других, лишь бы толкнуть свои "лекарства" - я вас понимаю, жрать то хочется.
раньше то как хорошо было да?

а сейчас все время ктото мешает головы дурить людям :mosking
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

гомеопатия

Сообщение Натташа » 13 апр 2017, 17:00

AviaBarsik, вроде здесь никто не торговал. Предлагают, да. А так, если хотите знать, каждый добывает сам себе эти лжепрепараты.
А вы слишком агрессивно настроены...
Зачем вы здесь? Мозг прочистить тем, кто гомеопатией заинтересовался? Вам то какая выгода
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 13 апр 2017, 17:10

Я что то не поняла, здесь тема обсуждения гомеопатии или только хвалебные отзывы о ней принимаются?? Давайте вы не будете остальным рот затыкать.
78 страниц ( до вас) и критики и отзывов.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 13 апр 2017, 17:13

Натташа писал(а):А вы слишком агрессивно настроены...


это в вашем мире, в вашей голове - я слишком агрессивно настроен.
прошу вас иметь ввиду, что ваше видение меня отнюдь не совпадает с реальностью - вы меня не видите, вы меня не знаете. вы слишком много фантазируете.
я настроен очень по доброму.

Натташа писал(а):вроде здесь никто не торговал. Предлагают, да.


вы хотите голову всем заморочить? :mosking
предлагают (купить) и торгуют - это одно и то же
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 13 апр 2017, 17:15

Мне нравится как о гомеопатии доктор Мясников говорит. "Вся та же таблица Менделеева, что вам прописывает гомеопат, вместе с водой из крана течет. Так что лечитесь на здоровье. Вреда не будет. Только если вы гипертоник, пейте то, что вам доктор от давления выписал. Обязательно".

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Для меня одно то, что такая древнейшая "наука" за все свое существование так и не обзавелась какой либо доказательной базой и не стала наукой, только одно это о многом говорит.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А конская стоимость приема так вообще за гранью моего понимания.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

гомеопатия

Сообщение Натташа » 13 апр 2017, 17:37

Разговор ни о чём :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»