Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Аватара пользователя
МатвейкинаМама

Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение МатвейкинаМама » 16 дек 2008, 17:15

Мы с этим попали в инфекционку,а началось все с того,что у малыша начал садиться голос.А потом он начал задыхаться,появился лающий кашель.Как действовать,если это повторится?как предотвратить отек и остановить все на уровне посадки голоса?мы купили ингалятор-может сразу ингаляцию делать в таком случае?если да,то чем?Спасибо.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Nadia » 17 дек 2008, 01:13

Ингаляции физраствором, влажный прохладный воздух. Вроде, больше ничего не рекомендуют...
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Фекла » 17 дек 2008, 10:02

Стобы приступ снять - ноги греют в теплой ванночке и и пшикают аэрозолем, у нас ингалипт был. Это то, что я помню, когда скорая приезжала, мы вызывали, когда ночью лающий кашель начался ... :-o
И питьё теплое давали.
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Frozen » 17 дек 2008, 10:19

МатвейкинаМама писал(а):Как действовать,если это повторится?

В любом случае, вызов врача. Даже 1 степень стеноза при ларинготрахеите - это показание к госпитализации. Пока вы ждёте помощь, можете сделать горячие ножные ванны. Тёплое питьё, но не обильное, чтоб не было ещё большего отёка гортани.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Nadia » 17 дек 2008, 12:56

Ольга писал(а):Стобы приступ снять - ноги греют в теплой ванночке и и пшикают аэрозолем, у нас ингалипт был.
В горло? аэрозолем? Никогда не слышала. У нас стеноз был из-за аэрозоля - отек гортани начался. Аэрозоли до 3х лет нельзя применять.
Аватара пользователя
МатвейкинаМама

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение МатвейкинаМама » 17 дек 2008, 13:19

Спасибо за отзывы:)нам кстати врач тоже сказал аэрозолями не брызгать горло-могут спровоцировать отек.Участковый педиатр чуть что,Тантум-Верде прописывал,а нельзя оказывается:(
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Glace » 17 дек 2008, 14:32

Из своего многолетнего опыла борьбы с этой бякой:
1. Раз ребенок склонен к стенозу, при любой простуде сразу надо лечить - никаких походов в сад с соплями и тп. Лечим обычно: свечки виферон (либо противовирусное что-то), ультразвуковые ингаляции с лазолваном и физраствором чередовать, на ночь антигистаминное (зиртек, супрастин, кларитин..)
2. Приступы случаются только ночью, когда ребенок крепко спит, поэтому во время болезни ложу спать с собой, и всю ночь прислушиваюсь к дыханию, чтоб если что, поймать приступ в самом начале
3. Как только вижу, что все начинается, сразу обязательно бужу ребенка - почему-то очень трудно разбудить, но это надо сделать обязательно, т.к. я заметила, что если ребенок будет спать, то будет все хуже и хуже.. В нос капаю називина побольше - чтобы стек до горлышка, и делаю сразу ингаляции с физраствором.. пару раз мне удавалось поймать приступ в самом начале и после ингаляций становилось лучше, так что обходились без скорой..
4. еще заметила, что сила приступа зависит от времени ночи - чем ближе к утру, тем легче приступ, а если в 1-2 часа ночи - то ничего кроме скорой не помогало...
5. Если во время приступа при ингаляции ребенок сильно закашливается и дышать не может - то ничего не поможет - срочно скорую,а пока она едет одеваем ребенка и на балкон (ну или на улицу можно).. Почему-то это оказалось самым эффективным средством... Ноги в теплую воду нам вообще не помогало... Скорая приезжает, ставит преднизолон.. В больницу мы ездили неск раз, т.к. я оч боялась, что вдруг что-нить случится, а там все-таки реанимация рядом.. обычно выписывают через 2 дня, если ларингит не переходит в бронхит - такое тож часто случается...
6. приступ может повториться на след ночь, и все - главное пережить 2 ночи... если попали в больницу, то можно спокойно через 2 ночи уходить, и долечиваться дома.
7. в принципе от госпитализации можно отказаться, если видите, что после укола преднизолона ребенку легче становится - опять же после отъезда скорой лучше посидеть на улице с ингалятором в обнимку, пока состояние ребенка не стабилизируется - тогда можно и спатки лечь :)
8. После приступа ингаляции делать каждые 2 часа и ночью и днем, ребенка можно не будить... Если к след вечеру у ребенка кашель стал влажный, значит повторения приступа можно не бояться :)
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Фекла » 18 дек 2008, 14:23

