Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 14 окт 2014, 09:18

Янот, kotya, спасибо девочки! вот вторая ночь с приступом рвотного кашля,нос закладывает ночью и начинается.. вчера педиатр назначила нам пульмикорт. у аллерголога еще не были пойдем только в понедельник. а до понедельника еще ого го. вообще подцепили вирусню еще 17 сентября. начиналось все бонально. темпер, нос забит, потом пошли осложнения на уши. пролечились. вроде выздоровела и в ночь начала прям сопеть носом. потом опять сопли, кашель с макротой. опять антибиотики и лечение. на той неделе был приступ стеноз 1 степени -захлебывалась макротой. вызывали скорую. но вроде сопли и кашель стали уходить. и позавчера опять приступ. и сегодня ночью был. хорошо хоть помогает ингалятор.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
девочки это лечится? я вообще не ожидала что простуда может вылится в такое. хотя я реально лечила ребенка. не филонили. и лекарства пили и ингаляции делали.
Аватара пользователя
Olechkaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1092
На форуме с 18 авг 2011, 19:44
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Olechkaa » 14 окт 2014, 10:09

Galchonok Yu писал(а):девочки это лечится?


Лечится, но только возрастом, пишут, что после 5-7 лет проходит, но это индивидуально. Здесь мамочки писали, что у некоторых и до 10 лет сохраняются приступы. Многих деток вообще миновала эта проблема.
У детишек иначе устроена гортань, поэтому легко происходит ее сужение. Меня охватывает жуткая паника, хоть уже и опыт есть в этом деле. Но последние несколько раз мы сами смогли купировать приступ.
Поищите в интернете видео уроки доктора Комаровского, его передачи, он много полезного об этом говорит.
Не болейте :flower:
Дочка 2002
Сыночек 2010
Сыночек 2014
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 14 окт 2014, 10:17

Galchonok Yu, у нас приступы стали реже после 3,5 лет. Но мы физически опережаем немного в развитии и на офп ходим регулярно.
Выздоравливайте :flower:
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Galchonok Yu » 14 окт 2014, 10:21

Olechkaa, спасибо большое! посмотрю обязательно. хорошо что есть такая тема на хабмаме. у меня тоже первый раз была очень сильная паника тк тогда дочу даже вырвало от кашля. и толком сказать ничего не могла. но тогда у нас еще и вирусня была и сопли зеленые. а сейчас нос то днем дышит. а ночью приступ второй день подряд. :haos
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 15 окт 2014, 07:14

Девочки подскажите вот такой вопрос: педиатр направляет сдать анализ на коклюш и паракоклюш дабы исключить. аллерголог направляет сдать кровь на аллергены - пыль, клеща, собаку и кошку. как эти анализы связаны со стенозом? если до болезни мы вообще не знали что такое приступы.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Сегодня все прошло значительно лучше. перед сном делали ингаляцию с пульмикортом. через минут 40 брызнула Назонексом. еще даю Зиртек каждый день. в итоге к 12 доча начала просыпаться и кашлить но не так как предыдущей ночью. но я все таки сделала ингаляцию с беродуалом. и в нос брызнула Ксимелином. другого ничего не было. но по инструкции он тоже подходит. потом ее отпустило и она заснула. а я почти не сплю. дремлю только. караулю.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Девочки кто делал ингаляции с пульмикортом как долго вы их делали и как потом с него уходили? и Назонекс плюс пульмикорт не многовато ли гормональных?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
сегодня еще доча ночью после того как полегчало потела сильно. я две маечки переодела. и подушка мокрая была. что это может быть? побочка?
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Алёночка » 25 окт 2014, 06:38

Galchonok Yu, Как много вопросов!!! Видимо тебе очень страаашно )))
Пульмикорт делают по необходимости. Скорей всего больше вам делать его не придется. А ты заметила от назонекса какое-то улучшение? Я разницы не видела. Делай инголяцию с физраствором через каждые 2 часа ночью. Аскорил назначили вам?
То, что потеет совершенно обычное дело.
Анализы врач назначает т.к. хочет найти причину. Вообще сам стеноз вызван отеком гортани который имеет аллергическую природу.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 25 окт 2014, 17:42

Алёночка, да страшно. особенно когда дела идут с переменным успехом.
на сегодняшний день кашель утром и перед сном. днем когда бесится. пересдали анализ на общий иммуноглобулин Е - он стал еще больше 911.
Сменили педиатра оказалось что назначенные нам антибиотик Цедекс вообще не надо было пить и Ирс. назонекс нам не помогал.
сейчас лечимся пульмикортом, сингуляром.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
в понедельник идем к пульманологу. посмотрим что скажет.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Алёночка » 25 окт 2014, 17:54

Galchonok Yu, У нас на ИРС ужасные сопли полезли, прям до рвоты, а я понять не могла что происходит, пока педиатр не сказала что это ИРС дает такую реакцию.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 25 окт 2014, 18:07

Алёночка, да у нас тоже сопли после него рекой текли..
сейчас как врач сказала происходит затекание слизи по задней стенки а когда ложимся спать она забивается. поэтому ребенок ее выкашливает. плюс горло от слизи и кашля красноватое и пузырчатое. поэтому к тому чем лечимся добавили полидексу, виброцил, в горло аквалор горло.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
в среду еще и к лору идем. и к аллергологу Матяниной надо но запись к ней только на конец декабря в доктор А, а в Белой клинике она в отпуске..

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
плохо было то что мы залечили ребенка не тем чем надо и снизили иммунку :( но кто ж знал. делала все по назначению.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Алёночка » 25 окт 2014, 18:49

Galchonok Yu, Я к Матяниной так прорвалась. Приехала к лору а она свободна оказалась (Матянина), попросила принять нас. Попробуй приехать и лично у нее попросить принять. Думаю, не откажет.

Добавлено спустя 58 секунд:
Galchonok Yu, Так пусть уж кашляет, лишь бы кашель влажный был.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 25 окт 2014, 19:44

Алёночка, это в доктор А? попробую завтра узнать как она принимает по каким дням.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Алёночка » 26 окт 2014, 09:52

Galchonok Yu, Да, там. Она на Амурском бульваре принимает.
olgakos
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 10 окт 2014, 19:59
Реальное имя: olga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение olgakos » 26 окт 2014, 16:52

Алёночка, а попробуйте капли в носик Деринат, он и иммунодулятор по лечению и профилактике заболеваний. нам очень подходит. по крайней мере сопли должны уйти.нам педиатр назначал при обструктивном бронхите! хотя до этого чего только не капали! а вот с кашелм нам сказали сдать анализы вирусы и естественно после этого причиной нашего кашля стал- герпес тип 6.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 26 окт 2014, 19:36

olgakos, а что за анализы на вирусы?
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Алёночка » 27 окт 2014, 19:33

olgakos, и деринат капали... мы наверное капали все что можно. под вопросом распираторная аллергия. кровь на вирусы тоже сдавали. На данном этапе будем сдавать кровь на аллергены.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»