гомеопатия

Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: гомеопатия

Сообщение Danik » 08 фев 2017, 17:10

AviaBarsik писал(а):ну вы ж не королева, да и врача подобного у вас нет
а может вы лично следили за ходом лечения и видели результаты прямо в покоях королевы?

Ну, была бы королевой, может быть и врач такой понадобился :-) . А так сама справляюсь и слежу за ходом лечения, и вижу результаты в собственных покоях :rofll .
AviaBarsik писал(а):да этот врач еще и журнальчик вел ГОМЕОПАТИЯ, вот откуда уши растут - ему нужна броская реклама

Очень сомневаюсь, что ему нужна реклама больше, чем уже есть (доктор королевской семьи).
Я так понимаю, что дальше первого абзаца Вы читать не стали и до вопросов про исследования не дошли :-? .

AviaBarsik писал(а):заблудшим открыла глаза КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ при Президиуме Российской академии наук
я лишь удивился, т.к. всегда считал гомеопатию чем-то очень полезным и продвинутым. но опять же, я принял это на веру от СМИ

Как легко Вы меняете веру :listen .
А, если через какое-то время новая комиссия скажет, что предыдущая была не права? ;-)
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 08 фев 2017, 21:26

Stari4ok писал(а):Всё еще проще, когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов.


дело то в том, что мы "знаем" со вторых рук.
нам эти "знания" дают, сами мы проверить их не можем по понятным причинам, поэтому остается только верить.
так что эра шарлатанов никуда не уходила никогда :-)

вместо отдельных личностей шарлатанов, появились огромные шарлатанские организации, в которых перемешивают правду и безвредную ложь, создавая тренды, на которых можно заработать

все конечно имхо, и вовсе я не вижу во всем заговор, просто есть доля правды так сказать :-)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Danik писал(а):Как легко Вы меняете веру :listen .
А, если через какое-то время новая комиссия скажет, что предыдущая была не права? ;-)


я думаю следующая комиссия скажет такое лет через 200, чтобы все забыли предыдущую комиссию :lol:

дело в том, что в прошлом году, мой грипп лечили гомеопатией, я заболел еще больше, и оглох на одно ухо слегка.
а как только принял обыкновенный доксициклин - так сразу полегчало.
поэтому на собственной шкуре я все понял. больше не экспериментирую.

я не менял веру - просто моя вера комиссии больше и поэтому одно пересиливает другое.

еще я удивился, что такое незыблемое направление для меня, как гомеопатия, оказалось ложью!
что как раз совпало с моими плачевными результатами.
и отсюда я понял, как нас всех легко дурачить, мы ничего сами не знаем, сколько еще такого в нашей жизни? не подтвердить, ни опровергнуть...
коммунизм, гомеопатия и т.п. незыблемые казалось вещи...
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: гомеопатия

Сообщение Stari4ok » 09 фев 2017, 10:52

[youtube]sHZ7i49MbhY[/youtube]
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: гомеопатия

Сообщение Артемида III » 10 фев 2017, 22:59

Danik писал(а):Интервью с Питером Фишером, гомеопатом, личным врачом Ее Величества Королевы Елизаветы II

А Елизавета вообще знает, что ее гомеопат лечит? :mosking
Почитаю темку.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: гомеопатия

Сообщение Артемида III » 11 фев 2017, 13:40

[youtube]VZ_Fg2c5vhA[/youtube]
:mosking

Добавлено спустя 18 секунд:
Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 11 фев 2017, 18:36

23 минуты фильм :) кто посмотрел - о чем там?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: гомеопатия

Сообщение Артемида III » 11 фев 2017, 18:45

AviaBarsik, о гомеопатии :-)
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение Иланя » 13 фев 2017, 17:05

Если честно, заказные сюжеты по ТВ вчера по нескольким каналам просто бред.
Я хочу иметь выбор и сама решать, чем лечиться.
Кому-то святая вода помогает, это же не означает что надо ее запретить, миф развенчать, а всех обязать покупать минеральную воду.
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение AviaBarsik » 13 фев 2017, 22:27

Иланя писал(а):Если честно, заказные сюжеты по ТВ вчера по нескольким каналам просто бред.
Я хочу иметь выбор и сама решать, чем лечиться.
Кому-то святая вода помогает, это же не означает что надо ее запретить, миф развенчать, а всех обязать покупать минеральную воду.