Glace
Надо распечатать в и повесить в виде памятке, чтобы в случае необходимости не искать
Nadia писал(а):
Ольга писал(а):Стобы приступ снять - ноги греют в теплой ванночке и и пшикают аэрозолем, у нас ингалипт был.
В горло? аэрозолем? Никогда не слышала. У нас стеноз был из-за аэрозоля - отек гортани начался. Аэрозоли до 3х лет нельзя применять.

Это не я придумала, это врач со скорой нам сказала. Дома был Гексорал - им и пшикала. У меня ребенку 3 только будет, но аэрозоли врачи прописывают и мы ими лечимся.
Изображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Янот » 18 дек 2008, 14:33

Еще очень хорошо помогает Аскорил, в его составе есть препарат, который помогает купировать эти приступы... Мы им спасаемся, плюс ингляции и преднизалон,но это в крайнем случае .если последние способы не помогают. А так, у нас в аптечке всегда есть Аскорил, без него никуда
Последний раз редактировалось Янот 10 дек 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Nadia » 18 дек 2008, 17:02

Ольга
Знаю, нам тоже назначали :chert К сожалению, квалификация врачей оставляет желать лучшего.... У сына красноватое горло было, мама меня предупреждала, а я дура, думаю детский врач назначил, значит надо... У ребенка начался отек, как он хрипел :cry: , скорая отвезла в инфекцию. Детки с ларинготрахеитом, которые лежали в отделении, действительно лаяли, теперь понимаю, что лающий кашель это не преувеличение. А мой даже не кашлял, т.ч. на 100% уверенна, что это от аэрозоля.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Glace » 18 дек 2008, 17:39

Nadia
Это у Вас видать какая-то аллергическая реакция пошла на какой-то компонент..
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Фекла » 18 дек 2008, 22:48

Glace писал(а):Nadia
Это у Вас видать какая-то аллергическая реакция пошла на какой-то компонент..

Я тож так думаю. Поэтому и пишут противопоказания до 3-х лет на случай индивидуальной непереносимости
Изображение
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение ЧУЧУНДРА » 19 дек 2008, 21:16

Ко всему написанному Glace добавлю необходимое во время приступа и ожидания скорой увлажнение воздуха.
Я мочила штуки три-четыре банных полотенца и развешивала по кв-ре или на кроватку,поближе к ребенку.
Еще для пущего спокойствия,наверное,стоит приобрести индивидуальный ингалятор(стоит около 1500 по-моему), зато всегда готов! :spiteful Мы после его приобретения больше двух дней в больнице не задерживались- приступ сняли - и домой! Долечиваться.
Все будет хорошо :doubleup . Колька до 4-х лет другими болячками не болел, тока ларингит со стенозом. ТТТ-ТТТ-ТТТ. :you_wlcm
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение Glace » 19 дек 2008, 21:55

ЧУЧУНДРА писал(а):Еще для пущего спокойствия,наверное,стоит приобрести индивидуальный ингалятор(стоит около 1500 по-моему), зато всегда готов!

Это просто предмет № 1 для ребенка, хоть раз болевшего ларингитом :doubleup
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
МатвейкинаМама

Re: ларинготрахеид и стеноз 1ой ст

Сообщение МатвейкинаМама » 19 дек 2008, 23:26

мы сразу купили-сняли отек,рванули из больницы домой и мужа отправила за ингалятором.Сейчас долечиваемся,ингаляции продолжаем делать.Только кашель пока не прошел.с мокротой,вот все лечим:(уже неделю болеем.Что вы даете деткам при таком кашле?нам выписали мукалтин,корень солодки....




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»