Беседы на различные темы о вере

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Мапочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 95
На форуме с 29 сен 2010, 16:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беседы на различные темы о вере

Сообщение Мапочка » 06 окт 2010, 00:29

Пока переименовала тему так. Прошу заметить что в названии темы не "спор", а "беседа."
БЕСЕДА - разговор, обмен мнениями, как правило, спокойный и дружественный
Последний раз редактировалось Мапочка 14 окт 2010, 08:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Покровский пономарь

Re: Православные родители

Сообщение Покровский пономарь » 06 окт 2010, 02:01

Мапочка
Я пономарь покровского храма, хожу в него уже более 12 лет. А вот деток своих пока Господь не сподобил заиметь, видимо не время! =)))
Аватара пользователя
Мапочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 95
На форуме с 29 сен 2010, 16:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православные родители

Сообщение Мапочка » 06 окт 2010, 02:17

приятно познакомиться:) читала некоторые ваши сообщения, хорошо, что есть люди, которые могут рассказать о православии :-)
Аватара пользователя
Покровский пономарь

Re: Православные форумчане

Сообщение Покровский пономарь » 06 окт 2010, 17:43

Мапочка
Да я бы не сказал что много знаю, но за что в курсе))) всегда могу рассказать, и объяснить как лучше поступить!
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: Православные форумчане

Сообщение мама Алёны » 06 окт 2010, 20:22

Здравствуйте, а кто такой пономарь?Что он делает?
Аватара пользователя
Покровский пономарь

Re: Православные форумчане

Сообщение Покровский пономарь » 07 окт 2010, 16:54

мама Алёны
Это парень или же мужчина который помогает священнику во время службы: выносит свечу, читает богослужебные тексты, подает кадило, помогает во время причастия, а после службы приводит в порядок алтарь убираясь в нем!
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: Православные форумчане

Сообщение мама Алёны » 07 окт 2010, 18:28

это служитель церкви,да? А он должен быть рожден свыше или нет?
Аватара пользователя
Мапочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 95
На форуме с 29 сен 2010, 16:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православные форумчане

Сообщение Мапочка » 07 окт 2010, 20:32

Здравствуйте, мама Алёны :-)
Да,пономарь - это служитель церкви или церковнослужитель (в отличие от иерархии священнослужителей) Рожденный свыше?.. Если речь идет о призвании, то это больше подходит к священнику. А пономарь, в первую очередь, должен быть крещенным, постоянным прихожанином церкви и вести чистую духовно-нравственную жизнь.
Если интересно,можно почитать ещё http://www.pravoslavie.ru/smi/1223.htm
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: Православные форумчане

Сообщение мама Алёны » 07 окт 2010, 21:37

В евангелии от Иоанна в 3 главе, 3 стих гласит: Иисус сказал ему в ответ:истинно истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Я ходила не в православную церковь, потом поняла, что это всего лишь бизнес, но с Богом я встретилась.Теперь я не могу и не хочу жить без Бога, хочу пойти в православную, но не знаю, в какую.Восемь лет в меня вкладывали негативное отношение к православию, но недавно я прочитала проповедь Патриарха Киррила и была потрясена, это великолепная проповедь, основанная на Слове Божьем и говорил он об истинных ценностях. Очень хочу быть в церкви, но мне не нравится, что молятся на иконы, есть реформированные православные церкви, где молятся Богу и проповедуют не Житие Святых, а по Библии?
Последний раз редактировалось мама Алёны 09 окт 2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
hohoemi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 23 июн 2008, 14:45
Реальное имя: Елена

Re: Православные форумчане

Сообщение hohoemi » 09 окт 2010, 22:18

мама Алёны
Интересно, а где вы Южном живете. Я с Глории. Может, если вы недалеко, можно гулять вместе? Я тоже очень люблю Бога и хожу в церковь. Баптисткую. Я бы не сказала что там бизнес. Нам там очень нравиться. Интересно, а в какую церковь ходили Вы? Я вот считаю, что все рожденные свыше люди составлют единую Вселенскую Церковь, независимо в какую поместную церковь они ходят. Несмотря ни на что во Христе мы одна семья. Так что будьте благословенны, сестра!
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Православные форумчане

Сообщение мама-героиня » 09 окт 2010, 22:40

hohoemi писал(а):Я тоже очень люблю Бога и хожу в церковь. Я бы не сказала что там бизнес. Нам там очень нравиться. Я вот считаю, что все рожденные свыше люди составляют единую Вселенскую Церковь, независимо в какую поместную церковь они ходят. Несмотря ни на что во Христе мы одна семья. Так что будьте благословенны, сестра!

Присоединяюсь к вашим словам полностью. "Одно тело и один дух...; Один Господь, одна вера, одно крещение, Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Еф. 4: 4-6).
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: Православные форумчане

Сообщение мама Алёны » 09 окт 2010, 23:18

hohoemi


В какую вы ходите церковь? Я ходила в ту, что сейчас зовется " Хабаровская церковь Благодать", под руководством Юркова Ивана Илларионовича.
Аватара пользователя
Покровский пономарь

Re: Православные форумчане

Сообщение Покровский пономарь » 10 окт 2010, 21:56

Девушки-красавицы мои, матери-героини, да не в обиду вам сказано будет сейчас мной, но все эти "Церковь Благодать", Баптиские, всё это Секты, которые затуманивают разум, это конечно только моё мнение, и я не указ какой вере вам придерживаться, но Как Брат я переживаю за вас.
Лично я посещаю, и тружусь в православной церкви Московского патриархата, Хабаровской епархии, и могу сказать, (опять же моё сугубо личное мнение) именно эта церковь, православная истинно Русская, так как наши предки воспитывались именно в этой вере!!!
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Православные форумчане

Сообщение Precious » 10 окт 2010, 22:26

Покровский пономарь
С уважением к вам и всем, кто посещает православную церковь - слова ваши все же обидны. А представьте если мы протестанты тоже начнем писать, что православная церковь затуманивает разум и т. д. Все переругаемся, и что в этом хорошего?
Я лично не могу сказать, что церковь хороша просто потому, что она русская. Разве Бог имеет национальность? Это уже нацизм получается.
Впрочем, это другая тема уже. Предлагаю или переименовать тему, чтобы все христиане тут знакомились. Или пусть здесь будут православные только, посты протестантов в другую тему, так тоже можно.
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: Православные форумчане

Сообщение мама Алёны » 10 окт 2010, 22:57

Я не считаю, что все церкви, кроме православной -секты. Даже не смотря на то, что православная вера- вера наших предков. Ведь мы все поклоняемся Иисусу. А Он никогда не был русским, Он не был православным, и не был протестантом. Тут дело в другом, кому, что ближе. Если церковь поклоняется Христу, и проповедуя Божье слово, исполняет его это и есть настоящая церкрвь. Я знаю, что церковь - собрание прощенных грешников и в ней много неверующих людей, но я хочу, чтоб духовный лидер был примером чистоты и святости. Я не хочу ходить туда, где пастором является беззаконник, с которого снят сан пастора и который отлучен от миссии, что его рукоположила. Но который продолжает наполнять чашу беззаконий и проклинать людей. Ведь Господь смотрит в наши сердца, я знаю настоящих, истинных поклонников Божьих, но к сожалению они служат не в Хабаровске.
Я сейчас больше склоняюсь к православию, но я знаю Библию, в ней ничего нет про свечи, кадила, но зато есть предупреждение, чтоб не поклонялись никаким изображениям. Возможно ли, ходить в православную церковь и не молиться на иконы, я просто не знаю, я там никогда не была. Простите, если кого обидела, не хотела.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»