на самом деле у вас никогда нет "своего" выбора, т.к. "ваш" текущий выбор сформирован до этого кем-то другим, и вы стали считать его своим.
своего никогда не будет, т.к. у каждого из нас не хватает истинной информации, которой владеют на другом уровне.
вся наша жизнь - не наш выбор, а просто механическое выполнение правил, которые начали внедрять в нас с детства + информация.

святая вода помогает верой в ее силу - это общеизвестно.
гомеопатия - это чтото типа святой воды, только на другой лад. с возможность продажи без всяких там рассуждений. т.е. просто деньги.
скорее это просто плацебо (на основе данных науки)
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение Иланя » 13 фев 2017, 23:19

AviaBarsik, вы как Оруэлла прочли, "1984"...
Выбор у человека есть всегда. Не лечиться ни тем, ни другим - тоже выбор. И среди моих знакомых есть такие.
Вы, возможно, верите науке. А кто-то верит в Сверхъестественное.
Так что, говорите за себя. А я за себя. Другие сами за себя скажут.
Спасибо.
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение AviaBarsik » 14 фев 2017, 01:39

Иланя писал(а):AviaBarsik, вы как Оруэлла прочли, "1984"...
Выбор у человека есть всегда. Не лечиться ни тем, ни другим - тоже выбор. И среди моих знакомых есть такие.
Вы, возможно, верите науке. А кто-то верит в Сверхъестественное.
Так что, говорите за себя. А я за себя. Другие сами за себя скажут.
Спасибо.


на здоровье :)

я как раз таки очень верю в сверхестественное, но это неважно.

я не убеждаю никого, что Г лженаука. я не убеждаю никого, что Г работает. я говорю о другом - о том, насколько мы подвержены тому, что нам говорят. говорили 200 лет, что Г - это хорошо - поверили, скажут что Г это лженаука, через какоето время и в это поверим. это меня шокировало как то...

про наличие у вас выбора - вы не поймете сразу.

рождаться или нет, вам никто не предложил выбора, а уж про все остальное и говорить нечего, все приходится делать, чтобы выжить - и без вариантов!
вы выбираете то, что считаете правильным, а что-то правильным считать вас кто научил? неужели вы сами до всего дошли?
"Не лечиться ни тем, ни другим - тоже выбор." - просто их ничто не заставляет лечиться. как нога начнет отниматься - побегут так, что только их и видели.

вы прочитали книгу Оруэлла и теперь у вас есть сказать чтото по поводу моей писанины :) до этого вы сами не додумались бы

и если вас "зацепит" чтото в моих словах, то у вас не будет выбора, вы ответите :) и будете отвечать до тех пор, пока не восстановите равновесие или не перестанете получать удовольствие от этого.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

гомеопатия

Сообщение Артемида III » 14 фев 2017, 08:57

Иланя писал(а): вы как Оруэлла прочли, "1984"...
я читала. Там то как раз про отсутствие выбора. Сделать так. как хочет "партия" или умереть - это не про выбор.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 14 фев 2017, 10:18

оказывается каждый прочитал оруэлла :) но не каждый понимает на каком контроле мы у системы.
когда чем-то помешаете системе - поймете с какой скоростью с нами можно сделать все что угодно :) роман Оруэлла будет наяву.
выбор у нас есть: либо все делают то, что говорят по ТВ, либо строго наоборот. Те кто ничего не делают - их состояние здоровья еще не заставляет чтолибо делать.

а делать или не делать то, что говорят по ТВ, нас заставляют внутренние убеждения, которые нам с детства внушили родители + система, а им в свою очередь их родители + система - кому такие, кому другие убеждения.
и где чистый "ваш" выбор? он основан на убеждениях, которыми манипулируют.

чтобы был выбор - нужно быть вне системы :-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: гомеопатия

Сообщение Артемида III » 14 фев 2017, 11:48

AviaBarsik писал(а):дело в том, что в прошлом году, мой грипп лечили гомеопатией, я заболел еще больше, и оглох на одно ухо слегка.

Да ладно, сейчас вам скажут, что вы гомеопата неправильно подобрали :-)
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: гомеопатия

Сообщение AviaBarsik » 14 фев 2017, 20:23

Артемида III писал(а):
AviaBarsik писал(а):дело в том, что в прошлом году, мой грипп лечили гомеопатией, я заболел еще больше, и оглох на одно ухо слегка.

Да ладно, сейчас вам скажут, что вы гомеопата неправильно подобрали :-)


гомосектанты могут, да :gigakach




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»