Беседы на различные темы о вере

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение КотАнка » 11 дек 2010, 14:12

К слову о книгах...
Мапочка писал(а): И если его отлучили от миссионерской деятельности, то любые его проповеди и книги следует читать с осторожностью и рассуждением.

А по мне так лучше и не читать, но тут опять же вопрос и спор религиозных взглядов, Мапочка, это мы с Вами уже определились и хоть в малой степени научились фильтровать информацию. Сейчас очень много литературы, книжные магазины завалены смесью духовной и эзотерической литературой и содержание их порой такое, что лучше и в руки не брать, не то что читать. Очень уж потом сложно будет отсеять зерна от плевел. Я предпочитаю брать духовные книги в православных магазинах.
Аватара пользователя
neverag

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение neverag » 27 мар 2011, 22:51

Совсем недавно у вас на форуме. Давайте общаться. Я верующая муж пока нет, но в духовном мире ужа да. :haha Я уже была на теме вера и говорила, что есть вера, так как несмотрю на это видимое. Деваться та некуда веришь Богу до конца, но от Бога отказаться никогда, как можно, что Он для меня лично сделал, даже для всех людей. Не важно верят они в Бога, в Иисуса, в смерть Его и воскресение. Он это сделал. Слава Богу. Но выбор за каждым здесь на земле, все мы предстанем перед Ним.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Мамочка » 30 мар 2011, 14:41

neverag
Приветствуем вас :friends Как хорошо, что нас становится больше, сердце радуется :give_heart
Аватара пользователя
neverag

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение neverag » 02 апр 2011, 09:08

Я тоже вас приветствую и благославляю! :heart: :girl_in_love
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Мамантина » 16 июн 2011, 12:20

Я заметила, что православные очень негативно относятся к представителям других конфессий. К примеру, католики к православным очень дружелюбны. Мне рассказывала католическая монахиня из Хабаровска, что когда к ним приезжают гости, они договориваются с епархией насчет экскурсий для них в семинарию, на колокольню Спасо-Преображенского собора, в Петропавловский монастырь. И, вообще, о православных она отзывалась по-доброму, мол, все мы христиане. Но почему-то православные так не думают. Может это только в Хабаровске они такие экстримисты?
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение КотАнка » 16 июн 2011, 14:33

Мамантина, я православная, к людям другой веры отношусь ровно, спокойно, мне все равно, лишь бы человек был хороший. Единственное кто вызывает у меня негатив так это свидетели Иеговы и не за их веру, а за их манеру навязывать свою веру (хождение по квартирам к примеру). Про католиков.... В Европе и Америке это доминирующая религия, среди людей этой веры есть множество прекрасных людей, которые своими делами доказывают свою любовь к Богу, разве можно их судить за их культуру, историю, за их выбор. Родись я где-нибудь в другой стране возможно и мне казалась бы чуждым Православие.
Я русская и мне ближе Православие - это раз. Я чту иконы и имела возможность своими глазами видеть мироточивые, чудотворные иконы (некоторые верующие иных конфесий называют иконы - досками) и это еще одна причина почему я православная и не приемлю позиции тех кто хулит Бога отрицая Его чудеса. Ну и опять же, к примеру, католики.... В Америке например венчают гомосексуалистов, устраивают службы для животных - это разложение, простите "душком попахивает", правда не знаю как сами люди католической веры к этому безобразию относятся, может это ответвления какие-нибудь под именем Католическая церковь, не знаю.
Кратко все не объяснишь, но все равно мое сердце и душа принадлежит Богу и Православной церкви. А не посредственно на Ваш вопрос ответила в первом предложении. :-)
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Precious » 16 июн 2011, 16:24

Не стану утверждать про Европу, но Америке однозначно доминирующая церковь - не католики. а протестанты.
А чтоб повенчать гомосексуалистов - это нужно сильно быть "ответвлением".
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение КотАнка » 16 июн 2011, 16:38

Precious писал(а):А чтоб повенчать гомосексуалистов - это нужно сильно быть "ответвлением".

надеюсь что так... это не я придумала :(
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 24 апр 2012, 15:33

Здраствуйте, может быть кто-нибудь здесь мне поможет ответом. Я крещена в Армянской Церкви, в Хабаровске храма нет. С самого детства (еще до крещения) я ходила и хожу в Православный Храм (который находится возле стадиона и 4 роддома), мне комфортно, но вообще это возможно ли? Честно ли это?
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Nadia » 25 апр 2012, 07:21

Яночка-джаночка, вы просто ходите в храм или участвуете в таинствах?
Священники храма который вы посещаете как к этому относятся? Как воспринимают крестное знамение слева на право?
Насколько я знаю, существуют некоторые различия между ААЦ и РПЦ, хотя крещение ААЦ в РПЦ признается и восприемником член ААЦ может быть.
Вопрос о посещении храма лучше решать со священиком ААЦ, наверное. Может, спросить через интернет?
Скрытый текст: Показать
В Краснодаре очень большая армянская община и много церквей ААЦ. Рядом с храмом в честь Казанской иконы Божьей Матери, в который я хожу, есть престольный храм ААЦ. Могу попытаться спросить, как вам поступить, если не выгонят. Я никогда не была в армянской церкви.
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Яночка-джаночка » 25 апр 2012, 08:33

Nadia писал(а):Яночка-джаночка, вы просто ходите в храм или участвуете в таинствах?
Священники храма который вы посещаете как к этому относятся? Как воспринимают крестное знамение слева на право?
Насколько я знаю, существуют некоторые различия между ААЦ и РПЦ, хотя крещение ААЦ в РПЦ признается и восприемником член ААЦ может быть.
Вопрос о посещении храма лучше решать со священиком ААЦ, наверное. Может, спросить через интернет?
Скрытый текст: Показать
В Краснодаре очень большая армянская община и много церквей ААЦ. Рядом с храмом в честь Казанской иконы Божьей Матери, в который я хожу, есть престольный храм ААЦ. Могу попытаться спросить, как вам поступить, если не выгонят. Я никогда не была в армянской церкви.

Спасибо за ответ. Я просто хожу в храм, для себя так сказать. Как я перекрещиваюсь наверное не видят). Если бы вы могли узнать это было бы замечательно. Но вот например вчера был День памяти жерт геноцида армян и в этой же православной церкви проходила служба и пришли многие армяне города. Ну а что делать если нашей церкви нет и пока не будет? Во владивостоке есть.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Леля » 25 апр 2012, 09:00

А давайте пообщаемся на тему воспитания детей в христианских семьях, с ссылками на Библию или на проверенную литературу. Кто как относится к наказанию детей? стоит ли наказывать и как?
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Яночка-джаночка » 25 апр 2012, 09:19

Леля писал(а):А давайте пообщаемся на тему воспитания детей в христианских семьях, с ссылками на Библию или на проверенную литературу. Кто как относится к наказанию детей? стоит ли наказывать и как?

посижу послушаю)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение jersan » 25 апр 2012, 10:19

Леля писал(а):на тему воспитания детей в христианских семьях, с ссылками на Библию или на проверенную литературу. Кто как относится к наказанию детей? стоит ли наказывать и как?

в Библии написано, что не только можно... но и нужно... ;-)
Аватара пользователя
Fixic
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 08 сен 2011, 11:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Беседы на различные темы о вере

Сообщение Fixic » 25 апр 2012, 18:35

"Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери" (с)
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (c)
"Родители балующие своего ребенка, готовят смерть ему". Но это уже Китай.
:-)




  • Реклама

Вернуться в «Религия»