Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 23 ноя 2014, 16:01

Девочки, так по большому счёту, с этой заразой у какому врачу? Аллергологу, иммунологу или к лору?
Сил никаких нет с эти бороться.
Первый раз зимой случилось у младшего. Увезли в инфекционку. Следом старший засипел, но прошло легче. Наступила осень и понеслось, уже 3й раз. Причём сейчас у старшего тяжелее проходит, ночные приступы кашля аж до рвоты. Вот и сегодня начал кашлять в 5.50 и до 9 часов. Ингаляции с пульмикортом и синекод не помогли снять приступ. Отдела его и выставила на балкон, помогло не надолго.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 23 ноя 2014, 16:32

pole4ka, преднизолон вам врач не говорил давать в таких случаях?
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение elena-hab » 23 ноя 2014, 18:43

pole4ka писал(а): Ингаляции с пульмикортом и синекод не помогли снять приступ.


pole4ka, при лающем кашле (ларингите) врачи назначают ингаляции через небулайзер с беродуалом/физраствор через каждые 3 часа (можно и в домашних условиях делать, т.к. в стационаре тоже самое). На начальном этапе (при первых симптомах лающего кашля) необходимо вызвать скорую (т.к. стеноз (сужение) гортани это довольно опасная штука у маленьких детей. возможны удушья. поэтому необходимо сделать преднизолон (для снятия отёка), а потом ингаляции с беродуалом делать для улучшения самочувствия (в т.ч. всю ночь, т.к. ларингиты обостряются к ночи, как правило. нужно учитывать временные промежутки при ингаляциях). Пульмикорт, синекод при ларингите не назначают. поэтому выбранная вами терапия не помогла ребенку.

pole4ka писал(а):с этой заразой у какому врачу? Аллергологу, иммунологу или к лору?


Аллергологу-иммунологу или пульмонологу. Хотя рекомендации по лечению данного заболевания может дать квалифицированный педиатр (если у вас есть такой на примете)...
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 23 ноя 2014, 19:03

Девочки, в том то и дело, что пульмикорт и синекод это все назначения врача.
Муж свозил его в больницу, посмотрели, послушали, сдали кровь. Ларинготрахеит, острый стеноз. Сделали ингаляцию с нафтизином (в инфекционке нам делали ингаляции с адреналином и кортизолом).
Дежурный врач назначил все то же, что я и сама вчера начала делать. Пульмикорт, лазолван (я с амбробене ингаляции делала), в нос проторгол (я изофру карать начала) и кагоцел, а мы вчера начали цитовир пить.
Приехали домой, сын кхекает каждые 2-3 минуты.
На свой страх сделала ему раствор с 5ю каплями беродуала. Сидит сейчас с ингалятором.

До этого у врача спрашивала, может нам беродуал? Он сказал, что это не наш случай. В общем посмотрим к чему моя самодеятельность приведёт.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 23 ноя 2014, 20:24

pole4ka, нам со стенозами больше пульмикорт помогал. Беродуал использовали в тех случаях, когда в бронхи опускалось уже(( и пять капель вам скорее всего мало в любом случае.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 23 ноя 2014, 21:47

kotya,
Наверное мало, высчитала по инструкции. Он у меня худой, всего 14500. Хватило на пару часов.

Добавлено спустя 59 секунд:
Зато младшему пульмикорт отлично помогает за 3-4 дня.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 23 ноя 2014, 22:16

pole4ka, нам на такой вес 6 или 7 капель выписывали.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Муличка » 06 фев 2015, 11:42

Девочки, я к вам :( Первый раз у нас случилось сразу после новогодн. праздников. Вызвали скорую, укололи, ночью дышали ингалятором. На след.день купили пульмикорт-за 3 дня все прошло. И вот вчера снова.. :rat Снова пульмикорт, всю ночь дышим :listen Записалась на 20.02 к пульмонологу в НИИ материнства и детства. Посмотрим что скажет.. :listen
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Olechkaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1092
На форуме с 18 авг 2011, 19:44
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Olechkaa » 06 фев 2015, 12:50

Муличка писал(а):Девочки, я к вам :( Первый раз у нас случилось сразу после новогодн. праздников. Вызвали скорую, укололи, ночью дышали ингалятором. На след.день купили пульмикорт-за 3 дня все прошло. И вот вчера снова.. :rat Снова пульмикорт, всю ночь дышим :listen Записалась на 20.02 к пульмонологу в НИИ материнства и детства. Посмотрим что скажет.. :listen

Это в жд больнице? Отпишитесь, по результату... :flower:
И не болейте больше :molitva:
Дочка 2002
Сыночек 2010
Сыночек 2014
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 06 фев 2015, 12:56

Муличка, от аллергии вам выписали что-то?
выздоравливайте скорее :flower:

мы тоже заболели :( давно не болел, я уж и забыла про все. теперь вот надеюсь, до стеноза не дойдет :ttt пока только темпер и горло красное.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Муличка » 06 фев 2015, 13:31

Olechkaa писал(а):Это в жд больнице?

да
kotya писал(а):от аллергии вам выписали что-то?

нет, но раз в день пьем зиртек
kotya писал(а):выздоравливайте скорее

спасибо!
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Аlenka81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 11 фев 2015, 18:08
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Аlenka81 » 04 апр 2015, 16:27

Девочки подскажите пожалуйста, сыночку 8 месяцев. У меня вот какой вопрос. У нас Как только начинается насморк, сразу появляется кашель. Кашель сухой, аж до рвоты. На фоне кашля появляется отдышка и затрудненное дыхание-гармошка. Это может быть и днем, просто внезапно начаться. Носогубка темнеет. При физической нагрузки кидает в пот. Ночь проходит с приступом. Без ингаляций не можем. снимаю пульмикортом. В марте у нас было все также, поставили диагноз обструктивный бронхит( лечили сумамедом) полегчало, через неделю опять заболели, заразила старшая дочь, принесла из садика. Все такие же симптомы, не может же на следующий день начаться бронхит с удушьем? Я потом почитала темку и поняла для себя что это может быть и ларинготрахеит. У нас еще общий анализ крови показывает что эзинофилов 8 какой то аллергический фон, а норма 5 и лимфоциты повышенные. Кровь вирусная,! Девочки пожалуйста отозовитесь, может у кого так было? За это время были у Левковой, не поверите за день отдали 8000 :shock1 , прием 3000 плюс лекарства на 5000 ужас, а в итоге не помогло. Стало легче только от сумамеда, который назначили педиатр. А прошла всего неделя и опять эта песня хороша начинай сначала :haos Что делать?
У меня вел Свадьбу лучший Тамада!!!
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 04 апр 2015, 16:55

Аlenka81, К ЛОРу ходили?
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 04 апр 2015, 20:18

Если это аллергическое то лор не поможет. Мы когда болели осенью, ходили и к Левковой и к Носову младшему. Левкова не понравилась - теоретик конечно она может быть хороший, много говорит непорятных терминов, но вот выписывает лекарства очень очень тяжелые при том что предварительно нет анализов на руках...а вот Носов понравился, но аллергию он не лечит. Лекарства конечно назначит но конкретно лечится отправит к Мотяниной.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Аlenka81, ингалятор сейчас это ваше все. А пульмикорт вам кто назначил? Левкова?
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Иррина » 04 апр 2015, 20:27

Аlenka81, кардиологу еще покажитесь. Для успокоения.
Если вам ставят бронхиты,возможно, не с гортанью у вас проблемы. У маленьких детей могут быть скоротечные бронхиты. У них бронхи и трахея и прочие трубки лор системы очень короткие, воспаление по ним очень быстро распространяется
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»