Беседы на различные темы о вере

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение КотАнка » 25 апр 2012, 20:16

Относительно воспитания выскажу свое мнение, хотя я родительским опытом не сильно обогатилась за 2,5 года.
Я думаю, что с ребенком в большей степени нужно разговаривать, так сказать "закладывать фундамент", говоря ребенку о том ,что такое хорошо и что такое плохо нужно по мере его взросления и способности к восприятию, обосновывать свои запреты опираясь на религиозные понятия. Хорошо, когда семья уже будучи верующей рожает детей, тогда ребенок с младенчества впитывает веру в Бога, хоть по капельке, но все же это основа формирования. Пока моя дочь маленькая, я вожу ее в Храм, причащаю, мы ставим свечи к иконам, я ей, крайне упрощенно, рассказала ей о святой, имя которой она носит, ну и о Боге конечно, как о Творце всего живого.
Как быть с детьми постарше, не представляю, но я в принципе против насилия, в моем детстве "розги" не применялись, но вроде обалдуями не выросли, хотя, вспоминая свое детство и в особенности юность, осознаю, что демократии могло быть и поменьше.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Nadia » 27 апр 2012, 07:00

Яночка-джаночка
Чадо ААЦ может посещать другие православные храмы, но не может участвовать в таинствах.
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Яночка-джаночка » 30 апр 2012, 17:01

Nadia писал(а):Яночка-джаночка
Чадо ААЦ может посещать другие православные храмы, но не может участвовать в таинствах.

Спасибо)
Natali939393
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 июл 2014, 22:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Natali939393 » 21 июл 2014, 00:20

Религия это информационное оружие, все чем мы пользуемся это наука. вы живете в домах,пользуетесь телефонами,компьютерами и т.д. это все создано наукой,а не каким то чудом свыше. Вы замечали НАСКОЛЬКО нелогично хрестианство?
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Осанна » 23 июл 2014, 19:39

:-) информационное оружие - это СМИ, а не религия. Вся наука практически основана верующими людьми, начиная с Ньютона и заканчивая Энштейном. И что не логичного в христианстве? более не логично верить что человек произошел от обезьяны, и что все появилось неизвестно откуда и неизвестно как. Вот это уж действительно слепая вера ( в школе в СССР так сказали, мы и верим всю жизнь слепо)
На истину конечно не претендую, ИМХО.
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
helga4u
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 09 фев 2014, 19:31
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение helga4u » 20 авг 2014, 09:51

Религиозное мировозренеие нужно воспитывать с самого детства, для этого хотя бы нужно читать православные книги http://idrp.ru/buy/ своим детям и подавать собственный пример поведения, может-быть тогда в нашем обществе начнет подрастать порядочное поколение.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 22 авг 2014, 14:37

а кто установил и утвердил чья вера правильная а чья нет?!
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Marusya16 » 25 окт 2015, 20:17

Такая ситуация: умерла бабушка, при разборе вещей обнаружили золотой крест с цепочкой (она была крещенная). Вопрос: может ли этот крест носить кто-либо из внуков, правнуков (тоже крещенных)? Уверены, что бабушка бы не возражал по этому поводу. Нужно ли его переосветить или нет?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение DWolfrider » 06 ноя 2015, 18:51

Marusya16,
если это от предков то носите на здоровье и ничего вам не будет. Моё мнение его никуда носить не надо ибо оборвётся связь с вашими предками т.е. бабушкой и он не будет иметь силы.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение Кирисо » 07 ноя 2015, 14:45

Marusya16 писал(а):Такая ситуация: умерла бабушка, при разборе вещей обнаружили золотой крест с цепочкой (она была крещенная). Вопрос: может ли этот крест носить кто-либо из внуков, правнуков (тоже крещенных)? Уверены, что бабушка бы не возражал по этому поводу. Нужно ли его переосветить или нет?


Можете носить спокойно. насчет переосвятить, если знаете,что он освящен,то не нужно. Если сомневаетесь, можно попросить батюшку освятить.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
DWolfrider писал(а): Моё мнение его никуда носить не надо ибо оборвётся связь с вашими предками т.е. бабушкой и он не будет иметь силы.


а это не правда.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Беседы на различные темы о вере

Сообщение DWolfrider » 07 ноя 2015, 17:51

вот что думаете? действительно ли это так?
Моё мнение возможно это так и есть но вот почему данное евангелие признали апокрифом?! что в нём противоречит общему течению в святых писаниях.

Изображение
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Беседы на различные темы о вере

Сообщение Кирисо » 30 апр 2018, 00:55

dimon753 писал(а):друзья! скажите, а грех ли гороскопы и нумерология, жена заказала себе прогноз от гадалки на tarotaro, я не знаю как на это реагировать правильно...


грех, не сами по себе гороскопы и нумерология (астрологи, составляющие их, сами признаются, что берут информацию "с фонаря"), грех состоит в том, что человек, если он позиционирует себя верующим, может и не осознанно, но нарушает 1 заповедь - "Я Господь Бог твой. да не будет у тебя других богов пред лицом Моим". Т.е, не верит , что его жизнь вся в руках Божиих и без Его Воли ничего не случится, а на место Бога становится божество-астрология, которое и управляет жизнью данного человека,якобы. "Если звезды и планеты встали определенным образом, значит будет то-то и то-зто, вне зависимости, есть ли на это Воля Истинного Бога."

а реагировать как? можно попробовать объяснить ей, что это обман, помолиться, чтобы Господь помог ей это осознать и бросить это влечение.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»